***
В таком же рутинном ключе и прошёл последующий месяц. И третий тоже. Единственным отличием к концу последнего месяца окончание строительства Тёмного Портала. Теперь у подножия портала собирались воины Орды. Лучшие из лучших. Именно они пойдут в авангарде первого вторжения, как самые свирепые и лучшие бойцы. Их вооружение представляло собой или внушительных габаритов топорище, большой молот-кувалда, или выкованное лучшими орочьими кузнецами рубило - нормальным клинком в представлении бывшего человека это назвать было сложно. Большое, кованое из местного железа, тяжелое для обычного батрака оружие клинкового типа весом в несколько килограмм. Как и броня, словно созданная не для защиты в бою, а для эффекта внушительности и крутизны. И у каждого клана были свои разные кирасы, шлема и наплечи, а также что-то вроде знамен, что позволяло различать их в гуще одной сплошной зеленой волны орков. Индивидуальность. В строю орков были и лучники - что вообще было не так уж и странно. Годами и веками кланы орков отстреливали самую разнообразную дичь Дренора - от талбуков до копытней. Правда, до тех пор, пока вся дичь ими не была успешно расстреляна. Как и внешние враги - и тогда их внушительные луки обратились и друг против друга. Хотя, это не чернокнижники, что были по сути самыми влиятельными среди орочьих племён. Если раньше это место занимали шаманы, то с приходом Гул’дана именно они стали “магами” в армии Орды. — Долго вы ещё будете разлёживаться, лентяи? Мне вас весь день караулить? У меня есть и свои, хе-хе, дела, - он плотоядно посмотрел на жмущуюся к стенке дренейку, - не бойся, женщина, поможешь мне с моей проблемой пару-тройку раз и я тебя отпущу, - бригадир открыл клетку и потянул за собой упиравшуюся дренейку. Совсем ведь ещё девчонка. Если сравнить её с земными девушками, то выглядела она лет на четырнадцать-пятнадцать, - а ты работай. Я скоро вернусь. А мне повезло, сегодня я смогу сделать дополнительное условие ежедневного задания. Почему? Да потому-что этот зеленошкурый идиот оставил ключи к клеткам на видном месте, и пошел по зову своего зеленого друга. Все его мысли были уже где-то там, далеко, где он приходовал лягающуюся и орущую словно раненый дикий талбук дренейку, причем очевидно даже с применением рукоприкладства по ее мягким местам. Я тихо, стараясь не шуметь, открыл клетку с пленниками. — Выходите, и побыстрее. Если меня поймают, то бросят голодным варгам. Их не кормили несколько дней. Шевелите копытами… - отхожу от клетки, смотря в другую сторону, будто бы вообще не замечаю происходящего за своей спиной. И вообще, эти клетки наверное просто другие батраки собирали - и собрали так, словно у них руки из одного места росли. Охранники клеток наверное куда-то тоже ушли… может скорее всего, за несколько мелких вещиц им тоже выделили временную наложницу для утех. Вроде бы, их быт показался простым и почти-что племенным - тот же бартер, в конце концов - скажем, охотник мог выменять мясо и шкуры на предметы обихода или на оружие, орк-рудокоп мог поменять полезные ископаемые, а травник то, что он собрал. Ещё несколько часов ушли на постройку клеток, а освобожденных дренеев уже и след простыл. Надеюсь, их никто не видел, иначе худо будет… — КТО?! КАКОЙ ИДИОТ, РАЗДЕРИ ЕГО ВАРГИ, ВЫПУСТИЛ ПЛЕННЫХ?! - я недоумённо посмотрел на орущего и брызжущего слюной бригадира. Меня могли выдать только другие батраки, но у них было и своих дел полно - собирай-таскай, приноси-уноси. Да и ключи были на том же месте, где их этот умник Харгхаш и бросил - на земле, — ЭЙ, ТЫ, НУ ТЫ! НЕТ, НЕ ТЫ, ДРУГОЙ ТЫ! АРГХ, Карваш что-то там… или как тебя назвал другой вождь, передавший твою задницу и могущие хоть что-то руки в мое распоряжение, - он указал пальцем прямо на меня и я понял, что я попал, - найди виновника всего этого бардака и притащи его ко мне! Можешь даже пару раз по морде врезать - если сам не захочет... Я покажу ему, что бывает с предателями Орды! Внезапно зазвучавший боевой рог и барабаны заставили меня насторожиться. Вы получили новое задание! Виноватый зад... 1. Найти среди орков того, на кого можно сбросить свой ма-ал-енький косяк. Желательно незаметно. 2. Привести его под белы очи бригадира. Можно применять физические воздействия(дубиной или кулаком по голове и к начальству) Награда: 165 опыта; Новый навык - Орочья хитрость Орочья хитрость: По крайней мере, в историях и легендах Орды всегда были хитрыми и сильными. Или сильными, но довольно хитрыми; чего не сказать об их врагах - те были заметными, и довольно доверчивыми. Вы не из этих простаков. Обман для вас - привычка и легкость! Шанс того, что вы распознаете чужую ложь. Шанс того, что вашу ложь не распознают. Скорость роста навыка Актёрское мастерство х2 “Даже описание обманывает...” Как не странно, это же случилось тогда же, когда мне поручили строить клетки. Тот звук, с рогом и барабанами. Похоже, что-то в еде было просроченным, или кто-то подлил в жаровню дурмана. В любом случае, пора идти и выполнять порученное бригадиром задание. Только вот найти бы того, на кого можно с чистой орочьей душой сбросить помощь врагу. Думаю, для этого подойдёт любой из батраков. Не думаю, что кто-то будет разбираться в действительности произошедшего - инквизиции или комиссариата у орков не было. Ладно, пойду найду какого-нибудь не понравившегося мне батрака и притащу бригадиру. Подумаешь, что мне не нравится каждый встречный, вот этот, например этот - с большими ушами, подходит. И морда у него бандитская… так что можно его немного “подставить”. — Эй, ты, батрак, подойди сюда, дело одно есть, — я махнул орку рукой, подзывая поближе. Судя по статам, он слабее меня на три пункта силы, что в нашем положении очень и очень много... — Как ты меня назвал? - батрак явно был недоволен, но всё-равно подошёл поближе. Как только орк оказался на расстоянии удара я со всей дури заехал своим кулаком ему в челюсть, выбив пару жубов, - кьхфу! Ну ты сам напфросифлся, огрфское дерьфмо! Получен новый активный навык: Сильный удар. Краткая инструкция по применению от самого сильного и умного варбосса: 1. Найти юдишку (или феешку, накрайняк другого парня или ыбку). 2. Как можна харашее при… пре… кароче, сделать так шобы попало.01
10 апреля 2018 г., 20:10
— Подъём, лентяи! Сегодня ваша смена строить наше спасение - Тёмный портал! - раздался на улице крик бригадира. Пришлось вставать несмотря на дикое желание закрыть глаза и никогда больше не открывать. Сегодня знаменательный день. Прошёл целый месяц с момента, как я проснулся в этом чёртовом краснокожем теле. Имени своего я не знал, а откликались мы на "Эй, ты". В спешке собрав необходимые инструменты я выбежал из юрты и направился к центру нашего небольшого рабочего поселка, собранного наскоро из досок и камней. Я оказался даже не орочьим бойцом, а по сути почти низшим в иерархии орков существом - рабочим-батраком, работающим разве что за кормежку и достойное жилье, а так же чтобы не получить по голове. Что было в какой-то мере и обидно… и полезно. По крайней мере, именно батраки знают, как построить орочье логово или поставить шатер так, чтобы он не упал на чью-нибудь голову. Именно они отвечали за работу всей орочьей логистики и снабжения. По крайней мере, такого не было до Гул’дана - именно он наверняка задал четкую систему своеобразных каст в стане Орды. Батраки, рубаки, стрелки, щитоносцы и другие… Но самые главные были вожди и их близлежащий и преданный круг, по сути близким аналогом в земной истории были визири у султанов и ханов. Вырисовывалась крайне простая и эффективная система управления - самый большой и главный вожак, то есть вождь - его подручные, - подручные этих вожаков - рядовые бойцы. А батраки были где-то между ними и рабами.
Бригадиром был мускулистый орк средних лет с зелёной кожей. Признак того, что он испил из источника скверны, что было и так ясно, судя по тому как он отличался от тех, кто скверны не испил. Среди рабочих ходят слухи о повышенной кровожадности этих монстров. Он распинался о нашей ничтожности и бесполезности, расхаживая перед нами. Такое происходило почти каждый день, а особенно долго, когда у него было скверное, хе-хе, настроение. Сквернее некуда.
— Ваша задача на сегодняшний день - сделать новые клетки для этих синекожих отродий. И пусть только попробует кто-нибудь из вас выпустить хоть одного рогатого ублюдка и я клянусь, своими же руками я посажу туда этого уродца! - орк сжал огромную ладонь в кулак, резко повернувшись к нам, - а теперь отправляемся! МАРШ, ЛЕНИВЫЕ УБЛЮДКИ! Того, кто не сделает норму работы, я самолично кину в гнездо этих обезумевших петухов Араккоа! ВПЕРЕД-ВПЕРЕД!
Вы получили новое задание:
Нетрудная работёнка!
Сколотить клетки для пленников - 0/5
Награда: +1 мастерство Топора и Киянки
Дополнительное задание: Освободите пленных дренеев 0/?
Награда за каждого освобожденного: 1 ОСЖ (Очки спасенной жизни)
А вот и новое задание. Эти окошки с заданиями появляются время от времени с момента моего появления здесь. Награда за их выполнение не такая уж и большая, но понемногу растёт мастерство в различных направлениях ручного труда. Мастерство Топора и Киянки, например, имело уже 11 уровень. Помимо заданий оно улучшалось ещё и при работе, позволяя с каждым уровнем обращаться с инструментами более искусно. Когда я первый раз взял в руки топор, у меня получилось только промахнуться и воткнуть его в землю прямо между моих оттопыренных пальцев... Сейчас же я вполне уверенно им работал, если конечно не отвлекаться на другие вещи, например на полураздетых женщин, пусть и дренеек. Некоторым батракам, имевшим какое-никакое влияние, за усердную работу отдавали одну из пленниц на ночь. Что с этими бедняжками происходило лучше не видеть. Разрыв внутренних органов и переломы меньшее из того, что они могли получить после бурной ночи... И таким новичкам, как я, приходилось убирать эти полумёртвые тела обратно в клетки.
Но сейчас это неважно, пора приниматься за работу. Никто ещё не выживал и ночи в гнезде этих полуразумных птиц - разве что если его не снаряжали как варбосса к бою… Хотя, перья Арракоа среди орков ценились как вполне неплохие трофеи, также как и их черепа.
И падумать харашо о Горке и Морке.
3. Ударить адин раз как можна сильнее. Зачем? Шобы сильно ударить, канешна.
4. ???
5. WAAAGH!
“И скажешь ты: “Ты уже мёртв… ” И да ответит враг твой: “Чего?!”
Завязавшийся кулачный бой был заведомо проигрышным для моей цели. Мало того, что первый удар был за мной, так у меня ещё и силы было больше почти в два раза. Вскоре жестокая жертва моих планов по спасению своей краснокожей головы была принесена бригадиру с немного помятым лицом. Подумаешь, пара-тройка вмятин на черепе, обычно не совместимых с жизнью. Для человека, по-крайней мере. Но ХП-то у него ещё были! И вообще, он об стенку ударился, да-да, несколько раз. Сам не знаю, зачем.
— Ты всё-таки нашёл его, хорошо. Ты не так уж и плох, как мне казалось в начале, орк, - хм, уже не “Эй, ты!” и не батрак. Ну хоть за человека орка считать стал...
Задание выполнено!
Виноватый зад...
Награда: 165 опыта; Орочья хитрость.
Level Up!
Level Up!
Level Up!
Текущий уровень: 3
Опыт: 0/67
Очки характеристик: 10
А можно мне ещё такое задание? Это же целых три уровня! К тому же ровно три! А мне опыт позарез сейчас нужен!
— Почему ты всё ещё здесь? Дневную норму работы никто не отменял! - меня выставили за дверь и задёрнули перед моим лицом выход из шатра. Делать нечего, придётся идти и трудиться на благо Дренорской родины в поте лица, ожидая нового плюшкопада с небес.
Готов вкалывать, заг-заг…
Примечания:
Жубы должны оставаться "жубами" ибо это авторский произвол, ога.
Статы буду выкладывать в конце каждой главы:
Имя: Карваш
Уровень: 3
Опыт: 0/67
Класс: *10 уровень*
Здоровье: 80/80
Выносливость: 180/180
Телосложение: 8
Сила: 7
Ловкость: 4
Интеллект: 3 (-200%)
Дух: 6
Очки характеристик: 10