Безумие

PG-13
Завершён
25
автор
Размер:
11 страниц, 4 177 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 1 Отзывы 7 В сборник

Антон

Настройки
Антон, полусонный, прижал к себе Ирину и уткнулся в ее волосы. Они вкусно пахли, ее руки были нежными, а губы мягкими. Он всегда вот так прижимался к этой девчонке, вдыхал ее запахи. В какие-то минуты ему и правда было хорошо с ней. Но что-то там внутри, где-то далеко, в самом сердце, шептало ему, что он не прав. Ее руки не такие родные, как у него, она не смотрит на него так, как он, и ему не хватает этого терпкого запаха кофе, сигарет и парфюма, исходящего от него... Он всегда так смотрел…так, что все фанаты в зале визжали, а друзья усмехались. Их «непонятные» отношения не были запланированы по сценарию, которого толком и не было, но сыграли роль хорошего пиар хода. Фанаты сами увидели, накрутили, а теперь пересматривали выпуски по пять раз, лишь бы увидеть «что-то». Антон всегда называл это именно «что-то». Ведь это никак больше и нельзя было назвать. Просто что-то, вечно преследующего его. И Арсения. Эх, Арсений. Это имя, его голос и голубые глаза. Они всегда подбивали четкую уверенность Антона в том, что Ирина – это все, что ему нужно. Но Арсений взрослый мальчик, женатый, и наученный жизнью. Антона никогда не покидала мысль, что все, что происходит между ними – продуманный ход этого умника. Ни сценаристов, ни Стаса, ни Павла и уж, тем более, ни самого Антона. А вот Арсений вполне мог до такого додуматься. Он знал, как привлечь внимание аудитории. Знал, что делать, как смотреть, когда касаться руки...И это все ради того, чтобы фанаты смотрели на них. Он даже рьяно ругался с ними, не боясь отпугнуть. Ведь знал, что все это лишь привлечет больше внимания к ним. И сначала Антон относился ко всему этого снисходительно, но теперь…Теперь его даже чуть бесило поведение Арса, ведь для него все это было игрой, а для Антона…Он сам не знал, чем это было для него. Но как объяснить, что помимо камер Арсений вел себя так же? Заглядывался на друга, искал поддержки, улыбался так нежно… Пф, что за мысли сегодня лезли в голову несчастного Шастуна? Как это еще можно объяснить? Они же хорошие друзья. А взгляды и касания Антон просто накрутил в своей голове, Арс на всех так смотрел. И вел себя вне камер с Антоном так же, как со всеми своими друзьями. Ничем для него Антон не отличался от Димы и Сережи. Да, может рядом с ним он был чуть веселее и открытий, но ведь разве не для этого нужны друзья? «Я тебя люблю» - вдруг сонно пробурчала Ирина и прижалась поближе к парню. Антон обхватил ее руками, но ничего не ответил. «Я тебя очень сильно люблю» - сказал он когда-то Арсению, во время какой-то там сценки. Это вообще было первое, что пришло в голову ему. Но это было всего лишь шуткой. Для шоу, для Арса – это все шутка. А для Антона? Для парня, который не может ответить девушке: "Я люблю тебя", потому что при этих словах перед ним витает улыбающеюся лицо Арсения, с этими чертовыми милыми ямочками…. Антон тихо поднялся с кровати, накинул кофту, схватил зажигалку и вышел на балкон. Было еще ранее утро, большая часть города спала. Антон закурил, вдыхая успокаивающий дым, и зябко поежился. Интересно, что делает сейчас Арс? Наверное, спокойно спит в своем барском ложе. Парень довольно хмыкнул собственной шутке, прозвучавшей в его собственной голове, попутно отгоняя мысли о том, как хотел бы сейчас лечь рядом с парнем, вдохнуть такой родной запах и уткнуться в теплую спину. Однако, он знал, что такое невозможно. Что это глупо, неправильно и не честно, по отношению к Ирине, как минимум. Антон сунул руку в карман и нащупал кольцо. Он знал, для чего оно. Он сам, под каким-то порывом, зашел в ювелирный, выбрал украшение с самым любимым камнем Ирины, купил красивую коробочку. Он знал, для чего его купил. Но не знал, почему все еще тянет с решением. Загонял это кольцо все дальше в угол, все реже вспоминал о нем. И вот вчера прилетел с выступления, злой от надменного поведения Арсения, который все отпускал резкие шутки в сторону Ирины, а потом нежно смотрел на Антона во время сценок. Он так разозлился, что твердо решил – пора. Что пора? Доказать всем, что любит Ирину. Он хотел доказать это прежде всего Арсу. Достал кольцо, сунул в карман кофты, чтобы упасть на колено, как только девушка придет с работы. Но вот она пришла, поужинала, села смотреть телевизор. А кольцо все так и лежало в кармане, тянуло его вниз, тащило парня на самое дно…Он не мог его достать, потому что понимал, что доказать другим о любви к Ирине этим предложением то он сможет. А вот себе? А сегодня должен состояться последний концерт. Потом небольшой перерыв и сьемки нового сезона. Перерыв…За этот перерыв Антон должен был точно выкинуть из головы этого самовлюбленного типа (просто друга, кончено же) и наконец-то достать кольцо…. Он знал этого. Но хотел ли? Конечно же да! Уверенно произнес в голове Антон. Он же любит эту девушку, счастлив с ней, и никто ему больше не нужен. Вот только почему-то в такие бессонные ночи сигареты выкуривались за секунду, руки тряслись и немножечко хотелось сдохнуть…
25 Нравится 1 Отзывы 7 В сборник