Тот самый день, когда я, наконец, умру.

NC-17
Заморожен
71
Eviltree бета
Пэйринг и персонажи:
Размер:
36 страниц, 17 469 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
71 Нравится 46 Отзывы 16 В сборник

Отступление 1.

Настройки

"Помехи необходимо либо устранять, либо усиленно избегать"

      Уже почти привычная обратная сторона лестницы получила пинок, а ногу, которая его ему отвесила, пронзила боль. С этим психопатом надо что-то сделать. Потому как щиколотки до сих пор пересекают призрачные порезы, а горло сдавливает холодное лезвие, которое находится в кармане человека, прячущегося в тени. Но что я могу ему сделать? Особенно в этом теле. Как же я устал.       Ещё эти гоблины. В приложениях к хронике, что именуется фанатским творчеством, им чего только не приписывают. Но что из этого всего правда? Является всё это той же историей, но просто глазами других современников? Или может это работы пророков другого мира? А может, это писали дабы скрыть правду? Единственное, на что я могу полагаться – хроники, но там слишком много пробелов.       На этот раз к приходу Хагрида я приготовился. У меня было собрано всё необходимое, для выживания в магическом мире: порошок, машинное масло, бутылочка средства для мытья полов.       Как на меня смотрел Олливандер, когда я закинул в себя белую горсть, лучше не вспоминать.       Я шёл по улице, готовый в любой момент воткнуть нож в человека, что нападёт на меня со спины. Но ничего не происходило. Он шёл следом, провожая меня до хозяйственного на углу улицы. Он следовал за мной и на обратном пути, но не нападал. Хотя должен был. Что-то в истории изменилось, но я никак не мог понять, что именно.       Во вторник, сразу после того, как Вернон уехал на работу, а Дадли с Петуньей ушли по магазинам, я собрал персональную аптечку и направился на автобусную остановку, что бы отправиться в Лондон.       У окна сидел он. В своём чёрном плаще (когда на улице +25) и с совершенно ненормальной ухмылкой на лице. Поджидал.       — Ты знаешь меня, не так ли малыш? — его мерзкий голос был всё такой же хриплый, как и в прошлые разы. — Ты как будто знаешь наперёд, что я сделаю. Я видел. Видел нож. Он мелькал в твоей руке в тот день, когда я хотел убить тебя. И до этого, утром, в день твоего рожденья этот монстр. Он защищал тебя. От меня. Но сегодня. Сегодня тебя никто не защитит. Это будет последний день в твоей жизни, ты не ожидал. НЕ ожидал!- он хрипло рассмеялся, прикрыв рукой рот.        — И правда, совсем неожиданно, — я достал кухонный нож. Покрутил в руке и спрятал обратно в карман. — Но разве тут не слишком много народу?        — Ты … такой спокойный. Что это? Самоуверенность? Слепая вера? Думаешь, я не убью тебя?— Я так не думал, но что-то заставило меня ему кивнуть и отвести взгляд в сторону. В сторону мужчины в форме, что должен следить за порядком в городе.       Маньяк хмыкнул и отвернулся к окну, сомкнув свою омерзительно влажную ладонь на моём запястье.       Мы ехали вместе. Сначала на автобусе, потом на метро. Всё ближе и ближе к невидимой цели. К бару, скрытому от людских глаз. В место, где я испарюсь, а мой убийца сгинет.       Бармен Том удивлённо приподнял тёмные брови, но пропустил через заднюю дверь. Мы прошли сквозь портал и оказались на Диагон Аллее.        — Что это за чертовщина?- его болотно-серые глаза распахнулись от удивления, хватка на моей руке ослабла, и я с лёгкостью выскользнул из его рук, скрывшись в толпе магов, бездумно шатающихся туда-сюда.       Я подошёл к самой первой стойке, за которой сидел престарелый гоблин и с умным видом заполнял бумаги.       — Здравствуйте, мне бы хотелось узнать, какие услуги вы предоставляете, — гоблин, даже не взглянув на меня, протянул лист, исписанный крючковатым подчерком.       Проблема была в том, что я не мог читать напрямую этот язык. Программа его хоть и переводила, но полная синхронизация ещё не наступила, и именно поэтому мои глаза не воспринимали его. Я, конечно, мог бы первым делом восстановить их, но они перестали бы иметь человеческий вид, и тогда не известно, чем всё обернулось бы. Я вышел из банка, оглянулся и шмыгнул в затемнение между домами. Экран слабо мерцал, выполняя перевод. В банке можно было обменять деньги, открыть счёт, закрыть счёт, взять кредит, купить акции различных компаний, перевести деньги на благотворительность или для развития единственной в Великобритании школы Хогвартс, получить наследство. Для древних родов имелся ряд отдельных услуг, которые "прописаны в договоре". И уже ниже совсем бледными чернилами имелась фраза: "Услуги личного характера уточнять у консультанта".       Вернувшись в банк, снова подошёл к первой стойке.       — Я бы хотел узнать по поводу наследства.       — Ваше имя,- не поднимая головы, проскрипело существо.       — Гарри Поттер.       — Минуточку.       Ко мне подошёл молодой человек. Рыжий и веснушчатый.       — Я провожу вас до необходимого кабинета.       В этот момент в банк крайне неудачно вбежал запыхавшийся, мокрый от пота, перепуганный и явно настроенный убивать … надо узнать его имя. А то даже как-то неудобно постоянно звать его маньяком. Но не успел он даже оглядеться, как его вышвырнули из здания двое гоблинов-охранников.       Рыжий парнишка привёл меня к кабинету с табличкой в виде треугольника на двери, постучал и ушёл.       — Здравствуйте мистер Поттер. Меня зовут Гризоуг.       — Здравствуйте.       —С вами всё хорошо? А то вы слишком бледный, — а в моей голове так и пронеслось продолжение "для человека".       — Да, всё в порядке.       — Отлично. Так зачем вы меня посетили?       — Я по поводу наследства.       — Да-да, но чтобы его получить, мы должны удостовериться в вашей, кхм, подлинности. Но это всего лишь формальность. Вы же не против?       — Нет, конечно, нет!       Он достал небольшой кинжал и чашу.       — Капля крови и всё готово.       Маленький порез на самом кончике указательного пальца, почти чёрная капля падает в чашу и … ничего не происходит. В смысле, совсем ничего.       — Секунду,— у гоблина странное выражение лица, будто что-то идёт не так.—Ещё чуть-чуть. Вот же, сейчас.       Но ничего не происходит. Время идёт, а мы стоим над чашей, в центре которой чёрная капля. И ждём.       — Может, артефакт сломан? —предположил он спустя три минуты.       Я был немного взвинчен из-за прогулки с личным убийцей и тем, что гоблин сейчас может понять, что я не человек, потому решил успокоиться.       Помощник моего консультанта побежал за новым артефактом, я же, под шокированным взглядом гоблина, пил стёклоочиститель и зажёвывал декоративным куском мыла. Всё было плохо.       Не то чтобы мне было страшно, что они узнают, я умру, и всё пойдёт по новой. Просто у меня не будет шанса заполучить деньги. А они мне ой как нужны. В первую очередь для разработок. Я не собираюсь жить вечность. И уж тем более в этом времени.       Вернулся помощник. Чаша, кинжал, чёрная капля ... и ничего.       —Ничего не понимаю,— растерялось существо передо мной.       — Я как-то тоже,— надо бы как-нибудь свернуть разговор и свалить от сюда по быстрому.— К сожалению, мне пора. До встречи.       Меня не стали останавливать.       На выходе, сильные, влажные руки схватили моё запястье.       — Малыш, ты куда меня притащил?— истерически шипел мужчина, оглядываясь по сторонам.       Мне было плохо то ли от долгого пребывания в этой местности, то ли от близкого контакта с этой образиной, может мыло простроченное было, не знаю. Но хотелось поскорее попасть домой, выпить слитого охлажденного бензинчика и полежать в тишине.       — Как тебя зовут?- я тянул его в сторону выхода из этого ужасного места, где мне так тяжело находиться.       — Не важно, я твоя смерть. Всё остальное пустяки.        —Ты видно шутишь, да? Я привёл тебя в мир магии, а ты меня убить хочешь?       — Ну, ты же моя жертва, малыш, —мокрая рука сильнее сжала моё запястье.       — Почему именно я?       -—Ты невинен.       — На улицах и без меня полно невинных, —мы прошли сквозь портал. Нож скользнул в руку, которую я сразу же приставил к шее своего убийцы, — И так ли невинен я, как ты думаешь?       — Ты не убьёшь меня, Гарри. Ты даже сдачу никому не даёшь. Сама доброта. Ты цветок. Самый невинный цветок….       Кровь текла из его шеи.       - Самый невинный цветок убил тебя. Что ты на это скажешь? А?       — Артур. Меня зовут Артур,- прохрипел мой убийца. Его глаза закатились, тонкая струйка слюны вытекла из приоткрытого рта, искривленного в усмешке.

Газеты сообщали, что безвести пропал талантливый архитектор. Артур Сэмуэль Хейлз. Болотно-серые глаза осуждающе смотрели на меня с экрана телевизора. А трёхлетняя дочка знаменитого архитектора слёзно просила папочку, если он её слышит, вернуться домой.

71 Нравится 46 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (9)