Она... Призрак?!

R
Завершён
2
автор
Фэндом:
Размер:
4 страницы, 1 737 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Часть 2

Настройки
После этого момента все и произошло. С этого момента жизнь Стивена изменилась с ног до головы, разрушая её из середины.. С этого момента прошло много времени. Очень много. Почти семь лет. За это время Стив окончил школу, поступил в институт и.. начал сходить в ума. После ночи на кладбище он никому ничего не рассказывал, не хотел. Друзья его все же засмеяли, сказав, что он слабак. Стивен же просто перестал с ними общаться, разорвал все дружеские отношения. И остался один. Каждую ночь ему снились кошмары, очень страшные кошмары. И везде он видел её лицо. Лицо той девушки, которую он видел на кладбище. Она постоянно звала его, манила к себе, тянула к нему свои руки и жутко смеялась. Каждую ночь он вскакивал ровно в полночь в холодном поту, отдышкой и ужасом в глазах, а после к этому даже привык. Он начал часто болеть. Иногда все доходило до того, что в больнице его ели спасали и говорили, что он чудом оставался живым. Институт он бросил ещё в двадцать один год. Не смог так учиться. Он никогда не высыпался, жил один и безумно страдал. Начал много пить, не видел смысла в жизни. Почти не выходил на улицу, а если и выходил, то везде видел её. В лице каждого человека он видел ту самую девушку, те глубокие глаза с пронзающим взглядом. Однажды он даже чуть под машину не попал, когда по среди дороги увидел силуэт девушки, до боли в грудь знакомый силуэт девушки. Благо, его успели вовремя остановить и он не выбежал на дорогу, где как раз проезжала огромная фура. Так же у него не было ни одной девушки за все это время, ведь выглядел он очень небрежно: отросшая борода закрывала половину лица, а волосы, находящиеся в состоянии безпорядка совсем не подчеркивали его вид. И вот, наступило семнадцатое июня. На дворе была очень плохая погода. Шел сильный дождь, черные тучи накрыли небо и летний день не казался таким уж летним. Стивен сидел у окна своей квартиры и курил, выпивая очередную стопку паленного виски. В квартире было пусто, он все продал, что бы у него были деньги, ведь родители напрочь отказались помогать ему с деньгами, поэтому он выкручивался, как мог. Но вот в окно появился силуэт, который медленно сводил мужчину в гроб, съедал изнутри. Девушка сидела на ветке и смотрела внимательно на парня, протягивая к нему свои нежные тонкие ручки. Мужчина встрепенулся и присмотрелся. Да, это опять она. -опять... Ты... Всегда ты... Ты ведьма, что тебе нужно от меня? Охрипшим от сигарет голосом заговорил мужчина, а девушка лишь засмеялась, поднявшись на ножки на ветку -кто я? Я твоя подруга и я люблю тебя, давай будем всегда вместе? Тебе ведь нечего делать в этом ужасном мире, где тебя никто не понимает, так иди ко мне и я тебе покажу мир, который в сто раз лучше этого. Пойдем... Она все улыбалась, смотря в упор мужчине в глаза. А Стив уже кажется не соображал, что делает. Его так сильно достало это все, что даже не смотря на то, что из за неё все и началось, девушку он считал самым родным человеком в данный момент, ведь видел её каждый день. Именно поэтому он отбросил окурок в сторону, выкинул рюмку и полез за девушкой в окно. Только он не рассчитал одного. То, что он жил на девятом этаже. Он протянул к ней свои руки, сделал шаг и... И все. Та нить, что удерживала его все эти годы оборвалась, заставила его сделать то, чего он не мог сделать всю свою жизнь. Далее скорая, мигалки, но всего этого он уже не видел и не слышал, было слишком поздно для него. Все, его уже было не спасти... Прошло ещё два дня. На кладбище столпились люди в черных костюмах. Они стояли вокруг могилы и сморели, как погружают в яму гроб,надпись которого гласила: "Стивен. 05.08.2003 - 17.06.2025". Все молчали, никто не плакал, никто не жалел его и не скорбил, даже родители, которые пришли сюда только ради приличия. И вот, когда все закончилось, все начали расходиться по домам. Рядом с мамой шла девочка. Ей было всего восемь. И из всех плакала только она. Она любила своего брата, ни смотря ни на что. Только вот он этого не замечал к сожалению. Девочка вытирала слезы с глаз, топая по дорожке, пока вдруг не остановилась у одной из могил. Она посмотрела на неё -Джесика.. Джонс... Красивая тётя, глаза красивые и она родилась, прямо, как я, это интеремно Тихо сказала она, уже перестав плакать, смотря в пронзающие насквозь глаза. Но она не заметила одного, не заметила полную дату. 13.06.2017 - 25.03.2039 года. А ведь сегодня только 2025. А в голове малышки послышался тихий смешок и отчетливый голос -станешь моим другом?...
2 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)