Она... Призрак?!

R
Завершён
2
автор
Фэндом:
Размер:
4 страницы, 1 737 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Казалось бы, начиналось все не так страшно, но если бы он знал, чем все закончиться, он бы не соглашался, никогда в жизни не соглашался... Flashback -Нет! Никогда! Я не хочу этого делать! Что за такой дурацкое желание?! Казалось, этот голос слышен был по всюду. По всей квартире. По всему дому. Так, давайте проясним ситуацию. Стивен, наш главный герой, мальчик пятнадцати лет, средний рост, черные, как нефть, волосы и карие глаза. Он играл в карты с друзьями. Типичная игра на желания у подростков. Да, им всего по пятнадцать лет, а они играют в карты на желания. И наш герой проиграл. Да, он давно привык, смирился с тем, что карты - это не его игра, но ради друзей он всегда соглашался играть и, как и в этот раз, он проигрывал. Каждый раз друзья придумывали ему все новые и новые желания, будто их фантазия не имела границ. Каждый раз следующее хуже предыдущего, но он соглашался, иначе его просто высмеяли бы, чего он очень не хотел. В этот раз все было точно так же,как и всегда. А все потому, что друзья загадали Стиву сходить на кладбище и просидеть там до полуночи. Стивен изо всех сил старался уговорить ребят что нибудь другое загадать, но нет, они были против, не принимали никаких условий. И бедному парню пришлось согласиться. Поклявшись себе, что он никогда в жизни больше не сядет играть в карты, Стив посмотрел на часы. Стрелки больших настенных часов показывали половину одиннадцатого ночи. А кладбище было совсем не далеко и поэтому он кивнул головой и начал собираться. На собрание себя ушло может минут десять, не больше. И мальчик вышел из своей уютной квартиры, отправившись на кладбище. Он старался всеми силами вбить себе в голову, что ничего на том кладбище не произойдёт. Если бы он тогда знал, что все окажется совсем не так.. Как и говорилось раньше, дорога до кладбища была совсем не длинной, поэтому он был там уже через десять минут. Парень остановился возле кованых ворот и осмотрелся. Вокруг никого не было. Охранника тоже. Его никогда не было видно возле кладбища, от чего по городу даже пошли слухи, что кладбище просто не охранялось, а кто то даже говорил, что мужчина пропал без вести. От этих воспоминаний по спине парня прошли мурашки. Но нет, он же должен был выполнить желание, загаданное друзьями, он должен был доказать, что он настоящий мужик, что не струсил и с достоинством все выполнил. Поэтому он достал фотоаппарат, ведь одним из условий было то, что он будет делать фотографии каждые двадцать минут, что бы не возникло сомнений, что он там. Сделав пару снимков, Стивен вздохнув и вошел внутрь, осмотревшись. Вокруг царила до ужаса пугающая тишина. Мальчик стал бродить по тропе сквозь могилы рассматривая надписи на них. Столько разных имен, дат смерти. А под светом луны, что не закрывали облака, все выглядело ещё более зловеще. Яркий белоснежный свет украшивал кладбище в черно-белые тона, даже цветы на могилах выглядели потускневшими. Но делать было нечего, он не хотел, что бы потом его высмеивали, потому что он не справился с обычным желанием, проигравши в карты. Да, было страшно, но он даже не думал сдаваться. Остановившись у одной из могил, мальчишка присел и закрыл глаза, представляя, как сидит дома с победными глазами и чувством выполненного долга. Но неожиданный порыв ветра заставил Стива встрепенуться и открыть глаза. Мальчик в очередной раз осмотрелся и остановил взгляд на могилу, возле которой он и сидел. На надгробие было изображение девушки лет двадцати, Стиву даже показалась эта девушка очень красивой, особенно глаза. Он смотрел прямо в её глаза, такие пронзающие, глубокие. Мальчик даже невольно улыбнулся и посмотрел на имя. И ему показалось очень даже странным то, что фамилия совпадала с его. Однофамильцы? Или родственники? Он, к сожалению, не знал этого. Далее даты рождения и смерти: 05.08.2003 - 17.06.2025. Мальчик насторожился. Улыбка резко ушла с его лица. Такое ведь не может быть. Ведь сейчас всего лишь 2018 год. Эта могила привела парня в шок. И только сейчас он обратил внимание ещё на то, что дата рождения совпадала с датой его рождения. Стивен резко поднялся с земли и отошел от могилы. -Джессика Джонс... Кто же ты такая, Джессика? Очень тихо он задал этот вопрос сам себе, ведь ответа он и не ожидал ответить. Но он сильно ошибался. Очень сильно. -я.. Твой друг, и мы всегда будем вместе... Всегда.. Где то совсем не далеко послышался тихий голосок. По телу Стива прошла дрожь. Он даже боялся оглянуться. Мальчик стоял, замерев на месте и сильно надеясь, что это ему только послышалось. Но он все же нашел в себе силы и обернулся, но там никого не было. Совсем никого. Обычная пустота кладбища. Стивен выдохнул и посмотрел на время. Всего десять минут двенадцатого? Прошло так мало времени? Почему то ему казалось, что прошла уже вечность. Но нет, больше находить тут он не мог, поэтому мальчик сделал фотографию той самой могилы и место, от куда, как ему казалось, звучал женский голос. А сделал он это для того, что бы ещё раз все дома пересмотреть и проверить, ведь ему казалось, что это обычный обман зрения, хоть и ужасающий. После этого он тут же побежал домой, забыв про победу и геройство. И уже у выхода из кладбища он услышал женский смех, такой же, как и голос, который ответил ему на вопрос. Но уже не обращая ни на что внимания он бежал домой так быстро,как только мог. Стив понимал, что родители вообще ничего знать не должны, а с друзьями он уже как то разберётся, придумает что то,ведь кто ему поверит,что он слышал чей то голос? Уже дома, пересматривая фотографии, он увидил, что на могиле, которую он фотографировал, все надпись были размыты, хотя мальчик не сказал бы, что его руки сильно тряслись. Да и фотография девушки осталось нормального качества. На второй же фотографии он не увидел совсем ничего и даже пересмотрев фото, что он делал раньше, Стив видел только кованые ворота и могилы, множество могил.. Конец Flashback После этого момента все и произошло. С этого момента жизнь Стивена изменилась с ног до головы, разрушая её из середины.
2 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник