Огонь и лед

NC-17
Завершён
154
автор
Размер:
12 страниц, 3 816 слов, 9 частей
Описание:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
154 Нравится 54 Отзывы 20 В сборник

5

Настройки
Кай пришел на кухню к ребятам. Они позавтракали и пошли к мастеру Ву на утреннюю тренировку. - С добрым утром ученики, сегодня думаете можно закончить... - но мастер не договорил, так как осмотрел учеников - а где Зейн? - спросил он. Все переглянулись. - Он в комнате. Хочет побыть один - ответил Кай. Сенсей нахмурился и стал почёсывать бороду, а это он делает только когда думает. Он знал мастера льда достаточно долго и помнил что он не любит одиночество. - Коул, сходи и позови его на тренировку - сказал через несколько минут мастер Ву. Тот лишь кивнул и пошел в комнату своего друга. Мастер земли стоял у двери в комнату Зейна и не как не решался постучать. Все-таки набравшись смелости он вошел комнату. Шторы были плотно задернуты, и солнечный свет не проникал. Коул пошел в глубь комнаты и чуть не упал, споткнувшись о ящик инструментов. Заметив своего друга на кровати он подошел к нему. Зейн лежал к нему спиной. - Эй Зейн, ты в порядке? Все беспокоятся о тебе - спросил любитель тортиков. Но ниндройд упорно молчал. Тогда интересно земли развернул его к себе лицом и ужаснулся. Глаза были красные от слез, на шее укус кровоточил и весь бинт пропитался кровью. - Боже, что с тобой случилось? - спросил испуганно черный ниндзя. - Я...он...он - пытался что сказать ниндройд, но язык предательски путался. - Я отведу тебя к сенсею - сказал Коул и помогая мастеру льда встать с кровати. Это было весьма больно, но вскоре они уже шли по направлению во двор. В это время тренировка была в самом разгаре. С ними еще тренировалась Ния. И сенсей Ву был доволен её результатами. Джей отрабатывал удары на манекене, Кай уворачивался от оружия, Ния училась держать равновесие в самых опасных ситуациях и в этом ей помогал Ллойд. И тут во двор выходит Коул и помогает Зейну не упасть. Тренировка прерывается и все подошли к ним. Ния зажала рот рукой, когда увидела в каком состоянии Зейн. Мастер Ву отвел его на осмотр. А Каю казалось что он как-то причастен ко все этому. Но как, и сам не знал. Мисако помогла поменять бинт на шее и дала успокоительный чай. Мастер Ву наблюдал за ним. - Скажи Зейн, кто с тобой такое сделал? - задал вопрос сенсей. - Я не хочу говорить об этом - сказал мастер льда и опустив голову начал смотреть только на чай. - Я понимаю что это тяжело, но это важно - пытался переубедить его. Но в ответ тишина. Вскоре мастер оставил ниндройда одного. Ниндзя ждали результата в гостиной. Никто не мог сидеть на месте когда твой друг страдает. Как только сенсей вошел в гостиную, то его сразу засыпали разными вопросами. - Как он? - взволновано спросил Ллойд. - Кто с ним это сделал? - спросил Кай. - Он поправиться? - поинтересовалась Ния. Ву не отвечал на вопросы, ведь и сам не знал ответа на них. Понятно одно Зейн знает кто с ним это сделал, но он просто не хочет говорить. - Ему нужен покой и отдых. Не смейте его мучить своими вопросами. Старайтесь как можно меньше задевать эту тему - произнес мастер. *** На кухне сидел Зейн. Боль в шее стала намного меньше. "Неужели все и вправду так обо мне волнуются? Даже он. Так ко мне и не подошел. Что у тебя на уме Кай?" - думал про себя белый ниндзя. Он так и сидел бы, если бы на кухню не вошла Мисако. - Как ты себя чувствуешь? - заботливо спросила она. - Уже намного лучше. Спасибо вам - ответил ниндройд. Мисако очень добрая женщина. Но в голове не унимался вопрос: "Почему? Почему он это сделал?"
154 Нравится 54 Отзывы 20 В сборник
Отзывы (3)