Девочка сверху

NC-17
Завершён
2316
автор
Серия:
Фэндом:
Размер:
49 страниц, 17 548 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2316 Нравится 85 Отзывы 474 В сборник

Часть 7

Настройки
Рано утром, еще до будильника, мне пришлось позвонить Никите, чтобы попытаться хоть немного успокоить. — У меня такое чувство, что это я замуж выхожу! — пожаловался он. — Как идиот, третий раз уже глажу рубашку. — Зато уже потом можешь перестать нервничать, — поставив чайник, я широко зевнула, — уже к вечеру, например. — Да уж, надеюсь, — вздохнул наемник, суровый, бесстрашный и нещадно истерящий, — секундочку... Так, бабцы! — куда громче рявкнул он. — Откройте окно и не травите своего единственного и любимого брата химозой! Ага, без запаха, как же! Уф, — уже с нормальной громкостью выдохнул он, — Наташка сама вообще вот не волнуется, что за неправильная невеста. — Думаю, она уже готова просто, — усмехнулась я, — до ЗАГСа доживи, а там можно успокоиться. — Да конечно! — хмыкнул Никита. — Моя самая важная миссия сегодня — чтобы свидетель не накидался и не набил морду жениху. — А кто свидетель? — залив водой ложку кофе, я потянулась и выглянула в окно, чтобы посмотреть температуру на градуснике. — Я! — страдальчески вздохнул оборотень, заставив меня рассмеяться. — Чего смешного? Он мой друг, между прочим, и женится на моей собственной сестре! — Во-первых, ты его хорошо знаешь, во-вторых, женится же, а не матросит, — попыталась найти плюсы я. — Я б ему поматросил! — мрачно фыркнул он. Кажется, я сама сейчас все испорчу... — Не бухти, сегодня для нее такой счастливый день, — улыбнулась я, — и давай там не бесись, а я пойду собираться. — На самом деле, я был бы рад, если бы ты была здесь, — тяжело вздохнул Никита, — ну ладно, удачного дня. Мне еще тут посыльным и извозчиком полдня быть придется. — Веди себя хорошо! — со смехом приказала я. Как бы он ни ревновал, думаю, он рад за свою сестру. А мне сегодня предстоит еще кое-какое дело... В окно между парами я зашла в столовую, спокойно пообедала и приступила к поискам. Я знаю их фамилию, знаю, что их зовут Никита, Настасья, Наталья и Надежда. Зачем такое единоначалие, мне не совсем понятно, но прикольно, признаю. Я знаю их родной город и примерный возраст в переводе на наши годы. И правда, самую младшую, Настю, я довольно легко нашла. В основном, по аватарке. Никита стоял по колено в воде на явно морском пляже, демонстрируя бицепсы, две девушки висели у него на руках, а третья сидела на плечах. Да уж, круто, наверное, когда есть такой любящий и потакающий старший брат. На стене была вчерашняя запись с текстом а-ля "наконец-то братик приехал" и фотографией семейных обнимашек в аэропорту. Просмотрев профили остальных девчонок, я отложила телефон и опять взялась за вилку. Зачем мне это — неясно. Но приятно знать, что привязанность у них обоюдная. Было нелепо ожидать сообщений от Никиты сегодня, слишком уж насыщенный у него будет день, так что я даже не парилась на этот счет. Вечером посидела над проверочными контрольными с парой бокалов вина, послонялась немного по квартире, достала на всякий случай и приготовила к носке зимнюю обувь и куртку. А потом и спать легла, потому что заняться больше было нечем, а тупо пялиться в телевизор не хотелось. Утром меня ждала ссылка на запись на странице Натальи, которая уже успела выложить несколько фотографий со свадьбы. Девушки очень красивые, жених тоже очень интересный молодой человек. Ну а мой молодой человек все время удачно поворачивался правой стороной лица, чтобы не светить на праздничных фотографиях свой шрам. В костюме его стройная мускулистая фигура смотрится просто невероятно шикарно, да и легкая улыбка безумно идет. Но он хотел, чтобы я посмотрела видео. Ведущий что-то говорил про подарок от брата, а довольные сестры, исполняющие роль подружек невесты, вручили с улыбкой качающему головой Никите гитару. Он снял пиджак, закатал рукава и сел на предложенный стул на небольшой сцене в ресторане. — Придется импровизировать, конечно, — поправив микрофон, он вздохнул, — есть у меня песня, которую я хотел бы адресовать всем своим котятам, но сейчас она только тебе, Наташ, потому что я не успел заметить, когда ты все-таки повзрослела. Правда, если я разрыдаюсь, сами будете виноваты. Под смех гостей настроив гитару, он начал петь. Снова спокойная песня, моих слабых познаний в английском хватило только на понимание, что в песне говорится про самый прекрасный день и просьбу никогда не взрослеть. И даже меня, вроде бы, довольно черствую, проняло, когда в конце Наташа бросилась обниматься с ним. Так мило! Просто невозможно, до чего мило! Не понимаю, как вообще могут существовать такие теплые тесные отношения. Или это в моей семье было что-то упущено? Что-то прекрасное, по-настоящему семейное. Как же жаль. Уточнив, проснулась ли я, Никита позвонил мне. — Доброе утро, — без особой радости пробормотал он, — тут такое дело... И замолчал. Так, явно что-то случилось. — Ты все-таки избил жениха? — попыталась разрядить обстановку я. — Нет, нет, — тихо засмеялся наемник, — как и приказала девочка сверху, я вел себя хорошо. Меня больше сегодня с утра огорчили авиакомпании. — Рейс отменили? — судя по всему, ему не хочется меня расстраивать, так что прямо он не скажет. — Не совсем, — тяжело вздохнув, он выдал: — через пять дней мне надо быть на сборном пункте в Берлине, я бы прилететь смог максимум часа на четыре, но расписание самолетов не позволяет. Прости. Вот как. Новый контракт. То есть, опять он хрен знает где, опять разговоры строго по расписанию, а теперь еще и за его жизнь переживать. Но главное сейчас — успокоить нас обоих. — Ну, четыре часа — это только подразнить, — я постаралась добавить бодрости в голос, — да и не извиняйся, это же все-таки работа. — Может, я загадываю на будущее, но хочу тебя порадовать, — уже немного более весело начал Никита, — мама решила, что устала от роли воспитателя и надсмотрщика, так что через год-другой передаст стаю Наташе, да и новое поколение родится, так что я брошу это все и осяду уже как человек. Да и уже подозрительно молодо для коллег я выгляжу. Е-мое, это, во-первых, предположение долгих отношений, во-вторых, более частые встречи без угроз его жизни? Только вот мотаться туда-сюда будет не очень-то и удобно ему. Вот любитель загадывать на будущее, теперь и я этим занимаюсь! — Надо же, — усмехнулась я, — мне не придется после твоих визитов выгребать из дома кучи песка? — Блин, прости, — хихикнул он, — да, сейчас иду! — я даже вздрогнула, когда он повысил голос. — Извини, тут просто второй день свадьбы же, поедем сейчас на турбазу. Если хочешь, могу скинуть тебе фотки. — Как хочешь, — пожав плечами, я покосилась на часы и пошустрее подняла пятую точку с кровати, — так когда мы теперь увидимся? — Ну, контракт на десять дней, если не продлят, то, плюс дорога и туда-сюда, не меньше двух недель. Ну хоть не слишком долго... — Тебе придется откупаться от меня сувенирами, — усмехнулась я. Распрощавшись, я бросила телефон на постель и отправилась в ванную. Мне не нравится это — ждать и скучать. Но куда уж тут денешься...
Примечания:
2316 Нравится 85 Отзывы 474 В сборник
Отзывы (4)