Моя последняя надежда

NC-17
Завершён
278
автор
splendid_depression соавтор
Фэндом:
Bangtan Boys (BTS), BLACKPINK (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
161 страница, 74 265 слов, 30 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
278 Нравится 514 Отзывы 78 В сборник

Глава 16

Настройки
Лиса лежала в своей кровати. Её голова очень сильно болела. И казалось, что скоро лопнет. Иногда были сильные пульсации, которые отдавали в весь организм. Всё тело ныло от боли и из-за этого она не могла ходить. Утром, когда она встала, у неё в глазах резко потемнело, а голова закружилась и если бы не кровать, то она бы упала на пол. Девочки очень сильно испугалась за макнэ и поэтому настояли на том, чтобы вызвать доктора, который всегда их осматривает. Лиса пыталась отговорить подруг, но они даже слышать ничего не хотели. Девушка была уверена, что это из-за вчерашнего, ведь солнце очень сильно пекло и скорее всего у нее солнечный удар. Лиса закрыла глаза в надежде на то, что сможешь заснуть и головная боль уйдёт, но не прошло и пяти минут, как в комнату зашёл врач, а сзади него стояли девочки. Когда доктор подошел к кровати, то кареглазая приняла сидячее положение. — Здравствуйте, — девушка и поклонилась. — Здравствуй, Лиса. — мужчина сел на стул рядом с кроватью девушки и надел очки, — Ты опять приболела? — Скорее перегрелась, — девушка почувствовала себя виноватой перед мужчиной, ведь среди девочек чаще всех болеет она и всегда в основном ей вызывают врача. — Я сейчас тебя осмотрю, хорошо? — и темноволосая кивнула.

***

Чонгук был удивлен, что Лиса заболела, ведь вчера она себя чувствовала хорошо и сейчас он сидел и думал что ему делать. — Я думаю, что тебе нужно ей позвонить, — сказал Тэхён подходя к другу. — Нет, пусть лучше навестит её. Ей будет приятно, — на самом деле Хосок хотел, чтобы макнэ уехал из дома, ведь сегодня парень собирался писать песню, а Чон это не позволит сделать и будет все время мешать ему. — Хён прав, лучше едь и купи что-нибудь, — сказал Джин. — Это не сильно навязчиво? — Ей будет приятно, если ты поедешь… заодно позвони оператору, ведь просто так тебя наш менеджер не отпустит, — как всегда Намджун был прав. И Чонгук послушался своих друзей. Поднявшись наверх к себе в комнату, парень набрал номер оператора и позвонил ему. Тот очень обрадовался звонку, ведь фанатам их пары очень понравиться такое внимание со стороны Чонгука к Лисе. Оператор буквально минут двадцать назад уехал от него и ему нужно было столько же времени, чтобы приехать назад, но он сказал, что приедет через час, так как ему нужно на студию, чтобы забрать запасной объектив для камеры.

***

— Девочки, могли бы вы нас оставить наедине с юной леди, — доктор повернулся к подругам Лисы и увидел, что они были обеспокоены, — Не переживайте, с ней все хорошо и я просто хочу ей немного промыть мозги. — Пожалуйста, сделайте это как следует, а то она совсем плохо следит за оганизмом и вот до чего довела, — сказала Джису и покинула комнату, а самая последняя вышла Дженни. Она последний раз посмотрела на подругу и улыбнулась ей, но на самом деле ей хотелось плакать, ведь ей было невыносимо видеть макнэ в таком состоянии. Дженни больше всех переживала за неё, хоть и редко это показывала. —  Позаботьтесь о ней, — обратилась девушка к доктору и тот кивнул ей, а затем она вышла из комнаты и закрыла за собой дверь. — Доктор, я просто перегрелась и поэтому сегодня так себя чувствую… — Лиса тяжело вздохнула и подняла свои глаза на врача, который снимал систему с её вены. — Ты ведь прекрасно понимаешь, что это не только из-за этого. Твой организм больше не может выдерживать всех этих нагрузок, которые раньше были для него нормальными. Ты настолько не жалеешь себя, что твой иммунитет сдался, — мужчина пытался довести до девушки всю серьёзность её здоровья. — Просто сейчас такой период, что мне нужно немного усерднее работать, чтобы не подвести всех, ведь девочки надеются на меня и я сейчас им нужна. — Ты им нужна здоровая, но ты сама же и угробила своё здоровье. Сначала ты чувствовала легкую усталость, затем боли в твоих мышцах нарастали.Сейчас ты очень плохо спишь, хотя раньше твой сон был очень хорошим и крепким. Твоё нарушение в эмоциональном фоне — ты стала вялой и раздраженной. Твое артериальное давление всё время поднимается и сейчас я с уверенностью могу сказать, что у тебя тахикардия, таблетки от которой ты не пьёшь. Недели две назад ты жаловалась на боль в области сердца. Она не сильная, но она очень значимая, понимаешь? Твой менструальный цикл не постоянный и он уже отсутствует второй месяц и всё это из-за твоих диет. Твой вес итак был маленький, но сейчас ты похудела на 6 килограммов. — Лиса всё слушала внимательно и её голова была опущена вниз, ведь сейчас, когда врач перечислял всё ее болячки, то она понимала всю серьезность такого отношения к себе, — Если раньше я рекомендовал тебе лечь, то сейчас я настаиваю на этом. — Неет! Нет, пожалуйста, не сейчас, — девушка взяла врача за предплечье и первая струя слёз покатились по белоснежной коже, — Я не могу сейчас, ведь я нужна им… Дайте мне хотя бы месяц и я сама приду к вам и лягу в больницу, но не сейчас, ведь у нас выступление в университетах, а потом важная церемония, которую мы ждали целый год. Она очень много значит для нас всех и сейчас я не могу их подвести, пожалуйста…  — Разве эти выступления важнее твоего организма? Тебе нужна реабилитация и мы буквально за две недели поставим тебя на ноги. Ты будешь как новенькая. Твой режим станет полноценным, и регулярные системы помогут держать твои сосуды в тонусе. — Да, сейчас важнее, но я обещаю, что я ровно через месяц приду лично к вам, — Лиса посмотрела своими красными от слёз глазами на мужчину и у того просто опустились руки. Отцовское чувство в нём проснулось и ему стало очень жалко девушку, ведь он вспомнил свою дочку, которая была такой же упрямой, как она, но он не раз замечал, что кареглазая отличалась от всех, ведь она ставила интересы других выше своих. Это был её главный минус, ведь именно из-за этого она довела себя до такого. — Хорошо, но я буду ждать тебя, а если ты не придёшь, то я лично пойду к твоему менеджеру, — мужчина встал со стула и собрал все свои вещи. — Спасибо вам большое, — Лалиса начала клониться в знак благодарности. — Было бы за что… Но знайте, Пранприя, вы меня очень огорчили, — сказал доктор и покинул комнату. — Я знаю, — тихо сказала девушка и горько заплакала. Она понимала, что всё это неправильно и что своё здоровье она должна ставить на первый план, но сейчас она не могла себе это позволить, ведь на неё положено много надежд

***

Прошёл час с того времени, как врач ушел и девочки решили не беспокоить макнэ и поэтому они дали ей возможность немного отдохнуть, но её отдых длился очень не долго, так как буквально через час она услышала за дверью какой-то шум, а потом стук в неё. — Входите, — сказала кареглазая и приняла сидячее положение, — Розэ, ты чего там стоишь? Заходи. — Онни, тут к тебе пришли, — девушка зашла в комнату, но не закрыла за собой дверь, а следом за ней зашел оператор, который начал снимать Лису, а потом и Чонгук. — О, муженек? — сказать, что макнэ удивлена значит ничего не сказать. Она совсем забыла про парня и то, что он пришёл очень сильно ее шокировало. — Привет, — Чон улыбнулся и сделал несколько шагов к кровати жены. — Привет, ой, а что у тебя за спиной? Это мне? — Да, — за спиной у темноволосого был букет цветов, который он купил специально для Лисы. Он протянул их ей, а она с радостью взяла и её глаза заблестели от счастья. — Пойдем, — Дженни зашла в комнату и взяв Розэ за руку вывела из него, — Не нужно им мешать. — Спасибо большое! Они просто потрясающие! — Правда? Я не знал какие цветы ты любишь и поэтому попросил, чтобы сделали букет из нескольких цветов… то есть разных. __________________________________________________________ Ведущие — Он такой молодец, купил ей цветы, ведь девушкам нравится, когда парни оказывают такое внимания для них, — сказал Чжун Мин. — А я вижу ты в этом эксперт? — ухмыльнулась главная ведущая. — Немного разбираюсь. ________________________________________________________ — А еще я принес еды, — Чонгук взял с пола пакет, который до этого положил и сев на стул, начал вытаскивать содержимое. — Не стоило, я не голодна, — девушке стало как-то неловко перед парнем. — Ты должна хорошо питаться, чтобы побыстрее набраться сил и выздороветь. — Я знаю, но у меня нет аппетита. — Не хочу ничего слышать и это приготовил Джин для тебя специально. Он очень хорошо готовит. — О Боооже, не стооило, — Лалисе стало очень стыдно перед Джином, ведь ему пришлось готовить для неё, хотя в это время он мог заняться чем-нибудь другим. Кареглазая повернулась к оператору, — Я очень благодарна вам, Джин-Оппа за суп, который Вы приготовили и я больше чем уверена, что он очень вкусный. Пожалуйста, берегите себя и не болейте. — Для начала сама выздорови, а потом уже думай о нём. И почему ты его называешь Оппой? — возмутился парень. — А ты ревнуешь? — Лиса коварно улыбнулась и пристально посмотрела на него. — Еще чего? — конечно же Чон ревновал, ведь она только его называла оппой и так мила была только с ним, — Кушай давай, а то итак все остыло. — Покушай со мнооой, ммм, — первый раз Лиса сделала перед ним эгьё и на лице у Чонгука моментально появилась улыбка, — Пооожалуйста. — Боожее, хвааатит! Вот значит как ты шантажируешь парней… ________________________________________________________ Интервью Чонгука — Я первый раз видел в живую, как она делала эгьё и это так мииило. Просто невероятно ________________________________________________________ Чонгук и Лиса больше общались, чем кушали. И они все время шутили друг над другом. Лалиса была очень благодарна парню за то, что он приехал, ведь он помог ей отвлечься от плохих мыслей. И с ним она смогла реально расслабиться.

***

Прошло четыре дня с последней встречи молодоженов. И за это время Чон все время писал ей, чтобы узнать как она себя чувствует. А Лиса с радостью отвечала на его сообщениz. С каждым днем они всё больше и больше начали привыкать друг к другу. Приехав в их общий дом, Лалиса прыгнула на кровать. Она так соскучилась по нему, хоть они были тут всего один раз, но всё равно. Вдруг оператор дал кареглазой конверт, она удивленно посмотрела на него, но всё же открыла его. — Твой муж сейчас усердно работает, так порадуй его приятным ужином. Твой бюджет составляет 17000 вон* (961, 04 рублей). Удачи. — Лиса достала деньги из конверта и обреченно выдохнула. ________________________________________________________ Ведущие — Это очень мало, ведь сейчас мясо сильно подорожало, — сказал Чжун Мин и вспомнил свой вчерашний поход в магазин. — Согласна, цены стали бешеными, но я надеюсь, что она справится. ________________________________________________________ Выйдя из дома, Лиса направилась в ближайший продуктовый магазин, где уже минут 10 пыталась купить что-нибудь. — 9 500 вон за говядину… почему так дорого? — кареглазая обратилась к оператору, а тот лишь пожал плечами, — если я возьму, то мне может не хватить на остальное… Подумав еще немного, темноволосая все же взяла говядину и пошла в отдел овощей, там цены ее больше порадовали. — Перец острый, 7 картошек, лук, перец сладкий, зелень, две моркови, два помидора и два огурца… всего за 4000 вон! ________________________________________________________ Интервью Лалисы — Я все таки решила взять мясо, ведь у Чонгука сейчас тур по Корее и после двух часов на одной сцене он очень устанет. Ему нужен белок и вообще нужны силы, которую он может получить от хорошей еды. — девушка прекрасно понимала на сколько это сложно выступать без перерыва, а еще и с такой хореографией, — Я должна очень постараться. ________________________________________________________ — У меня еще осталось 4000 вон… можешь что-нибудь для закуски взять? Блииин, сложно одной покупать. Походив еще немного по магазину, девушка пошла к кассе и в итоге у неё вышло 16500 вон. — У меня еще даже осталась сдача. Разве я не молодец? Придя домой, Лиса зашла в ванную и помыла руки, а потом надев фартук, направилась на кухню, чтобы начать готовить. — Я хочу приготовить жаренную картошку, но не просто так, а с французским соусом.

***

Чонгук зашел в квартиру. Парень был очень вымотан, но когда он увидел на кухне свою жену, то на лице сразу же появилась улыбка. Девушка стояла у плиты и что-то размешивала. Чонгук тихонько подошел сзади к ней и обнял её, из-за чего кареглазая испугалась, но по рукам она поняла, что это был её муж. — Привет, — тихо сказала она и хотела к нему повернуться лицом, но он не позволил. — Привет, — устало сказал он и еще сильнее прижался к ней. Если бы это был бы другой момент, то Лиса бы скорее всего вырвалась из его обятий, но не сейчас, ведь она чувствовала на сколько сильно он устал, — Ты моя розетка — Ахаха, а ты получается зарядка? — Именно… у тебя что-то горит, — говорит парень и делает несколько шагов назад. — О нееет! — Лиса быстро выключает плиту и поднимает крышку, чтобы посмотреть на соус, но на удивление ничего такого, лишь немного соус испарился, — Все хорошо. — Да? — Ага, вымой руки и садись, а я накрою, — девушка подошла к кухонному шкафу и достала тарелки. — Так точно, шеф! — и он направился в ванную. Ребята поели быстро и Чонгук был очень благодарен Лисе за то, что она приготовила для него, но он попросил в следующий раз не переживать насчет еды, ведь она сама устает, а девушка попросила его не нести чепухи, ведь ей нравится готовить и так она улучшает свои кулинарные навыки. Время уже было позднее и помыв посуду, Лалиса зашла в спальную, где почти и засыпал Чонгук. Сегодня они проведут ночь вместе. — Ты закончила? — парень немного приподнялся, но из-за усталости у него это плохо получилось. — Да… ты такой сонный сейчас, — девушка села на край кровати и немного подвинулась к своему мужу и потянулась руками к его волосам, чтобы немного поправить их, так как они были в беспорядке, а он в это время закрыл глаза, — Я лягу на полу, ведь ты сильно устал. — Не неси бред, мне будет нормально, — он открыл глаза и взял девушку за руку, А затем немного потянул на себя. — Нет уж… тогда давай вместе тут спать, ведь это наша с тобой кровать. — Ты уверена? — Да, конечно, но я сначала переоденусь и умоюсь, — Лиса встала и пошла в ванную комнату, а Чонгук лег и закрыл глаза. Вернувшись девушка увидела, что оператор ушел, а парень уже спал и поэтому она закрыла дверь, и выключила свет, а затем легла на кровать, и повернулась лицом к Даже в темноте его лицо выглядело таким красивым, что девушка сама не заметила как её рука потянулась к его волосам, чтобы поправить их. — Ты закончила? — Лиса быстро убрала руку от волос и испуганно посмотрела на молодого человека, который все так же не открывал глаза. — Ты не спишь? — Спал, но ты меня разбудила, — Чон медленно открыл глаза и мило улыбнулся. — Прости, — тихо прошептала кареглазая. — Всё нормально…Спой для меня. — Спеть? Сейчас? — Да, ты ведь меня разбудила и теперь мне будет сложно заснуть, то если ты мне споешь, то процесс пойдет быстрее. Лиса обреченно вздохнула и все же решила спеть. А выбрала она песню, которую пела для неё её мама, когда она была маленькая.  — Ты мигай, звезда ночная! Где ты, кто ты — я не знаю. Высоко ты надо мной, как алмаз во тьме ночной.Только солнышко зайдет, тьма на землю упадет, — Ты появишься, сияя,  Чонгук услышав первые строки сначала улыбнулся, но потом улыбка медленно исчезла с его лица и взяв девушку за руку, он немного подвинулся к ней, а потом закрыл глаза и воспоминания о родителях нахлынули на него,  — Так мигай, звезда ночная! Тот, кто ночь в пути проводит. Знаю, глаз с тебя не сводит: Он бы сбился и пропал, если б свет твой не сиял. В темном небе ты не спишь, ты в окно ко мне глядишь, бодрых глаз не закрываешь, видно, солнце поджидаешь. Эти ясные лучи светят путнику в ночи. Кто ты, где ты — я не знаю, но мигай, звезда ночная!
Примечания:
278 Нравится 514 Отзывы 78 В сборник
Отзывы (15)