Дневник горничной

PG-13
Заморожен
19
автор
Фэндом:
Размер:
4 страницы, 1 637 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

17 июня

Настройки
17 июня Дорогой дневник. Это, всё ещё, не пойми, каким раком, пишет всё ещё живая, но изрядно побитая и уставшая, Мейлин. Нет, я не при смерти, просто сегодня на господина Сиэля было совершено покушение, а мы, в силу своей усталости после неудавшейся вчерашней свадьбы, прозевали это покушение и чуть не лишились нашего любимого маленького господина. А дело было так: Пробуждение у всех было крайне тяжёлым. Выспались только Себастьян и господин Сиэль. В то время, пока мы как сонные мухи пытались хоть как-то выполнять свои обязанности, бедный мальчик остался совсем без присмотра. Рядом с ним не было даже Себастьяна, потому что тот в это время исправлял погром на кухне. (Кажется, мы ему мешали немного... Ой...) Так вот. Пока мы бездельничали, Себастьян исправлял наши косяки. (Как же я люблю эту отзывчивость у Себастьяна. Он всё нам прощает и понимающе исправляет наши огрехи. Одним словом "Идеал". Но я не могу постоянно писать только о нём. Или могу? Лучше не надо, а то я окончательно голову потеряю.) Господина Сиэля в это время успели выкрасть наёмники, которых нанял господин Транси. (Нельзя так говорить, но пусть этот шкед сгорит в Аду!) Криков не было, что странно. Обычно наш господин вопит так, что слышно из дальнего угла сада. За счёт того, что никто ничего не слышал, пропажу мы обнаружили только к обеду. (Всё. Спета наша песенка) Решив, что не стоит отвлекать Себастьяна от работы, мы сами отправились штурмовать поместье семьи Транси, вооружившись тем, что смогли найти поблизости, так как особо медлить было нельзя. Вызвав экипаж, мы поехали к нашему недругу, в надежде, что наш господин ещё жив и не изнасилован. На место мы прибыли к шести вечера. (Эх... В пять часов не успели чаю попить. Обидно...) Приехав, мы выбили дверь, избили слуг, избили до полусмерти Клода и взяли в заложники господина Алоиса. Очень долго мы пытали его, привязав к стулу. Как оказалось, это было не зря. Едва дыша и захлёбываясь от крови из носа, светловолосый мелкий гад выдал тайну расположения нашего дорогого господина. Как оказалось, его практически сразу выкрал обратно Себастьян. Ну, как выкрал... Скорее выиграл у Клода в карты. (Кажется, Алоис сильно разочарован в своём дворецком. Да шёл он к чёрту! Господин Сиэль только наш!) Мы покинули побитое поместье Транси без извинений и отправились Домой. Мы приехали ближе к ночи. Как только мы вошли в особняк, нас встретил Себастьян, на руках которого спал наш господин, уткнувшись носом в Себастьяна. (Это было мило. Думаю, из Себастьяна выйдет не плохой отец.) Он спросил у нас, где нас весь день носило, мы рассказали. Кажется, теперь ему за нас стыдно. Но всё обошлось обычным выговором и нас спокойно отпустили спать. Знаешь, дорогой дневник. Как бы тяжело господин Сиэль не переживал из-за потери своей семьи и как бы он не считал себя взрослым, мне кажется, что в глубине своего маленького жестокого сердечка он осознаёт, что его семьёй стал Себастьян, который не намеревался заменить мальчику отца, но сейчас они стали очень близки и у них слишком тёплые отношения для господина и покорного слуги. Они как отец с сыном. Надеюсь, что наш господин счастлив. Твоя Мейлин
19 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)