Она... Призрак?! Новая смерть

NC-17
Завершён
1
автор
Фэндом:
Размер:
5 страниц, 1 888 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
По кладбищу шла девочка. Эй было всего восемь. Девочка вытирала слезы с глаз, топая по дорожке, ведь всего пару дней назад она потеряла брата, родного любимого брата. Она шла, пока вдруг не остановилась у одной из могил. Марта посмотрела на неё. -Джесика.. Джонс... Красивая тётя, глаза красивые и она родилась прямо как я, это так интересно.. Тихо сказала она, уже переставая плакать, смотря в пронзающие насквозь глаза. Но она не заметила одного, не заметила полную дату. 13.06.2017 - 25.03.2039 года. А ведь сегодня только 2025. А в голове малышки послышался тихий смешок и отчетливый голос -станешь моим другом?... Марта встрепенулась и осмотрелась, не понимая, откуда этот голос. Но из раздумий её вывела мама -Марта пойдем, нам тут делать нечего больше, что ты на эту могилу смотришь? Идем.. Женщина дернула ручку дочки и девочки пришлось повиноваться. При выходе из кладбища она услышала тихий смех и все тот же вопрос, тихий, но очень четкий и разборчивый -ты станешь моей подругой? Давай дружить? Марта обернула головку, но вновь никого не увидела. Тогда она посмотрела на маму -мамочка, это ты говорила? Что хочешь стать моей подругой? Я слышу голос.. На что мать девочки лишь отмахнулась -не выдумывай, никакого голоса нет, ты уже не маленькая девочка, что за глупости. Естественно, после таких слов девочка ничего больше маме рассказывать не стала. Они сели в машину и отправились домой. Там, поужинав, малышка Марта сразу легла спать. Спала она крайне плохо, ей снилась девушка, красивая девушка с необычными глазами. Она тянула к ней свои руки, жутко улыбалась и все твердила: "подруга... Подруга... Давай дружить... Дружи со мной или умри... " Марта резко проснулась. Она тяжело дышала, слово во сне её кто то душил. От страха девочка начала плакать, пришла её мама, кое как успокоила малышку, привела в чувство и уложила её. А перед тем, как уйти, она заметила легкие красноватые следы на шее, но особого внимания на них не обратила. Проходило время. После этого момента Марте перестали сниться страшные сны. Она начала хорошо учиться, была отличницей и лучшей в классе. Только у девочки совсем не было друзей. Не понятно по каким причинам все отворачивались от неё, не хотели даже разговаривать. Такого поведения девочка не понимала, но со временем свыклась. Пока однажды, классе в восьмом, с ней не случилось нечто. Ночью она опять не спала, ей вновь снились кашмары, вновь появилось чувство удушения. И на утро она себя чувствовала крайне плохо. Она спала на ходу, от чего её пару раз чуть не сбили на дороге, а после она чуть не упала в канализационный люк, который был открытый, ведь там проводились работы. Чудом она дошла до школы. До начала урока было ещё минут пятнадцать, поэтому девочка отправилась на крышу, что бы подышать свежем воздухом и привести себя в порядок. Там она вскоре оказалась. Марта подошла к краю и глубоко вздохнула, приводя себя в чувство. -дружба или смерть? Твой брат выбрал второе, а какое решение приймешь ты? Этот голос раздался в её ушах словно звон, как гром среди ясного неба. Марта резко обернулась и увидела перед собой девушку. Она мило улыбалась, смотря в глаза девочке. Глаза девушки большими и из всего образа выделялись больше всего. Она была полупрозрачная, а так как Марта немного увлекалась мистикой, ей не составило труда понять, что за существо стоит перед ней. -брат? Так это ты его погубила? Тебе не дождаться моей смерти, никогда! Марта говорила уверенно, а дух лишь рассмеялась. -дура, ты уйдешь на тот свет самой мучительной смертью, когда прийдет время... Но ты можешь спасти себя, я лишь хочу дружить, согласна? Совершим сделку, дружбу на жизни, всего-то.. Марта стояла, смотря на девушку. Что же получается, она не такая злая, как казалась, а брата убила. Странно все это. Но девочке пришлось согласиться, хотя бы потому что у неё не оставалось выбора. Ведь Марта очень сильно любила жизнь и дорожила ею, как зеницей ока. Медленно шло время. Все в классе стали называть Марту странной и теперь обращали на неё внимание, но лишь для того, что бы посмеяться. Да, девочка стала предметом насмешек, а все потому, что она могла на переменах и даже на уроках заговорить сама с собой. Но только девочка знала, что она говорит не сама с собой, а с новым другом, хотя сама Марта не считала её за друга. Джессику она считала человеком, что бы просто поговорить, обсудить что то. И после того, как Марта согласилась дружить с призраком, этот самый призрак начал оберегать её от бед, только в школе с одноклассниками она никак не могла помочь, но сама Марта уже даже не обращала на них внимания. Но всему приходит конец...
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник