Когда цветешь изнутри

PG-13
Завершён
163
1
Пэйринг и персонажи:
Размер:
17 страниц, 5 320 слов, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
163 Нравится 114 Отзывы 37 В сборник

Часть 10

Настройки
Мастер огня сидел у стены в темном храме, сознание медленно покидало его. Он все еще чувствовал, как кровь стекает по подбородку, капая на одежду. Где-то вдалеке послышался хруст старых половиц, а после и скрип ржавых дверных петель. Кай чувствует, как кто-то аккуратно подхватывает его, бережно несет куда-то. Чужие руки кажутся такими теплыми и нежными, а тихий голос, который зовет красного ниндзя, такой до боли знакомый. Должно быть, именно так люди покидают этот мир. Именно такая мысль промелькнула в голове Смита, который все еще был в сознании. Как много он не успел сделать из того, что планировал за свою жизнь. Научиться играть на гитаре, взять пару мастер-классов по готовке от Скайлор, приютить щенка, признаться Джею… Последнее было для мастера огня самым важным. Смиту не хватало смелости сказать синему ниндзя о чувствах. Забавно, что он не раз репетировал свое признание перед зеркалом, повторял как молитву перед сном, но все никак не мог решиться поговорить об этом наедине с рыжим парнишкой. А чем черт не шутит? Может, Каю станет легче уходить из этого мира, если он в последний раз скажет в пустоту эти слова? — Знаешь, Джей, я люблю тебя, — неожиданно вслух произнес Смит. — Очень давно. Ты всегда был особенным, хоть я и думал, что мы не поладим. Забавно, но я все это время завидовал Ние, ведь ей удалось покорить твое сердце. Для меня счастье сестры всегда было важнее, чем мое собственное. Поэтому я даже и не пытался заговорить с тобой о своих чувствах, а может, это все моя трусость. Я действительно боялся быть отвергнутым. Джей смотрел на мастера огня, который, захлебываясь собственной кровью, очень тихо признается ему в любви. Он остановился и только сильнее прижал к себе умирающего друга. Некоторое время назад. После разговора с Нией мастер молнии не находил себе места. Он снова вернулся к комнате своего друга. Постучав, но не услышав ответа, Уолкер аккуратно приоткрыл дверь. Комната была пуста. Холодный, развивающий шторы порыв ветра ворвался в комнату. Осознав, что Кая в комнате нет, Джей подбежал к окну, осматриваясь, затем быстро побежал в гараж, где он также не обнаружил машину. Один звонок Пиксал, и синий ниндзя уже знал, где находится его друг. Развалины старого храма. Странно, что Кай направился именно туда. Размышлять было некогда, и Джей, взяв машину Нии, помчался на помощь другу. Быстрыми шагами он пробирался по старым развалинам, осматривая комнаты в поисках красного ниндзя. Волнение заставляет ускориться, сердце стучит быстро, дышать стало тяжело. Уолкер думал только об одном — лишь бы с Каем все было хорошо. Мастер молнии стоит на пороге в свою старую комнату и шокировано смотрит на Смита, который уже не замечает его и беззвучно пытается произнести что-то. Все вокруг было усыпано цветами красной камелии. Джей подошел ближе, присел рядом с другом, пытаясь позвать его и надеясь на ответ. Рядом с правой рукой Смита мастер молнии заметил послание написанное только для него. «Прости, Джей.» Сердце пропустило удар, слезы покатились по щекам синего ниндзя. Подхватив мастера огня на руки, Уолкер тихо выругался. Нужно было срочно отнести умирающего друга в больницу. Сейчас Джей стоит и шокировано смотрит на друга, что признается ему в чувствах. Слезы текут по щекам. Почему Кай не сказал ему об этом раньше? Может быть, все было бы по-другому. Мастер молнии крепко прижимает Смита к себе и шепчет, что все будет хорошо, нежно целуя в лоб. После бежит к машине так быстро, как может. Яркий солнечный свет заставил мастера огня проснуться. Поморщившись, он уткнулся носом в подушку. Тихий стук в дверь комнаты заставил Кая подняться и посмотреть, кто же посмел нарушить его покой. В дверном проеме стоял Джей. Красный ниндзя нервно поежился, в ожидании приступа кашля, но дышать было так необычно легко. Мастер молнии кинулся с объятиями на друга. Он молча обнимал Кая, иногда всхлипывая. Сам же Смит не совсем понимал, что происходит. Совсем недавно он был в старом храме и умирал из-за редкой болезни, а сейчас он дома, в своей постели, и чувствует себя хорошо. Может он мертв? Но ощущения такие реальные. Тихий голос Джея вывел красного ниндзя из раздумий: — Кай, почему ты не сказал мне раньше? Ведь всего этого можно было избежать. Ты так мучался все это время, а я не понимал, — мастер молнии сильнее прижал Смита к себе. — Я думал, что не успею. Боялся, что не увижу тебя больше. Мастер огня не смог сдержать слез. Они еще долго сидели рядом, успокаивая друг друга. Шепотом обещали что-то. Кай обнимал Джея, иногда целовал щеки, усыпанные веснушками. Мастер молнии аккуратно краешком рукава вытирал следы слез с лица друга, после чего, обняв, уткнулся носом в его плечо.
Примечания:
163 Нравится 114 Отзывы 37 В сборник
Отзывы (23)