Pov Eva
|5 октября, четверг, 15:23|
-Здравствуйте, я Элиас Мун. Сегодня я буду читать вам лекцию.- в человеке, вошедшем в аудиторию я узнала своего отца. Я надеялась, что он меня не заметит и спряталась за волосами. -Мун, кто это? -прошептали Крис и Нура. -Это мой отец. -Круто.-сказал Крис, за что я обвела его недоброжелательным взглядом.-Что? -Это очень круто, особенно если он не появлялся в моей жизни девять лет и не собирается. Надо сделать так, чтобы он меня не заметил. -Давай я тебя поцелую. -Ты нормальный? -Тогда твоего лица не будет видно. Лекция прошла более менее, отец меня не заметил. Единственное, что не очень хорошо это то, что я вообще не слушала, так как не могла собраться.По окончании урока мы собрали вещи и начали спускаться вниз, чтобы покинуть аудиторию. -Эва.-сказал папа и я дала Вильяму, Нуре и Крису знак, чтобы они не уходили. -Да? -Мы можем поговорить наедине? -Нет. Мне от моих друзей скрывать нечего. -Ты меня узнала? -Хм, понятия не имею, кто вы. -Значит узнала.Как дела? Как мама? -Ого, спустя девять лет вспомнил, что у тебя есть дочь? Как жаль, что я забыла, что у меня есть отец. -Эва, пойми меня. -Не хочу понимать, не пойму.Я пойду.Прощай. Мы вышли из класса и я быстрым шагом направилась к выходу из университета. -Эва, подожди.-Нура догнала меня. -Что? -Зачем ты так с ним? Может была уважительная причина? -Какая? Он просто не хотел общаться с дочкой. -Ладно, не кипятись. Давай позовем девочек в кафе.Посидим, поболтаем. -Только вы можете мне помочь. |5 октября, четверг, 17:56| -Так, мне салат «Цезарь» и холодный кофе.-сказала я миловидному официанту. -Я буду крем-суп и апельсиновый сок.-заказала Нура. -Пасту и кофе-сделала заказ Кристина. -Бургер и молочный коктейль-да-да, Сана с нами.Она меньше, чем за день влилась в нашу компанию. -Куриное филе с овощами и самый низкокалорийный напиток.-сказала Вильде и официант ушел. Мы все недовольно покосились на Вильде. -Что? -Ты уже две недели мучаешь себя диетами. Вильде, так нельзя. Твой организм страдает. -Но Вильям… -Забей на него. Мы поели и отправились в общежитие, чтобы сделать уроки и отдохнуть. |5 октября, четверг, 21:45| Я сидела за столом и писала доклад, который нам задали по праву.Голова жутко болела, настроения не было, не знаю почему. Может из-за отца, а может просто день такой, когда всё идёт наперекосяк. Нура читала какую-то книгу, лежа на кровати. -Что с Вильямом? -спросила я. Хотелось отвлечься от уроков. -Он пригласил меня гулять. Завтра. -Ого, пойдешь? -Ага. -Круто. -А по-моему не очень. Я волнуюсь.Да и неправильно это все. Вильде же влюблена в него. -А он влюблен в тебя. Я вижу, что и ты к Магнуссону не равнодушна. Как давно это? -недели три. -И ты так долго это скрывала? -Нечего было говорить. -Блииин, Нура, мы снова забыли купить продукты для завтрака. -Черт. -Схожу в магазин. -С тобой сходить? -А ты хочешь? -Не очень. -Тогда я одна схожу. -Поздно уже, не боишься? -Не-а. Надев первое, что попалось под руку: джинсы и рубашку; я накинула пользователь и побежала в магазин. По дороге в магазин я заблудилась.М-да, только Ева Мун могла заблудиться, когда идти до магазина минут десять. -Эй, девушка -послышался голос мужчины за моей спиной.Я развернулась и увидела перед собой двух мужчин лет тридцати-тридцати пяти, скорее всего подвыпивших.Я ускорила шаг, чтобы не влезать в неприятности.-Ну куда ты? -они побежали за мной и из-за этого я тоже перешла на бег.-Не рыпайся.-один из них схватил меня за руку и я упала на землю, сильно ударившись коленом и расцарапав его в кровь. -Не трогайте меня.-тихо сказала я. -Если ты не будешь сопротивляться, то будет не больно, поверь. -Пожалуйста… -Молчи-мужчина ударил меня по щеке и разорвал рубашку.Я ревела взахлёб, пытаясь оттолкнуть от себя мерзких людей. -Отошли от нее! -раздался рык на всю улицу.Повернув голову, я увидела мужской силуэт, но не смогла разглядеть его сквозь пелену слез.-Я не ясно выразился?