Попаданец в... могилу?

R
Завершён
369
автор
Фэндом:
Размер:
61 страница, 27 477 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
369 Нравится 106 Отзывы 131 В сборник

7 Глава: Теперь я еще и божество?

Настройки
      Пацан орал очень долго, пока мне самому не пришлось перекричать его, произнеся пару нецензурных фраз, мальчик заткнулся, хотя его скорее испугала интонация, с которой я это сказал. После того как пацан затих, он взял своего брата и отошли к концу склепа, я же спросил Ди что случилось в деревне. В ответ я услышал то, что почти половина мужского населения деревни атаковали их, а так как я дал им приказ атаковать только тех кто представляют угрозу или сами атаковали, то они просто пытались избегать удара и наносить не смертельный урон, но все либо снова бросались в атаку, либо продолжали атаку, короче где-то 20-25 % населения деревни умерло в этой атаке, а ведь я хотел просто чтобы меня заметили, но теперь я скорее какой-то монстр. Выслушав все, я попытался объяснить все мальчику, но языковой барьер серьезно мешал, но тут вступилась Ди и перевела все что я сказал, как она выразилась, ибо память о её языке осталась, а мой язык она просто выучила, когда обрела сознание. Так мы и общались с пацаном, он охарактирезовал нападение Ди на деревню, как какой-то геноцид, после долгих споров, я убедил его в том что все должно быть нормально с его мамой и что он может возвращаться в деревню, но он ответил отказом, что удивило меня и Ди, оказывается она тоже может чувствовать эмоции. Когда я спросил почему, он ответил, потому что в деревне есть злые люди, которые малость не нравятся пацану и его брату, хотя по тому что мне сказала Ди, то когда он имел ввиду “немного” это значило “ооочень сильно”, но похоже пацан не хотел говорить об этом.       После этого, я отправил Ди собирать ягоды детям, а остальным сказал сражаться в турнире как раньше, дети же просто смотрели на это как на турнирпо Mortal Kombat , правда тут это выглядело более реалистичныее. Хотя детям это нравилось, и теперь я был на все 100% уверен, что либо они психически больны, либо этот мир куда жестче нашего современного и в деревне у них реально какие-то проблемы. Как и раньше нежить била себя, резала, колола, а я восстанавливал их, хотя контроль я и применял, но контролировать стольких было реально сложно.       Через три часа такого турнира, дети начали нудеть о том что они хотят есть, и слава богам, не тем что меня сюда забросили, что вскоре пришла Ди и отдала им кучу фруктов и ягод, я даже удивился, где она все это хранила? Но не спрашивая ее я продолжил турнир и присмотр за детьми, так прошел еще один день. Вечером я отправил всю нежить спать в гроба, хотя им не нужен сон, но мне как-то привычнее, что кто-то спит, но тут встал вопрос: куда девать детей? Через полчаса, я решил уложить спать их в гроба, так как там безопаснее, да и это единственное место, что напоминает отдаленно кровать. В итоге за день я поднял только [Восстановление нежити]              Следующее утро       Дети встали раньше чем планировалось, хотя моя нежить встала еще раньше, но сразу как они проснулись они начали лазать по мне, точнее по склепу, смотрели каждый уголок, лазили там где не просят, короче всячески надоедали мне, пришлось материализоваться и рявкнуть на них, после чего пришлось отправить их вместе с Ди в лес, чтобы они сами могли искать себе еду. Да отправлять 4 летнего ребенка в лес — это странно, но по-другому никак. Я опять принялся устраивать турниры между нежитью.              POV Ротлин       Когда этот человек объяснял нам, что это недоразумение, я не поверил, но пришлось в конце концов эти монстры не нападали на нас, а значит в чем-то он прав. После объяснений, он начал говорить с этой седой женщиной, потом он попытался мне что-то сказать, но я его не понимал, но седая женщина похоже перевела его слова, так мы начали общаться с этим человеком, я рассказал ему о нападении этой женщины на мою деревню, после чего он старался убедить меня в том что моя мама жива, он сказал, что мы можем возвращаться домой, но я вспомнил нашего отца, этот ублюдок, как мама выражалась про него, каждый день приходил к нам домой пьяный и постоянно бил нас, а маму отводил в комнату, из которой доносились мамины вопли, все в деревне знали это, но не обращали внимания, я не хочу возвращаться в эту деревню, особенно к отцу, который точно выжил и стал даже хуже. Я ответил, что хочу остаться здесь, он ничего не ответил, но вроде он согласен.       Седая женщина отправилась за ягодами для нас, а мы смотрели на бои между монстрами, они получали ранения, ломали ноги и руки, но, когда их отправляли под церковь, они возвращались целыми. Так прошло несколько часов, отсутствие завтрака утром начало проявляться, и мы начали просить покормить нас, к счастью через какое-то время пришло седая женщина и дала нам фрукты и ягоды. Наевшись до отвала и наслаждаюсь боями, мы не заметили, что наступил вечер, все монстры отправились в гроба, и нас тоже туда отправили, на удивление там спать было не так плохо, по сравнению с сеном на деревянных досках.       На следующий день, человек отправил нас в лес вместе с седой женщиной собирать ягоды. Мы ходили по тропам, болотам и зарослях, женщина молча вела нас и обучала, какие ягоды съедобны, какие нет. Так проходил день, мы искали нам еду пока случайно не вышли к реке, где всего в паре десятков метров от нее, на холме стоял наш дом. Поддавшись чувствам, я подошел к дому, там я снова услышал, как кровать бьется о стену, а мама кричит от боли или чего другого, я хотел сейчас ворваться и зарезать этого ублюдка, что было странно, так как раньше я просто тихо терпел, я уже стоял перед дверью и хотел открыть ее, но меня схватила седая женщина и повела назад, сказав: “Сейчас ты и напугать его не сможешь, тем более убить, отложи эту идею на потом”. После этих слов, я молчал и тихо шел назад к церкви, там снова был бой между мертвецами, но теперь это смотрелось менее интересно.       Мы начали уплетать улов, собраный сегодня, мы поблагодарили бога, как нас учила мама, но, когда мы уже хотели начать есть, мы вспомнили об этом человеке, что укрыл нас и “помог” научится собирать еду, так что мы и ему помолились, после чего начали есть.              Конец POV       Я продолжал свои бои, я смог поднять только материализацию, когда вернулись Ди и дети, Ди принесла мне трупы лис, которые я сразу воскресил, а Ди снова убила их, и тут мой навык поднятия нежити повысился, но все же этого мало, я с нетерпением ждал, пока не прибудут авантюристы, но в момент, когда дети начали есть, я получил сообщение:       [Получен титул [Низшее божество]]       От этого я малость прифигел, конечно я прочитал объяснение и понял, что дети начали думать, что я какое-то божество или что-то сверхъестественное, а если в тебя верят как в сверхъестественную тварь хоть один человек, то ты уже божество, но пока у меня не будет 1000 человеческих душ, то подняться в звании божества я не смогу. Имя: END Раса: error (Средний Склеп) Уровень: 33/100 Опыт: 27.79% Ранг: F Титул:       Начинающий убийца драконов       Низшее божество ОЗ:2500/2500 ОМ: 1000/1000 ОВ: недоступно ОБ: 30/30 (максимальное количество очков зависит от количества верующих) Имущество:       Среднее здание (10*16*6)       Средняя усыпальница (8*12*4)       Гроб 14 шт.       Гроб босса (Death)       Надгробие (END) (—)       Алтарь       Слабая нежить 22 ур. [Босс: Death] (Четветьчеловек/Четвертьдемон/Полуэльф(Темный/Светлый)       Низшая нежить 58 ур. (Гоблин)       Низшая нежить 51 ур. (Гоблин)       Низшая нежить 38 ур. (Человек)       Низшая нежить 7 ур. (Человек)       Низшая нежить 1 ур. (Человек)       Низшая нежить 1 ур. (Человек)       Низшая нежить 1 ур. (Человек)       Низшая нежить 1 ур. (Человек)       Низшая нежить 1 ур. (Человек)       Низшая нежить 1 ур. (Человек)       Низшая нежить 1 ур. (Человек)       Ядро (Низшее) Навыки активные:       [Малый контроль магической зоны 6 ур.]       [Контроль слабой нежити 2 ур.]       [Поднятие низшей нежити 7 ур.]       [Фантомное материализация 5 ур.]       [Восстановление нежити 7 ур.]       [Внушение 1 ур.]       [Язык жерейтов 1 ур.] Навыки пассивные:       [Магическое поле ощущения 7 ур.] Навыки особые:       [Развитие строения]       [Ядро (Средний склеп)]       [Распознание тела]
Примечания:
369 Нравится 106 Отзывы 131 В сборник
Отзывы (15)