ПРОЛОГ
– Он стравил нас! Посеял семена сомнений – в тебе, во мне! Мы были пешками в его руках, поступали так, как было выгодно ему! Настоящий враг – он, не я! Я знаю, его это не остановит. Теперь уж точно нет. Знаю – но ничего не могу сделать. Все мои усилия, предпринятые ранее, к моему глубокому сожалению, оказались тщетными. Бессмысленными даже. Всё равно что встать на пути стремительно несущегося на берег цунами и попытаться остановить его собственноручно. Это невозможно. Очередной план доктора с треском провалился. А ведь я чувствовала… знала, наверное, или, быть может, предвидела именно такой вот финал. Тогда – почему…? – Это неправильно всё! Не на это я рассчитывал! Картина глубокой скорби: и без того мрачное небо затягивают чёрные тучи, неистовый ветер обжигает холодом и подрагивает от приближающегося бедствия земля. В правой стороне находится огромный белый робот, по своему внешнему виду напоминающий ежа. От него исходит почти слепящее глаза искажённое свечение – белоснежное, с небесно-голубым оттенком по краям, будто бы лунное. Им управляет тот, кто поставил перед собой с самого начала главную цель – предотвратить грядущее Пророчество. Любой ценой. В левой же стоит самое могущественное из всех, кого я когда-либо видела, существо. Оно охвачено чёрным дымом… пламенем… аурой… чем-то страшным и грозным, тем, что кормится негативными эмоциями, конвертируя их в силу – хаотичную, буйствующую будто бы извергающийся вулкан, разрушительную. Это существо – тот, кто всегда храбро смотрел в глаза опасности, не забывая дерзко улыбаться. Тот, кого все называли героем, на кого возлагали большие надежды, в которого верили многие, в том числе я. …Тот, кто ныне есть то самое Пророчество, сметающее с лица земли всё живое, несущее лишь погибель. Тот, кого я люблю. Всегда любила. С первых минут нашей встречи. – Ты должен понять, у меня не было выбора! Я вынужден был что-то сделать! Хотя бы попытаться! Я согласилась участвовать в этом плане, считая его заведомо провальным, закономерно погибельным. Знала, что ничем хорошим это не кончится, а наши попытки перехитрить судьбу приведут к ещё более чудовищным и жутким последствиям. Я согласилась – потому что других идей у меня не было. Какого-либо плана, предположений, теорий – кроме изъедающей мою душу тревоги и поглощающего мой разум отчаяния, ввиду которого я отдалась случаю, связывая себя с тем, кто, в отличие от меня, что-то да смог придумать. …Вплоть до использования последнего аргумента на случай, если основной план не сработает – Королевского Камня. – Что, так сильно ненавидишь меня, раз готов поступиться со своими принципами? Чёрный ёж, наконец, открыл пустые белые глаза. Сжал кулаки. После – проревел на всю долину, будто бы избавившийся от сдерживающих его долгое время оков дьявол. – Р-Р-Р-А-А-А-А-Р-Р-Р-Р-Р!!! Это было Началом Конца.Пролог
26 ноября 2025 г., 13:36