GZtale. "Почему всё именно так?.."

PG-13
Завершён
117
Misaki Arai бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
43 страницы, 12 871 слово, 20 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
117 Нравится 89 Отзывы 22 В сборник

Подавленность

Настройки
      Ганз держал дувшегося Мела, что, кстати говоря, удивило его. Ведь он не обижается на такие пустяки, а сейчас выглядит, как злобненький ребенок.       — Ты чего, Сахарок? Я тебя разозлил? — Мел посмотрел на него исподлобья. Этот взгляд мог напугать кого угодно, но не Ганза. Когда призрак это понял, он опустил взор и смягчился.       — "Послушай... Мы ведь умрем... Оба... умрем..." — Ганза немного смутила тема, но изначальной агрессии он так и не понял и перебивать не стал. Хранитель, сделав небольшую паузу, продолжил:       — "Суть в том, что я умру на несколько дней раньше и... Хотел бы узнать... Как ты поведешь себя в это время? Как отреагируешь... Если я умру?" — Ганз посмотрел на призрака, как на придурка, после чего кинул его на землю и накричал на хранителя.       — Как ты можешь это знать??!! Свихнулся?! Как я по-твоему отреагирую?? С чего ты вообще взял, что умрешь!? Ведь болезнь лечится!! — последнее он чуть ли не простонал и залился слезами. Мел поднялся и хотел что-то сказать, но в горле встал ком. Ком цветков и лепестков. Он закашлял. Уже в который раз...       — Ведь... Т-ты... Любишь, верно?.. болезнь пройдет, если... Если наши чувства окажутся взаимными, так ведь?! — вытирая слезы и шмыгая носом, спросил Ганз. Хранитель не ответил. Он лишь посмотрел на подопечного и закивал головой.       — Тогда... — Ганз прильнул к Мелу и взял того за руку, рассматривая цветок. Ганз приблизил руку призрака к лицу, но целовать не стал и просто прокрутил цветок, рассматривая.       — Тогда, что нам мешает признаться сейчас?... — подопечный перевел взгляд на возлюбленного.       — "Ганз... Н-не надо..." — хранитель запнулся, когда почувствовал жгучую боль в области души. Он почувствовал ее треск. Его начало тошнить кровью. Рука, которую держал Ганз, начала медленно превращаться в прах, а цветы начали гнить один за другим. Он перевел взор на Ганза, из глаз невольно потекли прозрачные, чуть розоватые слезы.       Когда Ганз осознал, что он только что сделал, было поздно что-либо предпринимать. Подопечный перевел взгляд на свою руку. В ней гнил цветок орхидеи. Ганз... Он... Оторвал цветок с руки Мела. А ведь он раньше боялся, что Меланхолик самоубьется... Тот, от кого нужно было защищать хранителя, были не те, кому они не доверяли. Убийцей оказался Ганз. Он убил своего хранителя!       — "Просто... Просто не говори, что я не предупреждал тебя, Ганз... И... Продолжи нашу миссию... Пожалуйста..." — Мел мягко улыбнулся и закрыл глаза. Он улыбался не для смягчения боли, вовсе нет... Он улыбался для того, чтобы просто подтолкнуть Ганза и поддержать его... Чтобы подарить ему свою улыбку... В первый... И в последний раз.       — "...Прощай..." — после этих слов душа призрака раскололась. Распалась на сотни мелких осколков. Мел испарился мгновенно, а Ганз попытался его обнять... Но... Он не успел.       Ганз остался один. У него есть брат, да. У него есть друзья, верно. Но у него нет самого главного. У него нет частички себя. Больше нет... Хотелось кричать, но нельзя. Кто-то может услышать его. Он не объяснит своей проблемы. Не скажет, что любит призрака, который, по-сути, олицетворяет его меланхоличную сторону. Мел был прав. Он умер раньше. Раньше времени. Нет! Это не несправедливость! Он виновен в этом. Он и только он. Никто больше.       Последние слезы стекали со скул скелета. Он винил себя, хотел сдаться. Но нельзя. Он должен закончить начатое. Ради народа, ради брата... И в конце концов... ради него...       Старший вытер слезы и взглянул на дорогу, по которой ему предстоит пройти. Осталось не так уж и много... Половина пути пройдена, нельзя бросать на середине дела. И он был настроен решительно. Ему нужно развернуться, но...       — Санс? Ты плачешь? Что случилось?.. — хрипло спросила девочка, смотря снизу вверх на скелета.       — Я... — Ганз быстро вытер оставшиеся слезы. Они кончились. Их просто больше нет.       — Я в порядке, малая! — он улыбнулся человеческой девочке. Она решила поверить – если Ганз умалчивает о чём-то, у него свои на то причины.       — Что ж... Рада слышать. Санс, ты должен был вернуться еще день назад! Почему ты не пришел?       —Я... забыл. Я хотел возвращаться сейчас. Прости, мелкая! — старший скелет пожал плечами и глупо улыбнулся.       — Как ты добралась? Не ранили? — переспросил скелет.       — Монстры тут довольно дружелюбны, но дерзкие были в Снежнеграде. Я в порядке и готова идти дальше! — по тону было понятно, что ее переполняла решимость.       — Что ж, в таком случае, двигаем вперед, — спокойно произнес Ганз, убирая одну руку в карман, а другую протягивая Фриск. Нет, он не забыл про смерть, нагоняла тоска, но скелет решил не подавать виду, чтобы не пудрить мозги человека своими проблемами.       Они проходили ловушки, на пути им встречались монстры. До Маффет они добрались молча, но дальше пошло хуже. Обоих схватили паутиной. Послышался неприятный скрипучий смех, который с каждым разом учащался. В скором времени их подняли к источнику смеха. Очередной монстр. Девочка не на шутку перепугалась, что показывала во взгляде на скелета. Ганз же был не напуган, а, скорее, раздражен. Когда он посмотрел на человека, их взгляды встретились. Ганз улыбнулся.       — Не бойся. Мы одолеем эту каргу! — слова скеле-монстра прибавили решимости девочке и заставили улыбнуться.
Примечания:
117 Нравится 89 Отзывы 22 В сборник
Отзывы (7)