Магическое поле ощущения
Способность, позволяющая чувствовать пространство вокруг вас, не имея определенных органов чувств. Радиус ощущения зависит от уровня.
Развитие строения
Так как Вы строение, Вы не можете развиваться как человек или монстр, но эта способность позволяет вам эволюционировать в более крутое строение. Внеуровневое.
Способности странные, особенно вторая, но то, что я увидел в разделе раса полностью сломало мой привычный мир заурядного русского парня. Раса: error —Вы не принадлежите ни к одной из рас этого мира, Вы сейчас просто могила неизвестного воина, для подтверждения своей расы вы должны перейти на новую ступень развития. Так же я изучил мое имущество, оказалось, что я могу контактировать только со своим имуществом, но это не означает, что я могу поднять камень или передвинуть его, кстати, камень — центр меня, мое ядро, так сказать, если его разрушить, мне капздец. Для поднятия уровня я должен убивать врагов, но как ,мать вашу, могила способна убить кого-то? И тут мне пришла мысль, я вспомнил игру —“Heroes of might and magic 7”, если в кратце, то там вы играете за героя, собирая армию и прокачивая город, так что я должен найти своего “героя”, который будет качать меня. Но ввиду отсутствия альтернатив, у меня есть только мой трупик, так что да, я захотел поднять его. 7 часов после пробуждения Наконец я почувствовал этот труп, понадобилось много времени, чтобы он начал двигаться и пытаться откопать себя. Так же я получил сообщение, которое подтверждало мои мысли: [Получен навык: [Поднятие низшей нежити 1 ур.]], а также [Получен навык: [Контроль низшей нежити 1 ур.]]. Пока мой верный слуга выкапывался, я оглядывался по сторонам, так как [Магическое поле ощущения] стало 3 ур. Теперь я мог видеть вокруг себя на 20 метров, и скажу сразу, это очень странное чувство, как будто ты живешь только в этом круге, а то, что находится за его пределами, не существует. Моя нежить наконец поднялась, как оказалось, это девушка, хотя её тяжело было отличить от разлагающегося куска дерьма, по еще более-менее заметным повреждениям можно сказать, что ее проткнули мечом, а потом запустили в стену, или что-то похожее. К счастью люди, которые её хоронили, похоронили так же, и меч что был при ней. И примерно в этот момент из леса, который находился в 15 метрах от нас, вышел маленький зеленый человечек. Мои первые мысли были: “Марсианин?”, но, вспомнив, что я в фэнтези мире, пришел к выводу: “Нет, скорее всего, гоблин”. Я приказал своей нежити атаковать гоблина, но она двигалась очень медленно, а гоблин, что в одиночку вышел из леса, подошел ближе для изучения непонятной херни, в этот момент нежить смогла ударить его мечом, но гоблин заблокировал атаку и отошел. Разъяренный гоблин злобно смотрел на девушку, а она продолжала наступать, хоть по всем параметрам гоблин превосходил девушку-зомби, даже по интелекту. Бой был явно не в нашу пользу, но в моей голове в это время появился неплохой план. Гоблин в это время быстро обошел девушку слева и воткнул кинжал ей в бок, я же, используя контроль, схватил его рукой девушки, а другой атаковал. Гоблин не ожидал такого, меч прошелся наискосок от правого глаза к левой брови. Так гоблин ослеп, а моя нежить смогла добить его обычным ударом сверху вниз, да тактика такая себе, но она сработала, и ,судя по его любопытному и изумленному лицу, он впервые видел нежить. И тут о моей победе затрубили во все сообщения: [Вы победили (Гоблин 4 ур.), вы повысили свой уровень с 1 до 5] [Вы достигли лимита данной расы, хотите эволюционировать? Да/Нет] [Ваша нежить повысила уровень с 1 до 4] [Навык [Контроль низшей нежити] повышен до 2 ур.] Разбирая ситуацию несколько минут, я отправил девушку опять в могилу, решив, что эволюция не помешает, я ответил “Да”, передо мной появился вариант следующей эволюции, да всего один: [Вы хотите эволюционировать в [Могила]? Да/Нет] —"Естественно, Да”—подумал я и сразу же отключился, через пару минут я снова очнулся, оглядел себя, заметил, что теперь я не просто камушек, а полноценное надгробие, с неким заборчиком или оградой вокруг, а в яме где лежала девушка-зомби был гроб, в котором она и лежала, естественно. Теперь я снова хотел посмотреть свой статус. —“Статус”— произнес я про себя. Имя: недоступно Раса: error (Могила) Уровень: 1/20 Опыт: 5.74% Титул: — ОЗ:250 ОМ: 200 ОВ: недоступно Имущество: Надгробие (без надписи) Низшая нежить(4 ур.) Навыки сопротивления: Навыки активные: [Поднятие низшей нежити 1 ур.] [Контроль низшей нежити 2 ур.] Навыки пассивные: [Магическое поле ощущения 3 ур.] Навыки особые: [Развитие строения] Я мог бы начать радоваться своему новому статусу, но пока я был в отключке, из леса вышла еще пара гоблинов. Я приказал своей нежити встать и приготовиться к бою, гоблины также приготовились к атаке. Первым стартанул самый крупный из гоблинов, примерно 1.5 метра ростом, моя нежить смогла отразить его удар дубинкой, но все же отошла назад. В это время два других тоже начали сокращать дистанцию, у одного было “копье”, так что мне пришлось заставить тело девушки-зомби увернуться от атаки и вонзить меч ему прямо в глотку, но так мы подставили им спину, и второй гоблин вонзил топор прямо в голову, а крупный ударил дубинкой по ноге так, что нежить упала. После чего они так постояли над ней и, убедившись, что девушка мертва, начали осматривать ее, но, не найдя ничего кроме меча, они подошли ко мне, крупный что-то сказал мелкому, после чего пнул меня ногой, хоть удар и был достаточно слаб, но я почувствовал как 1 мое ОЗ пропало, и пока они осматривали меня, девушка-зомби взяла копье, что было рядом и, быстро встав, воткнула его в затылок крупного, так что наконечник вышел с другой стороны. Мелкий не успел среагировать на это и получил кулаком по морде, после был обезглавлен мечом, что взяла нежить из лап недавно убитого гоблина. После этого боя я отправил ее в гроб, там, кстати, я могу залечить ее раны. Также я получил снова огромное количество сообщений : [Вы победили (Гоблин 6 ур.), 2(Гоблин 3 ур.), вы повысили свой уровень с 1 до 18] [Ваша нежить повысила уровень с 4 до 11] [Навык [Контроль низшей нежити] повышен до 3 ур.] Хоть и немного, но дважды эволюционировать в один день, это было б читерство, так что пусть моя нежить восстанавливается, так как потом она мне будет очень нужна.