Лёд и Пламя. Часть 1

PG-13
Завершён
5
автор
Фэндом:
Размер:
57 страниц, 23 696 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 7 Отзывы 0 В сборник

Глава 4

Настройки
   Алекс вернулся домой поздно. Остаток дня он бродил по улицам, переваривая информацию и раздумывая о своей жизни. О своих поступках и чувствах, пытаясь найти причину ухода любимой девушки. Уже под вечер он сидел на лавочке в том самом парке, где они чаще всего гуляли вместе. Ему было очень холодно, его трясло, как никогда раньше. Но причиной этому, были вовсе не погодные условия. Его чувства и мысли прямо сейчас, в этот вечер, меняли Александра до неузнаваемости. Познав всю боль не справедливости, он становился взрослым. Взрослым и холодным, потерявшим детское чувство наивности внутри себя. Домой он вернулся поздно. Но уже совершенно другим человеком.    Спустя месяц боль юного Александра немного поутихла. Он вновь начал нормально питаться и периодически выходить из комнаты. Отец решил его не тревожить, прекрасно понимая боль разлуки своего сына. К тому же, с наступлением сентября, вновь началась учеба с личными учителями, которых Николай Иванович нанял для Александра. Местную школу тот закончил с отличием два года назад. Ввиду его не совсем привычного внешнего вида и огромного семейного бюджета, его часто пытались задеть в школе. В таких ситуациях, Алекс не оставался в стороне и постоянно ввязывался в драки. Поэтому теперь он получал индивидуальные занятия уровня ВУЗов, без риска быть втянутым в неприятности.    Он часто тренировался с воинами своего отца. Ещё с малых лет он приходил сюда учиться отрабатывать удары, но не только для самозащиты, но и для нападения. Отец всегда говорил ему, что в будущем эти умения очень пригодятся.    Вот и сейчас юный Александр тренировался среди солдат, уделяя так же немало времени и спортзалу. В данный момент он вышел против двух противников, оба молодые парни. Это оказалось откровенно не легко. Следить сразу за двумя целями куда сложнее. Один из них постоянно норовил зайти за спину и обезвредить юного повелителя холода. Но Алекс быстро перемещался, держа их обоих перед собой. Первая атака успешно взята в захват, после которого следует контратака от Алекса в виде удара локтя в челюсть. Но следующий удар он не успевает заблокировать, отчего ему больно рассекают губу. Алекс отшатнулся, удерживаясь на ногах. Главное, не теряться! В секунду он собирает мысли в кучу и обхатывает противника за ноги, бросая на пол. Краем глаза успевает заметить противника сбоку и поднимает левую руку, блокируя удар. Но второй удар приходится прямо в печень, отчего принц невольно вскрикивает и отходит на пару метров. Его противники снова оба на ногах и готовы атаковать. Тогда Алекс, уже изрядно злой, вспоминает о том, что не было уговора не использовать магию. Он создает щит на левой руке под сомнительные взгляды парней. - И что ты с ним сделаешь? - ухмыляясь спрашивает один из них.    Алекс молча улыбнулся, продолжая наращивать слой льда и длину щита. Он поставил его на землю, отслоив от руки, возводя небольшую ледяную стену размером с дверь, пока его оппоненты уперев руки в бока смотрели на странное изделие юноши. Затем Алекс с эффектного разворота хорошенько вдарил по щиту, ногой отправляя того в полет. Ледяная "дверь" понеслась на ребят с довольно дикой скоростью, приправленной силами юного повелителя Холода. Она разлетелась на куски от сильного столкновения с бойцами армии Николая Ивановича, которых в свою очередь, отнесло на несколько метров. А Алекс стоял и ухмылялся своей задумке. - Ерунда! - услышал он строгий голос за спиной, отчего тут же обернулся. - Папа? - удивленно спросил он, глядя на Николая Ивановича. - У тебя не будет времени на такие долгие извращения со льдом. Лучше ледяной клинок использовать и ледяной щит. Если бы эти олухи не стояли, то ты бы лежал, - спокойно, но справедливо заметил "Мороз". - Да, ты прав, - поник Алекс, глядя как ребята встают и потирают ушибленные места. - Пойдем за мной, сын. У меня к тебе есть большая и очень важная просьба. Не поможешь? - спокойно спросил его Николай Иванович. - Конечно. Пошли, - ответил ему Александр, рукой вытерев кровь с губы и направившись в сторону кабинета отца.    Здесь в лесу, где проживала и тренировалась армия "Холода", так же присутствовал и весьма внушительный кабинет у Николая Ивановича. Дорогая мебель, кожаное кресло за рабочим столом и кожаный диванчик у стены, возле шкафчика с баром. "Мороз" прошел к своему рабочему столу, возле которого стоял металлический сейф. Он открыл его с помощью ключа и вытащив оттуда сложенную в четверо бумагу, закрыл его. Затем сел на кресло и порывшись в полочке стола, нашел конверт. Он вложил бумагу в конверт, после чего скрепил его сургучной печатью. Алекс и не замечал, что у перстня на пальце отца снимается верхняя часть, превращая его в печать. Образ печати выполнен довольно просто, но интересно - детально выгравированная снежинка, в центре которой, в очерченном круге, красуется буква "М". - Конверт нужно передать королю Санктитасу. Это очень важно и касается темной стороны. Справишься? - спросил Николай Иванович, передавая письмо в руки сына. - Да, конечно, - с небольшим волнением ответил Алекс, бережно схватив конверт. Это была первая серьезная просьба отца. - Ты помнишь, где они живут и как войти в волшебный лес? Если хочешь, могу отправить с тобой кого-нибудь. Но привлекать внимания мне не хотелось бы. За нами могут следить. Пусть это выглядит просто, как твой дружеский визит, не более того, - произнес "Мороз", тоже изрядно волнуясь. - Пап, не переживай. Я всё прекрасно помню, я довольно часто у них гостил. Я легко справлюсь и сам, - ответил ему Александр, заверяя отца, что волноваться не за чем. - Хорошо, - кивнул "король Холода", гордо глядя на сына, - Я знаю, тебе сейчас тяжело. Но я горжусь, глядя на то, кем ты становишься. К сожалению медлить нельзя, потому прошу тебя сегодня же собрать вещи и по утру выдвинуться в путь. - Хорошо, как скажешь. Тогда я домой. Василий здесь? - засобирался Алекс. - Да, он возле ворот. Скажи ему, пусть отвезет тебя домой и возвращается за мной. - А ты не едешь с нами? - удивился юноша. - У меня здесь ещё дела, - мягко улыбнулся уже весьма старый и к тому же седой, но всё ещё сильный и внушительный мужчина, что был воином в свое время. - Понял. Хорошо, я ему передам, - ответил Алекс и вышел из кабинета.    Спустя время, Алекс метался по дому, собирая самое необходимое. Он нашел большой рюкзак и сложил туда несколько шмоток, больше уделив места для еды. Идти пешком предстоит чуть больше суток, так что в пути надо будет что-то кушать. Он лег спать пораньше, но сон всё никак не приходил к нему. Алекс много ворочался, вспоминая о Флэйм, боль от потери которой, всё ещё напоминала о себе. Такими одинокими ночами ему казалось, что эта боль не исчезнет уже никогда.    Утром же, едва рассвело, Александр заканчивал завтрак, готовый к выходу. Он поблагодарил повара, после чего вымыл руки и направившись к выходу, нацепил темно-синее пальто поверх своей черной водолазки. Как и всегда, он надел свои любимые синие джинсы, но вместе с ними ещё и подаренные эльфами, волшебные белые сапоги. За спиной красовался его волшебный меч, что давно выковали гномы и зачаровали эльфы, подарив Алексу на семнадцатилетие. Сила меча в том, что в руках наследников "Мороза", он сияет синим светом, превращая в лёд всё до чего коснется. Поправив ножны меча, он схватил рюкзак в руки и был готов идти. - Василий тебя отвезет до деревни у леса, а дальше ты уж сам. Это позволит попасть к нашим друзьям уже сегодня к ночи, может даже к вечеру, - сообщил юноше Николай Иванович. - Отлично! Спасибо, пап, - поблагодарил его сын, выходя из дома. - Будь осторожен, Алекс. Ты силен, я знаю. Но это не мешает мне волноваться за тебя, - "Мороз" положил ему руку на плечо. - Да всё будет хорошо. Я быстро всё сделаю и вернусь, - улыбнулся Алекс, после чего отец пожал ему руку и он вышел прочь из дома.    Дорога была долгой и заняла несколько часов езды, но это сильно сократило время ходьбы. Периодически, не прекращая езды, Алекс доставал свои припасы еды, угощая Василия и подкрепляясь самостоятельно. Когда он наконец доехал до деревни около густого леса, он попрощался с водителем отца и двинулся внутрь, на ходу разминая порядком затекшие мышцы ног.    Вход в волшебный лес находился в глубине густого леса Вологодской области и был скрыт магией. Обычные люди сюда попасть не могут, но юный повелитель холода был не обычным человеком и самое главное, знал где искать. Его род был наделен особыми силами для защиты человечества. К тому же, наследники "Мороза" всегда были приятными гостями в Волшебном лесу.    Алекс без труда отыскал замок короля Волшебного леса. В детстве он часто бывал тут с отцом и неплохо ориентировался в местности. Стража без проблем пропустила его внутрь, сообщив об этом своему командиру. В итоге, едва он успел войти во двор замка, как его уже ждал принц эльфов волшебного леса. - Александр, принц Льда и Снежного Покрова! - торжественно поприветствовал его принц Волшебного леса, вспоминая детское прозвище друга.    Он предстал перед ним в коричневого цвета штанах и того же цвета длинных сапогах. А сверху красовалась зеленая накидка, длинною чуть ниже пояса и с большим капюшоном сзади. За спиной виднелся длинный деревянный лук и колчан полный стрел. - Филиус Домини Лучис, принц Волшебного леса, - ответил на приветствие Алекс, после чего просто подошел и обнял старого друга, похлопав по плечу. - Рад тебя снова видеть, - улыбался Филиус. - Это взаимно, дружище, - ответил Алекс. - У тебя скоро совершеннолетие, насколько я помню. - Верно. Надеюсь, оно пройдет лучше твоего, - засмеялся эльф. - А что было не так с моим совершеннолетием? - обиженно развел руки в стороны юноша. - Ну, знаешь, все было неплохо, но... Не хватало чего-то особенного. Это же не простой день, это день СОВЕРШЕННОЛЕТИЯ! - с искренним восторгом проговорил Фил. - Ах да, я и забыл. Ты же, наконец, получишь постоянное имя, - улыбнулся "принц льда и снежного покрова", - А ведь я уже привык звать тебя Филом. - Дааа... Мне предстоит пройти небольшой обряд, показав мои лучшие навыки, на основе которых, мне и присудят имя. Надеюсь, все пройдет хорошо. Знаешь, очень волнуюсь по этому поводу, - не мог остановиться Филиус, предвкушая грядущие события. - Не переживай, ты справишься, - улыбнулся Алекс. - Спасибо. - искренне поблагодарил Фил, - Надоело, что все зовут меня "сыном Светлого владыки". Как будто только благодаря отцу я тот, кто я есть. Постоянное собственное имя сделает меня личностью. - Ну, знаешь, для меня твое имя звучит неплохо, если не вникать в перевод. Главное, не забудь пригласить меня на свой знаменательный день рождения, - ответил ему друг. - Разумеется, это даже не обсуждается. Ты приглашен вместе с Флэйм! Кстати, ты здесь по какому-то важному делу или просто мимо проходил? - спросил эльф. - К сожалению, по важному. Надо передать твоему отцу письмо от моего отца. Это как-то связано с демонами. Он меня не посвятил в подробности, но сказал, что это очень важно, - сообщил Алекс, упустив возможность рассказать другу про Флэйм. - Что же, пойдем, я проведу тебя до тронного зала, - Фил потянул за собой старого друга, который и сам вполне неплохо помнил этот замок и без труда нашел бы дорогу. Но сопровождение хорошего друга было все же приятным дополнением. - Отец, смотри, кого я привел, - радостно проговорил Филиус, войдя в тронный зал и указывая на юного повелителя холода. - Александр, сын моего хорошего друга, - воскликнул Король Волшебного леса, - Рад видеть тебя в добром здравии. - Санктитас Суа, Король Волшебного леса, - поклонился Алекс. - Оставь все это для официальных церемоний, - отмахнулся Король и по отцовски обнял парня.    Санктитас был добрым эльфом, принесшим мир в Волшебный лес и не только. Он уже был не молод, но его лицо было светлым и прекрасным, словно ему по-прежнему было около тридцати, - Расскажи мне, как поживает старина "Мороз"? У него все в порядке? - Да, у отца все хорошо. Как всегда, он занят подарками для детей. Ну и не только этим, похоже... Кстати, он просил передать вам это письмо, - сообщил юноша и передал конверт с фамильной печатью королю. - Он никогда не успокоится с этими подарками, - засмеялся Санктитас, - Ладно, пойду прочту письмо и приготовлю ответ. Филиус, гость верно голоден. Думаю, мы могли бы предложить ему отужинать с нами. Ты ведь не откажешь нам в этой чести? - Разумеется, нет. - Улыбнулся Алекс. Да и откровенно говоря, он очень этого ждал. Его запасы закончились и он уже несколько часов ходил голодным.    Ребята ушли в столовую отдавать распоряжения, а король ушел к себе в покои. Спустя немного времени, когда слуги накрыли на стол, ребята вместе с королем принялись ужинать. Король Санктитас сидел с серьезным лицом и это настораживало Александра, но он не решался спрашивать, что его так обеспокоило. Впрочем, долго ждать не пришлось. Король взял кубок с вином и предложил выпить. Алекс и Фил взяли по своему кубку в руки и встали со своих мест, в ожидании от Короля тоста и предложения соприкоснуться кубками. Но, увы, ничего из этого не последовало. Король молча выпил свое вино залпом и сел обратно на стул. Тут парень понял, что его отец передал королю Волшебного Леса не самые лучшие вести. Алекс с Филом тоже отхлебнули из кубка и сели обратно на свои места. - В письме твоего отца был заказ на волшебные материалы. Можешь передать отцу, что они будут доставлены точно в срок, - обратился ко мне Король, - Но, к сожалению, были и плохие вести. В вашем городе была обнаружена активность темной магии. Это верный признак присутствия демонов. Самое ужасное, что следы активности находились максимально близко к вашей усадьбе. - Демоны всегда периодически появляются, что в этом такого? - Удивился Алекс. - Никогда раньше демоны не появлялись так близко к представителям ордена. Хранители мира на земле, это те разумные существа, чья миссия следить за шатким балансом сил. Не даром в прошлом веке самим Дионисом, был создан орден Хранителей. Должно быть, демонам понадобилось нечто невероятно важное, чтобы так рисковать остаться раскрытыми. Благо обошлось без жертв. Вспомни, может что-то исчезло из дома или ты видел нечто странное? - смотрел на парня король Волшебного леса. - Нет, ничего такого не было, - подумал Александр, скрыв про себя историю о Флэйм, которая никак не могла оказаться с этим связана. - Нужно предупредить остальных Хранителей. Александр, я надеюсь на твою помощь. Могу я на тебя рассчитывать? - спросил Король эльфов. - Да, конечно, - немного робко согласился юный повелитель холода, - Что от меня требуется? - Нужно передать это послание в орден магов на Востоке, а они уже разошлют его всем остальным, кто входит в состав ордена Хранителей, - король передал Алексу новое письмо уже со своей печатью, где красовалась стрела объятая пламенем. - Вы думаете, что демоны планируют напасть на нас? - удивился Александр. - Да, мы с твоим отцом считаем, что скоро может начаться война. Не стоит забывать, что за год подготовки войска в Аду, у нас пройдет шесть лет. Такая разница во времени между нашими мирами. Все представители ордена и их последователи, должны быть готовы. На полную боевую готовность уйдет около двух лет, как минимум. Войн давно не было и большинство семей слишком обмякли, да и забыли свое предназначение вовсе. Поэтому медлить нельзя ни минуты! - с полной серьезностью говорил король. - Как скажете, - встал со своего места Алекс, готовый сделать всё необходимое, - Мне понадобится немного запасов еды. - Отец, позволь мне пойти с ним, - подал голос Филиус, до этого молча слушавший их разговор. - Ты нужен мне здесь, Филиус, - отказался Санктитас. - У тебя большое войско, отец. Я здесь не смогу показать себя. Пусть этот поход будет для меня вместо обряда совершеннолетия, - продолжал Фил уговаривать отца. - Вместо обряда... Хитро ты придумал. Хорошо, это лучше, чем никчемный обряд. Думаю, вы вполне справитесь вдвоем, - согласился Санктитас, продолжив: - Я прикажу собрать вам еды и снаряжения. - Спасибо, отец, - довольно выдохнул молодой эльф.    Король ушел отдавать нужные приказы, а Алекс и Фил остались, чтобы как следует подкрепиться и отправиться по комнатам. Выходить собирались ранним утром, поэтому нужно поднабраться сил и выспаться, как следует.    Проснулся Александр посреди ночи от того, что кто-то тряс его за плечо. С болью раздирая веки, он начинал приходить в себя, с удивлением слушая шумы в соседних комнатах. - Алекс, вставай же, на нас напали! - кричал Фил, тряся юношу за плечо.    Он уже был в полной боевой готовности. За спиной красовался его любимый лук, готовый в любую секунду вступить в бой. - Кто? - спросонья юный Александр не понимал, что происходит. - Да чёрт его знает, похоже, что демоны, - говорил Фил полушепотом, подавая ему одежду, - Меня разбудил отец, говорит, что нам с тобой нужно срочно уходить. Нас выведут через черный ход. - Хорошо, тогда пошли скорее, - согласился юноша, проснувшись и спешно одеваясь. Он одел через плечо свой меч и схватил уже заполненный едой мешок, одев его на плечи. Мешок у эльфов был удобнее, чем старый мешок Алекса, специальные ремешки позволяли одеть его на плечи, что было довольно удобно при длительных путешествиях.    Ребята выскочили из комнаты и направились в другую часть замка, к черному ходу, где их ждал отец Фила. - Быстрее, они окружают нас! - кричал Санктитас, отбивающийся от кучки демонов, что успели добраться и сюда.    Филиус и Александр выбежали на задний двор замка, где их уже ждал ещё больший отряд демонов, нежели в зале. Стража доблестно сражалась с ними, но, увы, демонов было слишком много. - Филиус! Возьми его с собой! - прокричал Санктитас, высунувшись в дверном проеме, ведущим на задний двор. Он бросил сыну компас, вероятно тоже волшебный. У эльфов волшебного леса практически любая вещь волшебная, что не удивительно, в волшебном-то лесу, - Бегите, он укажет вам дорогу! - Спасибо, отец! - Филиус словил компас и на секунду подбежал к отцу, чтобы приобнять его за плечи, а затем, попрощавшись, побежал вслед за Алексом.    Перед ними возникла парочка демонов, с которыми они без труда справились. Алекс давно достал фамильный меч, что светился синим сиянием и, как только первый демон встал у него на пути, не сбавляя скорости он сделал виртуозный пируэт. Нанес обманный удар, который следующим движением, оказался ударом по ногам, отчего противник упал с разрезанными и в миг замороженными ногами. Второй демон был немного больше и держал в руках огромную дубину с заколоченными в неё гвоздями. Он замахнулся ею на Алекса, но в его руку попала стрела, отчего он выпустил из рук дубину и повернулся в сторону обидчика. Обидчиком оказался Филиус, который был весьма метким лучником. Следующая стрела Филиуса попала демону прямо в глаз. Но впереди виднелась еще более внушительная группа демонов. - Алекс, твои волшебные сапоги работают? - закричал Фил. - Еще как, можешь не сомневаться! - ответил ему юный повелитель холода. - Тогда взлетай! - заорал Филиус и выпил какое-то зелье, после которого за его спиной появились полупрозрачные, волшебные крылья, как у ангела.    Юноша удивился, но не стал медлить и, подпрыгнув, заскользил сапогами по воздуху, словно коньками по льду, поднимаясь все выше и выше. А принц Волшебного леса, расправив свои волшебные крылья, взмыл в воздух, паря рядом с верным другом Алексом. Демоны пытались их сбить, кидая в них копья, но ребята неплохо уворачивались, а после и вовсе довольно быстро скрылись из глаз.
5 Нравится 7 Отзывы 0 В сборник