Он предпочитает нун

PG-13
Завершён
32
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
44 страницы, 12 452 слова, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
32 Нравится 10 Отзывы 5 В сборник

Часть 7

Настройки
—Осталась бы спокойно с нами, зачем ушла от костра? — Взглянув на Исыль, проворчал Сехун. Они вдвоём сидели на крыльце одного из домиков и молчали, но парень, переполняющийся возмущением, решил прервать тишину, выхлестнув его наружу. Тэджун притворился, что не понял, что Сехун имел в виду, когда требовал отойти от девушки. Поэтому нужно было применять силу, и хорошо, что не пришлось махать кулаками, а достаточно было лишь крепко сжать локоть парня и расцепить его пальцы. Если бы он тогда не поддался, то Сехун однозначно бы вскипел, так как был на грани. Теперь же он сам находится наедине с девушкой. —Там слишком шумно и много народу, — обиженно произнесла Исыль. —Могла бы пристроиться с краю. —И ещё мне хотелось побыть одной. И сейчас желание не изменилось, так что можешь тоже возвращаться туда. —Чтобы Тэджун снова сюда явился? Нет уж. —Тогда просто иди к себе, — равнодушно отозвалась девушка, в темноте пытаясь рассмотреть траву, которую вздымала ногами. —Ты уверена, что нам не нужно сейчас поговорить? —А, считаешь, надо? Мне казалось, мы уже всё выяснили. —Не знаю, как ты — я только сильнее запутался. Теперь не понятно, кому в этой истории верить, кому нет, и… — Он осёкся. — Не важно. —Вот из-за этого я и не люблю по ночам находиться в чьей-то компании — всегда начинаешь откровенничать, — усмехнулась она. —Ладно, давай в домик, а то здесь прохладно. И спать пора. Сехун протянул девушке руки и помог ей подняться на ноги. После чего, неосознанно не отпуская её, повёл к её домику. Исыль было крайне неловко, но обращать на это внимание парня ей не хотелось. В конце пути он всё равно её отпустит. И это действительно произошло. — Извини, — Сехун, как только они подошли и настало время расставаться, заметил то, как крепко держал её руку. Он быстро одёрнул себя и пролепетал лишь это. — Спокойной ночи. —Спокойной ночи, — ответила девушка уже в спину уходящего парня.

***

Утро проникало в сознание постепенно, потому что ночь выдалась практически бессонной. Мало того, что Исыль поздно заснула, так ещё и долго думала, упрямо смотря в потолок. Сна не было ни в одном глазу, а мысли осадили голову, из-за чего хотелось выбежать в поле и закричать. Девушка потёрла глаза и попыталась проснуться окончательно. Она по одной спустила ноги с дивана, надеясь, что это подействует как противовес. Выпрямившись, она всё ещё сидела с закрытыми глазми и слегка пошатывалась. —Доброе утро! — Бодрым голосом произнесла Суок. — Чего вчера ушла? Исыль глубоко вздохнула, но ей не хотелось отвечать, поэтому она промолчала. —Проснись ты уже до конца, — щёлкнула подруга пальцами перед её лицом. —Отстань, — промычала та. —Я смотрю, ты всё ещё не в духе? Извини, но ты сама напросилась на должность командующего в нашей группе. Сегодня по плану у нас поход к реке. Ну, как сказать поход… Просто дойдём до неё и отдыхать будем, она ведь недалеко. —Прямо сейчас выходить, да? — Захныкала Исыль. — Может, я поесть успею? —Открой глаза. Я тебе на тумбочку всё положила. Завтрак в постель, так сказать, — хихикнула Суок. Девушка быстро закинула себе в рот бутерброды и запила их соком. Конечно, не лучшая пища для начала дня, но искать другую просто не было времени. Ведь она и так проспала, а всем скоро выдвигаться в сторону реки. Через десять минут толпа учеников была в сборе, а ещё через пятнадцать она была на месте. Ребята расположились так, как позволяли им средства. Кто-то принёс с собой пляжные полотенца, кто-то пристроился на чужих, а кто-то сидел в теньке на поваленном дереве. И этим человеком была Исыль, потому что её подруга решила искупаться. —Привет, — рядом с девушкой сел Кёнсу. —Напугал, — выдохнула она, резко повернувшись. —Извини, не хотел. И за то, что письмо Сехуну дал прочитать, тоже. —Всё нормально, — улыбнулась она. — Наверное, ты думал, так будет лучше, а мы помиримся. —А у вас до сих пор есть какие-то разногласия? — Удивился парень. —Знаешь, — протянула девушка, — кажется, нет. Он даже помог мне вчера. —Я это уже понял, — усмехнулся Кёнсу. —Что? Как это? —Сехун заинтересовался тем, что у костра нет ни тебя, ни Тэджуна, а потом быстро куда-то ушёл. —Я уж подумала, что это Тэджун начал жаловаться тебе на Сехуна, — хохотнула Исыль. —Мне кажется, ты ему нравишься, — серьёзно сказал парень. —Тэджуну? Возможно. —Нет, я не о нём. Я о Сехуне. —Ха-ха, смешно, — с иронией ответила она. — Это вряд ли. —Большинству из тех, кто нравился Сехуну, нужны были серьёзные отношения. А что может дать двадцатилетний парень девушкам около тридцати? —Они же всё равно с ним встречались, а Борам не около тридцати и, кажется, она готова идти по головам, лишь бы не отпускать его. А ещё ей всё равно на степень серьёзности, — она сделала паузу. — А мне нет. —Мне кажется, тебе стоит не отступать. —И что от этого будет? Я не смогу вечно его любить с разбитым сердцем. —Просто потерпи ещё немного, а я скажу тебе, когда хватит, если мои догадки неверны. Но, думаю, он просто ещё не осознал, что у него что-то есть к тебе. Я это замечал не раз и не два. Признаю, Сехун глуповат, если сам этого не улавливает. Исыль лишь как заворожённая слушала Кёнсу, не обращая внимания на то, что у кромки берегового песка тоже беседовали двое. Ими были Сехун и Борам, которая приехала по приглашению своего парня. Раньше у неё этого сделать не получилось, потому что надо было закрыть долги по учёбе. И вот, справившись с ними, она сразу же сорвалась к нему. —А ещё Сехун очень упрямый, — продолжал Кёнсу. — Никак не может понять, что станет счастливее, если раскроет себя. Мой тебе совет: подожди ещё чуть-чуть, пожалуйста. —Ладно, раз уж ты так настойчиво просишь… Неуверенный ответ Исыль был прерван недовольным возгласом Борам: —И для этого я бросила все свои дела и примчалась к тебе? Чтобы услышать «прости, мы расстаёмся»? Ты больной?! Девушка влепила Сехуну пощёчину и быстрым шагом отправилась в ту сторону, откуда приехала. Парень ошарашено смотрел ей вслед, потирая горящую щёку. К нему тут же подорвался Кёнсу и оказался рядом. —Ты в порядке? —Ну и истеричка, — лишь ухмыльнулся тот, проигнорировав вопрос друга. —Кажется, она и тебе показала свою истинную сторону? — К ним медленно подошла Исыль. —Как видишь, — парень обвёл руками место вокруг себя, а после и пляж. — И не только мне. Ученики немного столпились рядом с ними и удивлённо смотрели на происходящее, но Кёнсу их быстро разогнал, произнеся кратко: —Чего уставились?

***

—Как твоя щека? Не болит уже? — Поинтересовалась Исыль. Она и Сехун вновь сидели на крыльце у какого-то домика. —Конечно, нет. И давно уже. Но её реакция меня насмешила. —А почему ты решил с ней расстаться и пригласил её для этого сюда? —Я должен был сделать это раньше, чем скажу, почему поступил так. А пригласил сюда, чтобы она точно поняла, что это не телефонный розыгрыш и всё такое. Она должна была это усвоить. —Ты так и не ответил до конца. —Я вдруг понял, что я её не то, что не люблю — она мне даже не нравится, в отличие от другой девушки. —А, — протянула Исыль. —Совсем не интересно, кто она? — Сехун выгнул бровь. —Да как-то… — Начала девушка, но была перебита. —Это ты. —Й-я? — Заикаясь, спросила она.
32 Нравится 10 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (2)