Попаданец в... могилу?

R
Завершён
369
автор
Фэндом:
Размер:
61 страница, 27 477 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
369 Нравится 106 Отзывы 131 В сборник

2 Глава: Теперь я Склеп!/ Старая знакомая Нежити

Настройки
      Уже день прошел с того момента, как я переродился в могилу, теперь я чувствую себя более привыкшим к этому телу, да и нежить моя неплохо справляется с трупами убитых ею врагов. Когда я посмотрел ее статы, они серьезно отличались от моих, во-первых у нее есть статы силы, скорости ловкости, телосложения и прочего, во-вторых дабы эволюционировать ей нужно набрать 100 ур., к тому же она не может отойти от меня более чем на 20 метров. После той битвы я начал усиленно пытаться приобрести новые навыки, дабы выжить, ибо мою нежить достаточно легко убить, если знать как. Я мог выигрывать только потому, что гоблины не понимали с кем они имеют дело. Итак, за это время я сумел развить парочку навыков:       [Получен навык [Малый контроль магической зоны 1 ур.]]       [Получен навык [Фантомное материализация 1 ур.]]       Итак, из названия легко понять какой навык что делает, и, да, теперь я могу ненадолго появляться в форме очень прозрачного призрака. Пока я практиковал все эти новые навыки, заметил, что в лесу кто-то начал за мной следить, по внешним признакам это был гоблин, только ростом с метр и одет как-то по другому, нежели предыдущие. Если сказать, что первый был что-то вроде патрульного, а остальные вроде солдат, то этот был похож на скаута или разведчика. Естественно я попытался его выманить, отправил нежить подальше от леса, и, как и следовало ожидать, гоблин подошел ближе, прячась за мной, и продолжил наблюдение. Но, как вы уже поняли или нет, я смог воскресить того крупного гоблина, а так как он был за разведчиков, то он легко нанес удар по нему, но гоблин выжил и перерезал горло брату зомби, а моя нежить легко преодолела расстояние и снесла ему голову. Все бы хорошо, но оказалось, что за нами наблюдал еще один такой, я смог его учуять только тогда, когда он уже начал уходить, так что моя нежить не могла за ним погнаться.       Так прошло еще часа два, за того гоблина я получил еще 1 уровень и еще одно тело, а моя нежить повысилась до 13 ур. Я был отчасти расстроен, что тот смог уйти, но мои сожаления как-то переросли в проблему: ко мне подходила орава гоблинов, штук 7, и по примерным подсчетам можно сказать, что там 2 гоблина 6 ур., 4 гоблина 4 ур. И тот самый гоблин, который свалил от меня. Заметив нас, средние напали на своего собрата с кинжалом и копьем, они проткнули жизненно важные места, по крайне мере для человека, и мой гоблин сдох бы, если б он не был нежитью. А сами гоблины после атаки отступили и начали о чем-то болтать:       —Ешентэры ифаксы поронту       —Шаторыс вакусы импоту       —Жахчалэт осави       Я, конечно, нихрена не понял кроме одного, они уже догадались, что мою нежить и гоблина не убить так просто. После краткого диалога те двое и еще один снова напали на своего собрата, а крупные на нежить. Контролировать одновременно двух трупов было сложно, но мне удавалось отбивать удары гоблинов, а с силой нежити я даже смог отрезать одному руку. Гоблин с копьем проткнул моего гоблина и прибил ко мне, так он снес мне 20 ОЗ, а второй отрезал ему голову, третий же проколол сердце, после чего я потерял связь с ним. Нежить же старалась парировать удары секиры и кирки, и если секирой не помашешь с одной рукой, то киркой можно было нанести сильный урон нежити, пришлось поднять еще одного гоблина для атаки исподтишка. Гоблин с киркой потерял ногу и больше не мог сражаться, а его товарищ, отвлёкшись на это, потерял нежить из виду, и, использовав замешательство гоблина, она снесла тому голову. Гоблины, что стояли и смотрели на бой, то же начали шевелиться, один достал лук и стал стрелять в нежить, а гоблин-ссыкло, что спалил меня, взял хороший нож и полетел на нежить. Недавно воскресший гоблин смог завалить лежащего гоблина и встать, взяв секиру павшего собрата, он начал защищаться от мелких и надоедливых гоблинов, которые недавно меня ранили. Защищаться от ударов надоедливого гоблина-ссыкла было сложно, если учитывать, что по тебе стреляют, с другими было проще, один начал приближаться, тем самым позволив моему гоблину взмахом секиры убить его. Увидев это, оставшиеся решили не подходить ближе. Нежити приходилось несладко, потому как крайне сложно отбиваться от ударов ножа и стрел, не задевая меня. Но когда нежить заблокировала удар ссыкуна, я использовал контроль на земле так, чтобы за его ногой появился маленький бугорок, дабы он споткнулся об него, когда начнет отступать, так и случилось, ссыкун упал, а нежить его добила, правда, получила пару стрел в голову и бок. Разобравшись с ссыкуном, нежить взяла его нож и бросила в гоблина с луком, нож не убил его, но попал в плечо, и тот начал корчиться от боли, как я догадался позже, метательное оружие девушки-зомби оказалось отравленным. После окончательной победы нежить быстро перерезала тела гоблинов, а потом ударом в голову добила лучника. Бой вышел тяжким, я потерял одного гоблина и по состоянию нежити чуть не лишился и её, но зато я получил кучу плюшек в награду:       [Навык [Малый контроль магической зоны] повышен до 2 ур.]       [Навык [Контроль низшей нежити] повышен до 4 ур.]       [Навык [Поднятие низшей нежити] повышен до 3 ур.]       [Вы победили 2 (Гоблин 6 ур.), 4 (Гоблины 4 ур.), (Гоблин 8 ур.), Вы повысили свой уровень с 19 до 20]       [Вы достигли лимита данной расы. Хотите эволюционировать? Да/Нет]       [Ваша нежить повысила уровень с 13 до 29]       [Варианты эволюции: [Гробница], [Малый склеп], [Мелкое кладбище]]       Естественно я долго выбирал и в конечном итоге остановился на склепе, после подтверждения я снова потерял сознание, а когда очнулся уже через час, то был приятно удивлен. На моем месте стояло маленькое здание, а под ним такая же маленькая комната, где по обе стороны находилось несколько гробов, а в конце гроб с немаленьким надгробием. Но и это еще не все.       [Вы эволюционировали, все навыки подняты на 1 ур.]       [Теперь Вы склеп и можете быть названы, хотите себя назвать? Да/Нет (название можно выбрать единожды, если Вы не выбираете имя, его придумают другие, и Вы не сможете его поменять)]       [Теперь Вы ранговое строение, [Добавлен статус ранга], так же это означает, что у Вас появилась магическое ядро, из которого Вы можете черпать силу]       [Получен навык [Ядро (Малого склепа)]]       [Вы победили 2 (Гоблин 6 ур.), 4 (Гоблины 4 ур.), (Гоблин 8 ур.), Вы повысили свой уровень с 1 до 7]       Да и это только после стычки с 7 гоблинами, зато теперь я могу выбрать себе имя, но нужно сделать это осторожно, ибо последствия могут оказаться плачевными. Порассуждав над этим минут 10, я пришел к выводу, назвать себя END, так как это было моей кличкой, да и звучит неплохо. После данного выбора над дверью в моем склепе начали выгорать буквы, формируя мое имя, теперь я захотел посмотреть на то, как выросли статы, и был приятно удивлен. Имя: END Раса: error (Малый Склеп) Уровень: 7/100 Опыт: 13.52% Ранг: G- Титул: ОЗ:700 ОМ: 500 ОВ: недоступно Имущество:       Маленькое здание       Маленькая усыпальница       Гроб 7 шт.       Надгробие (END)       Низшая нежить 29 ур.       Низшая нежить 4 ур. Навыки сопротивления: Навыки активные:       [Малый контроль магической зоны 3 ур.]       [Контроль низшей нежити 5 ур.]       [Поднятие низшей нежити 4 ур.]       [Фантомная материализация 2 ур.]       [Восстановление нежити 2 ур.] Навыки пассивные:       [Магическое поле ощущения 5 ур.] Навыки особые:       [Развитие строения]       [Ядро (Малый склеп)]       Что же пока жизнь налаживается, хоть и жизнь склепа.              POV, Асэта.              Уже два дня прошло со смерти моей подруги, она была доброй, сильной и справедливой, самой настоящей авантюристкой. Так почему такую девушку похоронили бог знает где, да еще имя не удосужились написать? Сегодня я еду в деревню, где она погибла, дабы забрать ее тело и похоронить как надо. По прибытии в деревню я слезла с повозки и, заплатив купцу, отправилась в ратушу, где должен быть мэр деревни, у которого я могла спросить про свою подругу.       —*сильный удар двери при открытии*— от этого звука все, кто находились в здании, повернулись в мою сторону, охранник подошел ко мне и хотел что-то возразить, но, увидев мой значок гильдии, он отошел и заткнулся. Я же направилась к кабинету мэра.       —А ну подошел сюда, кусок говна, а ну быстро сказал, где моя подруга! — от услышанного он растерялся и не знал, что ответить, но все же собрался с мыслями и вымолвил.       —Вы кто такая, женщина? Что вам надо?       —А ну быстро сказал, где девушка, убитая два дня назад. — сказала я, поставив ногу на его стол и направив меч на него. Он в холодном поту сказал, что похоронили ее на краю леса в безымянной могиле, также он предупредил меня о гоблинах, но я уже тогда не слушала.       Через 40 минут ходьбы       Я подошла к краю леса в поисках могилы, но моему удивлению не было предела, когда я увидела склеп, да склеп, в наше время склеп могут иметь только дворяне или купцы, даже такой маленький. Подойдя ближе, я почувствовала зловещую ауру, но все же решила не останавливаться, над дверью в склеп была надпись «END».       —Я, конечно, не сильна в языках, но разве это не древнее слово «конец», то есть склеп конец? — пробубнила я себе под нос. Склеп был очень дорогим, и для такой дальней деревушки как эта, это непозволительная роскошь.       Я попыталась открыть дверь, но её как будто держала потусторонняя сила, пришлось усилиться магией. Зайдя внутрь, я увидела маленькую каменную лестницу вниз, как Истинная дура я пошла вниз, внизу было семь гробов, один из которых сильно отличался от остальных тем, что был перед внушительным надгробием, я постаралась сдвинуть крышку гроба, и, когда я это сделала, меня чуть не задел меч. Я отпрыгнула на пару метров, хоть комната и была маленькой, но развернуться было где. Из могилы вылезла Эхира — моя подруга убитая два дня назад, но теперь она выглядела совсем иначе, похоже что она превратилась в нечто похожее на... НЕЖИТЬ!       —Какого черта, Эхира? Это же я, Асэта, твоя подруга. — я старалась достучаться до нее, ведь нежить жила только на юге темного континента, а мы на севере Арэлы, к тому же они уже 200 лет как вымерли.       Так и прошли пять минут нашего боя, я пыталась с ней поговорить, а она только нападала, слабо настолько, что я могла легко отбить такие удары и убить ее, но она моя подруга, я должна до нее достучаться. Внезапно за мной пронесся меч, и я еле успела увернуться, прислонившись к стенке, это был гоблин, и похоже тоже нежить. Я оказалась сейчас в безвыходном положении, ибо дверь, что отделала усыпальницу от лестницы, закрылась, а эти двое атаковали меня.              POV END(наш энд)              Сидел я себе восстанавливал нежить и нового гоблина, кстати, я так же собирался воскресить того ссыкуна, как вдруг появилась какая-то баба, она попыталась открыть дверь, но, используя контроль зоны, я ее запер, девушка применила магию и все же открыла ее. Зайдя внутрь, она направилась вниз, не знаю, что за дура она, но это было для меня идеально. Спустившись, она подошла к главному гробу, где лежала нежить. Нежить попыталась убить ее, когда та открыла гроб, но она смогла увернуться и начала что-то говорить нежити, я толком не понял, но похоже она была знакома с нежитью до смерти, нежить атаковала несильно, чтобы не спугнуть ее, а когда все внимание девушки перешло на нее, я использовал гоблина для атаки сзади, но и тут она увернулась, хорошо, что я прижал её к стенке, также я крепко закрыл дверь, так что ей придется постараться, чтобы выбраться отсюда живой.       Теперь нежить атаковала по-настоящему, быстрый удар в живот - увернулась, атака гоблина справа - опять увернулась, как вы уже поняли, так она бегала минуты 2, пришлось сильно постараться, чтобы она стала перед гробом в защитную стойку лицом к этим двум, снова используя контроль, я быстро сдвигаю крышку гроба, та ударяет девушку в ногу, после чего она теряет равновесие и падает. Нежить нанесла удар, но та блокировала его, это был бой грубой силы, в котором у кого больше силы, тот и выиграет, где, кстати, нежить проигрывала, но гоблин, который прятался в гробу, исправил ситуацию, он засадил кинжал ей прямо в шею, но девушка всё ещё не отбросила коньки, и тогда нежить отрубила ей голову.       [Вы победили (Авантюрист 34 ур.), вы повысили свой уровень с 7 до 32]       [Ваша нежить повысила уровень (с 29 до 45), (с 4 до 17), (с 1 до 11)]       Не знаю, что она здесь делала, хотя догадываюсь, но похоже, что в этом мире есть авантюристы, которые должны справляться с такими тварями как я и моя нежить. И похоже, что скоро ко мне придет еще пару авантюристов и вряд ли мне повезет с ними так же как с ней.
Примечания:
369 Нравится 106 Отзывы 131 В сборник
Отзывы (12)