Коридоры зеркал и Гарри Поттер

PG-13
В процессе
26
автор
Размер:
планируется Макси, написано 28 страниц, 10 355 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится Отзывы 13 В сборник

Дневник одной попаданки

Настройки
Примечания:
      Люди начинают вести дневник по разным причинам. Кто-то от большой любви, кто-то от нечего делать, кто-то потому, что поделиться не с кем, кто-то потому, что все ведут...       В любом случае дневник - штука личная, можно сказать, интимная, и читать её посторонним людям нехорошо.       Ну так мы же и не будем читать всё подряд! Мы так, чуточку, одним глазиком...

***

</right>4 апреля 1991 года, четверг.</right>       Здравствуй, дорогой дневник!       Если не ошибаюсь, девочки-подростки начинают писать в дневниках с этой фразы. Я не знаю, дневников не вела (делать мне больше нечего!), я в кино видела, только не помню, в каком.       Что там дальше-то?       Значит так. Меня зовут Миллисента Булстроуд, мне 10 лет. Раньше меня звали Ольга Михайлова, и мне тогда было 16 лет. Почти. Но та Ольга Михайлова ещё не родилась, так что 16 лет ей (или мне?) будет ещё не скоро.       Сама-то поняла, что написала? Дичь какая!       О чём девочки пишут в дневниках? Правильно. О первой любви. Как така любофф, в 10 лет? Я ещё маленькая. А в той жизни первая любовь у меня была, когда мне было 12. Мою первую любовь звали Гарри Поттер. М-да.       Прошла любовь, завяли помидоры. И ладно бы реального бойфренда завела! Как же! Меня заел быт. То есть, учёба.       Блин! Я так хотела поступить в МГУ! Но где МГУ и где теперь я?       МГУ в Москве, на Воробьёвых горах, где ж ещё ему быть, а я в Великобритании, точнее сказать не могу. Мы живём точно не в Лондоне, у нас особняк в каком-то глухом месте. Да, в Лондоне мы уже не раз бывали, в других городах тоже (в Манчестере, Бирмингеме, Плимуте, Эдинбурге и где-то ещё), но определить своё местонахождение относительно них всё равно не выйдет. Дело в том, что мои нынешние родители волшебники, и перемещаются они как угодно, но только не нормальным человеческим транспортом.       Да, мои тутошние родители волшебники, даже звучит странно. М-дя. Ну, и я заодно, феечка малолетняя, Винкс, блин! Кому рассказать……. Собственно, поэтому я и решила вести дневник, чтобы разобраться в том, что происходит.       Разумеется, этим следовало заняться раньше. Я попала сюда в конце декабря, а сейчас уже начало апреля. Возникла пустячная, как мне показалось, проблемка, а попробуй её реши. До вчерашнего дня писать мне было нечем и не на чем.       Потому что тут все пишут на пергаменте пером, макая его в чернила! Да ладно, перо это мелочи, к нему просто нужно привыкнуть, и пергамент здесь делают не из кожи, это всего лишь такая бумага. Беда в том, что бумага эта существует в местной природе в основном в виде свитков!!!       Тетради, конечно, тоже бывают, в них волшебники обычно ведут бухгалтерию и пишут магические рукописные книжки. Мне же такой блокнотик, честно говоря, даром не надо. У него формат А-3, и в толщину он как словарь Ожегова. А мне придётся его прятать, т.к. если его найдут и прочитают… Мунго, пятый этаж.       Но я придумала план, который удалось провернуть только вчера. Как я дошла до жизни такой?       На Рождество какая-то тётушка сделала мне очень клёвый и полезный подарочек. Я получила сумочку с чарами расширения. Не такую крутую, как у Гермионы в книжке, а маленькую, детскую, мерзкого розового цвета (терпеть его не могу!!!). И пространство там не очень сильно расширено, палатка не влезет, книжный шкаф тем более, но мне бы хватило. Не могу же я в открытую тетради покупать!       Каюсь, каюсь, каюсь. Битых три месяца я тырила магловскую мелочь из карманов родителей, её там полно. Наворовала лишко, можно было дело проворачивать месяц назад. Откуда же мне знать, почём в Англии тетради? Остатки я хотела вернуть, но хорошо подумала и заныкала в один из тайничков. Их у меня в комнате штук восемь, думаю есть ещё, но я их пока не нашла. Похоже, маги тайнички любят. Конспираторы, блин! А денюжки мне ещё пригодятся, не воровать же снова!       Вчера мы были в Лондоне, на той самой Диагон-аллее, или в Косом переулке, что, в сущности, одно и то же. Ну да, впечатляет, особенно орки гоблины в банке. Но этот колхозный рынок от меня не уйдёт, не за тем я в Лондон приехала.       Уболтать родителей прогуляться по магловскому Лондону не составило труда, как и затащить их в какой-то гипермаркет. Они меня балуют. Мама, как я и рассчитывала, пошла по бутикам, после пятого отец потерял бдительность, а я сбежала в отдел канцтоваров. Он даже не заметил, что я отсутствовала 10 минут! Зато я успела купить три общих тетради в клетку на 96 листов, папку для них и целую кучу ручек и стержней! Вотушки! И всё это богатство в мою сумочку влезло, там даже немного места осталось.       Почему тетрадей три штуки? Потому что в одной я хочу описать свою жизнь до того, как я сюда попала, а то боюсь что-нибудь забыть. Во второй я хочу записать всё, что вспомню из книжки и кино про ГП. То, что я в том самом мире — факт: в Косом переулке была, «Ежедневный пророк»и «Придиру» читала, «Историю Хогвартса» тоже, почти все знакомые фамилии слышала, домовых эльфов в доме до фига. Остался пустячок: выяснить, сколько там у мамы Ро правды и сколько художественного вымысла.       В этой тетради я буду описывать то, что происходит со мной здесь и сейчас, свои мысли, чувства, всё такое.       На этом на сегодня всё. Кажется, родители вернулись. Они ходили на приём по случаю дня рождения Люциуса Малфоя. Они ещё и с Пожирателями Смерти общаются! Вот, блин!

***

10 апреля 1991 года.

      Рождество в этом году было, говорят, не самое весёлое. Это всё из-за меня, мне стыдно, но написать об этом, пусть запоздало, мой долг.       Не то из-за того, что моя нынешняя тушка сильно обо что-то приложилась головкой, не то из-за моего в неё вселения, у меня были выброс за выбросом. Магические. Это был кайф, но дом я чуть не разнесла. Стёкла вставляли, мебель чинили, всё такое…       На каникулы приезжал брат. Да, да, да. У меня есть старший брат, Мэтью. Он взрослый, совершеннолетний по здешним меркам, заканчивает в этом году Хогвартс. Кстати, ему уже разрешается колдовать. Я тоже хочу! Я уже пробовала и мне понравилось. Чувствуешь, как энергия идёт откуда-то из меня (или через меня) в пальцы, а потом в палочку. Прикольно, но я не могу понять, как. В книгах ничего пока не нашла. Надо будет у кого-нибудь спросить.       Расспросила Мэта про Хогвартс. Он обрадовался, сказал, что я повзрослела. Оказывается раньше у меня на уме были только куклы, шмотки и снова куклы. Братец болтал про школу часа два. Рассказал про всё: про замок, про уроки, про преподов, призраков. Да, это тот самый Хогвартс. Факультеты, преподы — всё из книжки. И Филч там есть, и кошку у него Миссис Норрис зовут, и Пивз всех реально достаёт.       Мэт учится на Слизерине. Вот засада: я и забыла совсем, что мне туда прямая дорожка! Мэт, кстати, факультет очень хвалит. Не знаю, не знаю. Каждый кулик хвалит своё болото, Мэт просто привык. По-моему, лучший факультет — это Гриффиндор, а Слизерин не то чтобы полный отстой, но его же все тёмные волшебники заканчивают, насколько я помню!       Братец, кстати, в полном восторге от своего декана: декан то, декан сё. Это он что, про Снейпа?! Да ладно! Запугал их, наверное, все дела!

Я НА СЛИЗЕРИН НЕ ХОЧУ!!!

      Поттер в книжке шляпу уговорил? Уговорил. Вот и я уговорю. Я на Гриффиндор хочу, или, в крайнем случае на Райвенкло.       Кстати мой брат, хоть и учится на Слизерине, очень добрый, меня любит. Привёз мне котёнка в подарок, кошечку чёрненькую. Говорят, она наполовину книззл. Говорят, они очень умные, и вырастают крупнее обычных. Не знаю, не знаю. Я пока отличий не вижу: киска как киска. Бантиком на ниточке играет, на домовиков из засады охотится, бедолаги уже в мою комнату заходить боятся. Мама назвала её Матильдой, я зову Муськой, ей нравится.       Кстати, уж не та ли это кошка, чью шёрстку Гермиона на втором курсе в оборотку добавила?       Вот это да!

***

24 апреля.

      То, что волшебники магловских наук не изучают — не правда!!!       Я думаю, что Роулинг про это не написала потому, что про всё написать просто невозможно. Там и так у неё 7 томов, куда уж ещё-то!       Нет, я в школу не хожу, мне наняли репетиторов. Уроков много: алгебра, геометрия, физика, химия, биология, английский, латынь. Плюс музыка, танцы и этикет.       Учусь. Стараюсь не делать больших успехов: это было бы подозрительно. Для меня программа очень проста, так, повторенье пройденного (кроме танцев и этикета), но для нормального десятилетнего ребёнка нагрузка нереальная. Ну правильно, ускоренный курс, чтобы до Хогвартса успеть, там будет некогда.       М-да. А маглорождённые учатся по обычной программе. И дома их не учат справляться с магией. Так неучами и остаются. Бедолаги!

15 мая 1991 года, среда

      Сегодня весь день гуляли по Лондону, были в зоопарке, потом в парке аттракционов, потом ели мороженое в магловском кафе, разговаривали.       Пришлось к слову, и я спросила, прикинувшись дурочкой, почему мы можем колдовать, а маглы — нет? И откуда во мне берётся магия?       Видок у папы с мамой был такой, будто я спросила, откуда дети берутся, и потребовала подробного ответа. Внятно ничего не объяснили, скорее всего, просто не знают. Волшебники, называется!

27 мая 1991 г.

      Жизнь становится всё интереснее.       Я приглашена на день рождения к Драко Малфою! Это будет 5 июня. У кого-то из моих знакомых ОТТУДА тоже был день варенья в этот день. Не то у Славки, не то у Витьки, не то у Вадика. Забыла.       У Малфоев, говорят, будет куча моих сверстников. Я на это сборище не хочу, но мама говорит, что это мой первый выход в свет, мне нужно произвести впечатление и завести знакомства. Она права: кажется, мне предстоит жить среди этих людей. Для начала учиться в Хоге.       Печалька.       Но это что же получается? Там нормальных людей не будет, только чистокровные снобы?!       Бли-ин! Не хочу к Малфоям! Не хочу на Слизерин!       Сегодня были в Лондоне, в каком-то крутом бутике для волшебников. Значит, как я и предполагала, магический Лондон — это не только два переулка, один Косой, второй Лютный. Есть ещё «микрорайоны» и, между прочим, вполне приличные!       Так вот, о бутике. Мы с мамой там купили себе платья, оба ярко-синие с белоснежной отделкой (слава Те, Господи, не розовые!), совершенно шикарные и нам очень идут. У мамы вечернее, облегающее, в пол. У меня пышное, девчачье, я в нём на старинную куклу похожа. Отцу купили парадную мантию тёмно-синего цвета, нашим платьям в тон, ему тоже очень идёт.       У меня даже настроение поднялось, не на долго, правда.       Нужно признать, у меня мандраж. И это всё из-за дня рождения какого-то…       Нетушки, так дело не пойдёт! Пора взять себя в руки!
26 Нравится Отзывы 13 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором