Истинная любовь

NC-17
В процессе
511
автор
Размер:
планируется Макси, написано 133 страницы, 59 632 слова, 31 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
511 Нравится 389 Отзывы 243 В сборник

Глава 26

Настройки
Примечания:
Маями. 10 — декабря. Среда. Время 17.00 — 18.40 Кэтрин — Я хочу сама полететь в Сидней. Прости меня. — ну вот и прозвучали роковые слова, что станут началом новой страницы в моей нелёгкой жизни. Только вот я не знаю, что последует после моих слов. Что будет ждать меня в Сиднее? Куда меня хотят отправить одну. Выживу ли я там одна без помощи и поддержки? Не знаю. Хочеться верить, что всё будет хорошо. Наверное один лишь Бог знал, каких сил мне стоила эта просьба. Если бы кто знал, как бы мне хотелось наплевать на всё и сказать, что сказанные слова всего лишь шутка. И просить его лететь со мной. Потому что мне страшно. Впервые меня страшит дорога в неизвестность. В полном одиночестве. Но увы я не могла этого сделать. Я не хочу и не могу подставить под удар любимых мне людей и вампиров. Особенно я не хочу, чтобы пострадал Карлайл. Даже сама мысль об этом заставляет моё сердце сжиматся от ужаса. Я не глупа и понимаю, что человек который мне звонил в курсе, кто со мной был в последнее время. Не стоит также забывать о дяде. Его я тоже не могу подставить по удар. Также я не могу допустить, чтобы о существовании вампиров стало известно людям, а особенно военным. Да и Вольтури не стоит забывать. Я смотрела на родное лицо и в очередной раз тонула в золоте его глаз. Зная, что ещё не скоро смогу его увидеть. Если смогу конечно. Нет, Кэтрин, не смей думать о плохом. Всё будет хорошо. Внушала себе я. Но получалось откровенно говоря хреново. — Прощай милая. — шепчет мужчина заключая меня в свои объятья, бережно прижимая к себе. Словно в последний раз. А у меня такое чувство словно я прощаюсь с ним навсегда. Точно так я себя чувствовала когда в последний раз прощалась со своим отцом. Я вижу в его глазах боль и непонимание. От этого становиться ещё больней. Не хотела я вот с ним прощаться. А ведь я ещё так и не сказала, что люблю его. Но сейчас сказать ему о своей любви. Значит ещё сильней сделать больно любимому. Нет, я не настолько эгоистка. Не знаю почему, но мне захотелось, чтобы любимый мог читать мои мысли особенно сейчас. Когда мне нужно сказать ему так много, а я не могу. Ведь тогда он бы знал почему я так поступила. Впервые я молилась. Молилась о том, чтобы Карлайл мог читать мои мысли, а ещё чтобы мы могли не смотря на расстояние между нами мысленно общаться друг с другом. Господи, сделай так, чтобы моё желание исполнилось. — Прощай. — шепчу в ответ уткнувшись в грудь мужчины. В последний раз ощущая себя в безопасности в стальных, но таких родных объятиях вампира. Мы не спешим разрывать объятия желая чтобы этот миг длился вечность. Господи, как же хочеться, чтобы время просто остановилось. Поднявшись на цыпочки целую мужчину в губы. Отстраняясь смотрю в родное лицо пытась высечь его у себя в памяти. Чтобы в трудную минуту вспоминать о нём. Украдкой осматриваюсь по сторонам и не замечая ничего и никого подозрительного. Прижимаюсь к нему и шепчу на ухо еле слышно: — Приглядывай за мной не заметно с этого момента, куда бы я не направилась. — и стараюсь не заметно положить в его карман письмо. Надеясь, что когда он его прочтёт то всё поймёт. Отстраняюсь от мужчины в последний раз смотря в его глаза: — Прости меня! — шепчу с трудом сдерживая слëзы и быстро ухожу прочь, не оборачиваясь. Понимая, что ещё миг и я не смогу уйти. Зная, что ещё есть время до посадки на самолёт. Примерно один час и двадцать минут. Решаю зайти в уборную, где умываюсь ледяной водой стараясь прийти в себя. Смотрю в зеркало и вижу лишь обречённость и отчаянье. Слëзы вновь начинают течь. Зажмуриваю глаза пытаясь их унять. Стоит только их закрыть, словно на яву вижу лицо любимого и боль в его глазах. Хочеться кричать от несправедливости. Почему мир так жесток и несправедлив? Почему я вновь остаюсь одна? Почему? Почему? Почему? С губ срывается рыдание, а я молюсь, чтобы сюда никто не вошёл. Вот не хочеться чтобы посторонние люди видели мою слабость. Проходит некоторое время прежде чем я смогла хоть немного успокоиться. Приведя себя в более менее нормальный вид выхожу. Но не успела сделать и десяток шагов сталкиваюсь с каким-то мужчиной. — Прошу прощения — бормочу на ходу и иду в сторону ближайшего кафе. — Вы уронили. — слышится за спиной. Оборачиваюсь и вижу мужчину средних лет. На миг мне даже показалось, что это Карлайл. Так если бы он мог выглядеть лет в пятьдесят. Но присмотревшись понимаю, что ошиблась. — Спасибо. — благодарю мужчину принимая с его рук небольшой свёрток и продолжаю свой путь.

***

Взглянув на часы вздыхаю, до посадки на самолёт остался ровно час. Время тянется так медленно, словно кто-то взял его и замедлил. Сев за столик заказала кофе. В ожидании которого смотрю в окно. Замечая, что машина на которой мы приехали всё ещё стоит здесь. Интересно, где же сейчас мой вампир? Он уже должен был прочесть письмо. Надеюсь, что он будет рядом, даже если мне и сложно будет его увидеть. — Ваш кофе, — милая девушка улыбаясь ставит чашку на стол. — Вам просили передать. — рядом с чашкой ложиться конверт. — Простите. — в непонимании поднимаю глаза на официантку. — Что это? От кого? — спрашиваю девушку, заранее зная, что мне ничего не ответят. Точнее ответят, но полной информации ждать не приходиться. И в принципе я оказалась права, услышав, что она мне говорит. — Извините, я честно не знаю. Правда. Меня просто попросили передать. И всё. — бормочет запинаясь, и бледнея, и быстро уходит. — Странно, очень странно. — тихо шепчу себе под нос смотря на злополучный конверт. Вспоминая, что недавно мне отдали свёрток уверяя, что я его уронила. Если честно хотелось просто выбросить и конверт, и свёрток. Было чувство, что после того как я узнаю, что там. Моя жизнь может измениться. Вопрос только в какую сторону хорошую или плохую? И всё же любопытство победило. Открыв конверт и вытряхиваю содержимое. Итак, что я имею билет на рейс Маями — Даллас отправка в 18.30. И какая-то записка. Но прочесть неуспеваю, так как взглянув на часы понимаю, что нужно спешить. Я и не заметила, как пролетело время, а ведь совсем недавно мне казалось, что кто-то его замедлил, а то и вовсе поставил на паузу. — Граждане, пасажиры обьявляеться посадка на рейс Маями — Даллас. — как раз объявили мой рейс. Если бы кто-то меня спросил почему я лечу сломя голову на посадку в самолёт который не летит в Сидней? То ответа у меня нет. Я даже не подумала, что это может быть ловушка. Да чего уж там. Я даже Карлайлу ничего не сообщила. Что с моей стороны может быть огромной ошибкой. Захватив содержимое конверта и свои вещи бегу проходить контроль. Но оказалось мне не нужно этого делать, так как у меня VIP-билет. Для таких пасажиров, как я процедура спрощенная. Я даже сначала подумала, что это Карлайл так постарался. Но тут же отбросила эту мысль. Билет на рейс который он мне купил отправляеться в 19.00, а это только через пол часа. Весь путь к самолёту я шла словно на автопилоте. Все звуки шумного аэропорта сейчас казались лишь глухим шумом в моих ушах. Я ни на что не обращала внимание. Мне хотелось побыстрее зайти в самолёт и сев на своё место, прочесть записку с конверта. Там явно, что-то важное. А ещё мне вновь хотелось плакать, слëзы буквально душили меня. Хотелось найти укромный уголок и от души пореветь. Мне больно от того, каким несчастным выглядел Карлайл после моих слов. Я понимала, что возможно обидела мужчину своими словами. Так, Кэтрин, успокойся он получил твоё письмо и к этому времени уже должен прочесть. И понять почему, ты так поступила. Наконец-то я в самолёте и села возле илюминатора смотря в него. Хорошо, что до Далласа лететь не больше двух часов. Захотелось вспомнить всех родных и близких, особенно бабушку с дедушкой, понимая, как давно я их видела. К слову о родственниках. Я знаю родню только со стороны своей мамы. Я никогда не видела никого из родных со стороны отца, только дядюшку Эрика. Помню, раз заикнулась о том, почему я не знаю родных своего отца. Так мой отец тогда жутко раскричался и сказал, что это не моё дело и вообще он разорвал все связи со своей семьёй. Правда тогда у него в разговоре проскользнуло, что они родом из Далласа. Вспомнив об этом, невольно проскальзывает мысль, что кто-то видимо захотел видеть меня в Далласе. Непоскупился даже на VIP-билет. Осталось только выяснить, кто этот благодетель друг или враг? А может быть это кто-то из родственников отца дал о себе знать, спустя столько времени? Так надо прочесть, что же написано в записке. Развернув принялась читать. Хотя там и читать было нечего всего лишь несколько слов. Ответы на некоторые вопросы найдëшь вот поэтому адресу! Там сильно хотят с тобой познакомится! И чтобы это значило? Хотела бы я знать. Ладно разберусь позже. Интересно, что в свёртке. Я только думаю об этом, а рука уже сама достаёт его и разворачивает. То что там было заставаливо меня замереть, а сердце наоборот забыться, как сумасшедшее. На моей ладоней лежал древний деревяный крест. Точно такой же висел в доме Калленов. Но не это привело меня в замешательство, а то что конкретно этот крест в моей руке принадлежал отцу Карлайла. Вернее их было два один висит в их доме, а второй считался утерянным. Невольно вспоминается разговор с Карлайлом об этом. Воспоминание После того, как Каллен нашёл меня в лесу и принёс обратно в дом. Я впервые обратила внимания, что на доме висит огромный деревяный крест. — Откуда он? — не могла не поинтересоваться. — Моего отца. Он висел в нашем доме. А после того, как его не стало мне удалось его отыскать и забрать себе. И теперь где бы мы не жили, я всегда перевожу его на новое место жительства. Это всё, что осталось от моего отца. Память о нём. — Ты хочешь сказать, что вот этот крест, всё что напоминает тебе о твоей семье, а именно об отце? — Да. Ты права. Хотя знаешь, у него ещё был один такой самый но поменьше. Он всегда его носил на своей теле, возле сердца. Но после его смерти я его так и не нашёл. Хотя потратил на его поиски много времени. Конец воспоминания — Это что же получаеться? — тихо шепчу себе под нос. — Я в своих руках держу крест, когда-то давно принадлежащий отцу Карлайла. — трясу головой пытаясь прояснить мысли. Да нет, этого просто не может быть! Мои раздумия прерывает стюардесса, которая расказывает о городе Далласе. Для тех пасажиров, кто впервые посещает этот город. Ещё одна странность раньше никогда в самолётах не расказывали о городе в который он летит. Но всему этому быстро нашлось объяснение. — Дорогие пассажиры в честь ювилейного 100-го полёта конкретно на этом самолёте. Мы решили рассказать вам историю города Далласа, что в штате Техас. — услышав это я только усмехнулась. Я уже столько раз переезжала с города в город, из страны в страну, даже на другие континеты. И не где не расказывали истории городов в которые прибывали. Возможно это касаеться только самолётов. А может быть здесь приложил руку человек наделлëный властью. Как бы то ни было принимаюсь слушать, хотя мысли продолжают крутиться вокруг деревянного креста и человека, что передал мне его. Вспомнив, как он выглядел невольно закрадывается мысль, что тот мужчина мог бы быть отцом Карлайла. Но ведь этого не может быть. Простой человек долго не живёт, если только не превращаются в вампира, или в нём не заложен ген оборотня. А что если помимо людей, вампиров и оборотней. Могут быть ещё и ангелы с демонами? Нет, лучше об этом не думать. А то голова треснет от переизбытка информации. Если вдруг это окажеться правдой! То знание о мире в котором я живу рассыплется словно карточный домик. От этих размышлений малость разболелась голова. И я решила отвлечься и послушать об истории Далласа. Даллас был основан в 1841 году торговцем по имени Джон Нили Брайан, спустя два года после исследования территории в 1839 году. Округ Даллас был образован в 1846 году и назван в честь Джорджа Далласа, одиннадцатого вице-президента Соединённых Штатов. Однако точное происхождение названия города до сих пор неизвестно. Жители называли город так по крайней мере уже в 1843 году, так что на данный момент существуют четыре основные теории происхождения названия: Назван в честь Джорджа Далласа; Назван в честь его отца, Александра Далласа, командующего эскадрой кораблей в Мексиканском заливе и министра финансов США во время войны 1812 года; Название выбрано в конкурсе в 1842 году; Назван в честь сына Джорджа Далласа, который позже заявил, что отец назвал город «в честь моего друга Далласа» (личность этого Далласа не установлена). Статус городского поселения был присвоен Далласу в 1856 году, а в 1871 году он стал городом. В 1855 году группа европейских художников и музыкантов основали к западу от Далласа утопическую коммуну под названием Ла Реюньон. Когда коммуна прекратила своё существование, большинство людей переехали в Даллас, где основали арт-квартал, который существует и поныне в районе Дип Эллум близ центра. В современном Далласе ощущаются сильные театральные традиции, это относится как к классическому, так и к экспериментальному репертуару. Также, в Далласе существует активная музыкальная сцена и разнообразные концерты — частое явление во всех частях города. В 1871 году к Далласу приближалось строительство железной дороги, и городские власти не хотели, чтобы дорога прошла стороной, как планировалось изначально. Они заплатили компании «Железные Дороги Хьюстона и Центрального Техаса» 5000 долларов с целью сместить дорогу на 32 км к западу. Таким образом, дорога прошла через Даллас, а не через Корсикану, как было предусмотрено в изначальной схеме. Год спустя муниципалитету не удалось убедить компанию «Union Pacific Railroald» строить дорогу через Даллас, поэтому в срочном порядке к закону штата было принято дополнение, разрешающее строить дорогу лишь вблизи Браудерских источников, которые находились чуть южнее главной улицы Далласа. Крупные железнодорожные маршруты пересеклись в Далласе в 1873 году, гарантируя городу будущее коммерческого центра. Вскоре он действительно стал центром торговли хлопком, зерном и бизонами. С началом XX века, Даллас превратился из сельскохозяйственного центра в центр сосредоточения банков, страховых компаний и иных бизнес-структур. В 1930 году в 160 км к востоку от Далласа была обнаружена нефть и город быстро превратился в центр нефтяной индустрии Техаса и Оклахомы. В 1958 году в Далласе сотрудником компании «Texas Instruments» Джеком Килби была изобретена микросхема. Когда к 80-м годам нефтяная индустрия в основном переместилась в Хьюстон, Даллас перепрофилировался на расцветающий технологический бум (вызванный растущей информационной и телекоммуникационной индустриями), оставаясь при этом центром банковской системы и бизнеса. В 1990-х Даллас стал известен как техасская Кремниевая долина, или же Кремниевая прерия. 22 ноября 1963 года в Далласе был убит президент США Джон Кеннеди. В 1980 году в Далласе прошла 53-я сессия Генеральной Конференции Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня. Впрочем ничего нового я не узнала, а жаль. Уточнив, что до прибытия в Даллас осталось больше часа решила вздремнуть. При этом думая, что же будет ждать меня по прибытию…
Примечания:
511 Нравится 389 Отзывы 243 В сборник