***
Маринетт уже неделю живёт у Альи. Сезар пыталась выведать у Дюпен что случилось и по какой причине она рыдает каждую ночь в подушку, но так и не добивалась внятного ответа, лишь слёзы и мычание. Так как она скрывала смерть родителей никто к ней не относился снисходительно и успеваемость девушки неизбежно катилась вниз. *** Вечером понедельника Алья зашла на чердак Маринетт. Там она жила, пока её родители "уехали в Лондон". Не то чтобы Алья не доверяла подруге, но она беспокоилась за неё. Всхлипы и глухие стоны каждую ночь наталкивали на мысль, что что-то явно произошло. Дюпен сидела в кресле и обнимала рамку в которой ютилась распечатанная чёрно-белая фотография с изображенной на ней семьей Дюпен-Ченов. Аля подошла к подруге садясь за рядом стоящий стул. — Я уже не первый раз слышу твой плачь ночью, – обеспокоенно начала рыжеволосая. – Маринетт, расскажи, что произошло? — Ничего, Алья, — попыталась спокойно ответить девушка, но её выдавал дрожащий и срывающийся голос. — И из-за этого «ничего» ты ревёшь ночами? — Ну понимаешь, Алья… Я пока что не готова про это говорить. По крайней мере сейчас… Молчание сохранялось пару минут если не меньше. Вскоре его прервала Маринетт отчаянными всхлипами. Аля хотела успокоить подругу обнять крепко прижав к себе, сказать что всё хорошо но она не могла. Вдруг это окажется ужасным горем, при котором неуместно будет просто сказать: «всё хорошо, не расстраивайся»? Если бы только Маринетт не прятала все под своей хрупкой скорлупой, а рассказала. *** Прошло три дня, прежде чем Маринетт всё-таки решилась признаться Алье. Как только Сезар обо всём узнала, она обняла подругу. Маринетт стало определённо легче ведь она наконец избавилась хотя бы от одной тайны между ними. Сезар убедила Дюпен, что хотя бы директору стоит об этом знать.Вступление
5 апреля 2018 г., 15:07
Примечания:
Читайте просвещение (описание)