Диппер сын демона 2 часть

PG-13
Заморожен
63
автор
Фэндом:
Размер:
5 страниц, 1 865 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
63 Нравится 22 Отзывы 14 В сборник

Часть 1

Настройки
После того как Билл и Мейсон ушли В комнату с трупами вошёл мужчина средних лет, завернутый в плащ. Он снял с себя капюшон и... это Стенфорд Пайнс. — Я так и знал, что Сайфер надоумит Диппера убить нас. Хорошо, что я возродился. - а помолчав с секунду, добавил: - Жаль только их не спасти. - Форд пнул ногой тело Стена. Поместье Сайферов Pov диппер С момента, как я расправился со своей лже-семьёй, прошло достаточно времени. Мы вернулись обратно в мир демонов, я поладил с тётей (не совсем, но на стадии "какбывродеда") и узнал, что и демоны обучаются в школах, но, как говорит, Билл это намного лучше. Демоническая школа - подобие самому ужасному месту, где молодых демонов учат пользоваться магией, а также всему остальному. Однако правила там не такие строгие, как в школах на Земле и, вообще, ее сделали просто для того, чтобы повеселится. Ах да, как я мог забыть. Туда ходят с детства, начиная с шестнадцати. Просто супер, мне скоро придётся познать это на себе. [А теперь немного об иерархия этого мира: Семьи Гроллстин и Сайфер - самые сильные из всех демонов, высшая каста. Семьи демонов ранга B, средняя каста (сюда приходятся почти все демоны). Демоны низшей касты - это, можно сказать, разные существа и твари, которые даже думают отстало.] Возвращаемся к Дипперу — Папа, как так можно, я не хочу никуда ходить! — я наотрез отказывался признавать, что должен буду ходить в дьявольскую школу. — Слушай, это не та школа, о которой ты думаешь, и, к слову, ты принадлежишь к высшей касте и обязан ходить в это учреждение. - поучительным тоном говорил Билл. — Диппер, ну что ты так, это весело! - тётя, - Помню в свое время я… - не успела закончить, как её перебил дядя Уилл: — Ты была просто монстром, бьющим всех без разбору, а после смеющимся с "жертв энтузиазма". Мне показалось, или дядя фыркнул? — Так, не надо пугать Диппера — сказала Бабуля. — Да тебе по-любому придётся идти туда, — папаня просто осадил, сказав это мне в лицо, заставляя капитулировать. — Лаааааадно... - бросил тихо я и плюхнулся на кресло. Почти в тот же момент в комнату влетело письмо с крылышками, на котором каллиграфическим почерком было написано «от Гроллстинов». Оно долетело до Билла и упало прямо в его выставленные вперед руки. Не медля развернув конверт и достав само послание, папа принялся читать: « Дорогие Сайферы, Вам пишет Стивен Гроллстин. Я приглашаю Вас на бал знати и поздравляю с воссоединением с сыном. Желаю удачи с Вашими нынешними делами. Место проведения бала - главное поместье Гроллстинов, в 18:00, на следующей неделе в пятницу.» — Эхх, теперь и готовится к балу надо... — сказали Уилл и Астарта в один громкий печальный голос. — Ну, ничего, этот бал проводится раз в сто лет, так что потерпеть можно. — сказал дедушка, который всё это время читал газету, эту, мать его, тупую газету. А почему я злюсь на газету?.. — А разве их сын, Эргорис, не одного возраста с Диппером? - тётя, я все еще здесь. — Да, - Билл, и ты туда же, - надеюсь он подружится с Диппером — лыба на лице, наверно, и закончила его реплику. Тут я не выдержал: — Постойте, какой еще бал? Почему меня не спросили, может я идти туда не хочу, а? — Я просто в шоке! Мало мне школы, так ещё и бал в подарок! — Бал знати проводится раз в сто лет, и туда обязана являться вся знать, а две королевские семьи просто не могут не прийти. Бал - показатель статуса, поэтому ты тоже пойдёшь. Также там будет Эргорис, вы одного возраста, так что должны подружиться. Ещё с часок мне так мозги поломали и отпустили. *** Зачёт игры на фортепьяно. Судя по всему, я - гений, уникум! Некоторые годами учатся играть, а я всего за полтора года. Я присел за инструмент, немного поёжился. Нервы... — Так, - начал дедушка, садясь в кресло напротив рояля и прихлебывая чаёк, - сыграй мне симфонию Баха, номер шесть. И принялся играть. Всё же это оказалось легче, чем я представлял. Думал, что ноты сами по себе забудутся, а оказалось нет, всё в порядке, даже очень. Получилось, наконец-то я могу не играть на этом грёбаном фо-но. И мне как на зло настроение испортили сразу после моего чудесного зачёта подборкой одежды для бала. А все из-за того, что никто не видел меня, и я должен "подать хорошее впечатление о себе" –так говорит Билл, не я. С горем пополам мне подобрали красивый костюм, и я смог спокойно прилечь и отдохнуть. Думал о том, что изменилось за это полугодие. Я очень сильно изменился. Кажется, только вчера у меня была развеселая близняшка, я был человеком и рвался помогать моему дяде, а сейчас Мэйбл мертва, убита мной же, я демон и ненавижу своего дядю, он тоже, кстати, мёртв. Я так задумался, что не заметил как пришла моя тётя: — Не спииииииии! — прокричала она прямо мне в ухо, - Пошли, там вызывают демона, Билл сказал, что на этот раз пойдёшь ты! Она схватила меня за запястье и потащила из комнаты. — Что?! Как?! Куда?! Почему?! — запоздалая реакция. — Короче, ты должен просто заключить сделку и вернешься к своей кровати, иди к Биллу, он тебя отправит. — она как-то успела довести меня за... пару-тройку секунд до нужного места и свалила также быстро. Мне ничего не оставалось, как пойти к бате. Билл в кратко описал все,что я должен буду сделать и куда отправлюсь, меня честно удивило то, кто вызывал меня. А так всё было элементарно. В путь! Поивился я в лесу, он мгновенно окрасился в серый. Передо мной стояла моя бывшая знакомая, рыжая любовь. — Так-так-так, кто же это тут у нас... — я увидел её заинтересованный взгляд на своей персоне. - Кто ты такой? Я думала придёт Билл Сайфер? — сказала она очень чётко, отрабатывала что ли? — Ой. - фальшивенько так каюсь, - Прости, не представился, Мейсон Сайфер. Папа сейчас немного занят, поэтому прошу, говори, зачем ты потревожила мой покой, Вэнди Кордой? — лыба сама собой полезна на лицо; гены папани вылезают, м? Но мысли решил не читать, а то неинтересно будет. - Понятно, -выдохнула она, мгновенно делая серьезное выражение лица, - Я хочу, чтобы ты сказал мне, где сейчас находится семейка пайнс, в особенности Диппер Пайнс. И, по возможности, перенеси меня к ним! Что тебе нужно взамен меня не волнует, согласна на всё. — Оу, ну раз так, то я попрошу у тебя часть жизни, потому что больше дать ты мне не сможешь — я протянул вперед руку, которая загорелась пламенем. Она пожала её мне. — Ну что, говори, отродье ада - прифыркнула рыжая. Я тяжело выдохнул и, будто рассуждая, вывалил ей: — Сейчас вся семья Пайнс лежит трупиками где-то за то, что посмели обидеть меня, ну, а твой Диппер Пайнс - это я. Спасибо за сделку, лисичка! - я шутлаво поцеловал её все еще не убранную руку. — Ч-ЧЕГО?!!??!!??!!??! - отмерла Кордой, - Что значит ты - Диппер, ты же сын треугольника, нет?! И-и когда у него появился сын?! И как это "убиты"? — у неё внутри уже всё разваливалось, ещё чуть-чуть и она зарыдает во всю глотку. На рыжую накатывала истерика, не люблю истерики. - То и значит, Стэнфорд Пайнс забрал меня и внушил, что я близнец Мэйбл. И не обзывайся, это некультурно, убиты в прямом смысле. Все, смерть, гробик. Я их убил за сломанное детство. - Так, слишком много инфы вывалил, её мозг сейчас взорвется. - Ну ладно, пока, Венди, мне пора! - и испарился, тихонечко посмеиваясь. Дома я немного поговорил с папой и пошёл спать.
Примечания:
63 Нравится 22 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (5)