***
Новый будний день не отличался ничем от предыдущего. Джин все также проверял перед лекцией работы, а Тэ все также опаздывал. — Извините, можно войти? — Тэ посмотрел в глаза своему лектору и быстро опустил взгляд вниз, чем-то лектор отпугнул парня. — Да, входите. Помните наш уговор? — Тэ, проходя к месту рядом с Чимином, кивнул в ответ. — Отлично, продолжаем. После лекции парень проследовал в кабинет своего лектора. Вздохнув, он постучал и тут же вошёл. — Извините за опоздание ещё раз, — выпалил с порога юноша. — Я правда не специально. — Я скоро к этому привыкну, — Джин улыбнулся и посмотрел ученику в глаза. — Вы решили те задания? — Да, но не все, — Тэ протянул лист с заданием и тетрадь с решением, — с пятым и восьмым я не справился. — Задания на арифметическую прогрессию? — Джин, удивившись, выгнул бровь. — Эту тему проходят ещё в школе. — Я знаю, — юноша закатил глаза. — Я не понимаю эту прогрессию. — Объяснить? — А… Можете? — Могу, сколько у вас пар? — Кажется, ещё четыре. — Довольно поздно освободитесь, — Джин нахмурился. — Или вам удобно после пар? — Удобно, — Тэ выпалил, не обдумав, но это отсрочит приход домой, куда ему совершенно не хотелось идти. — Отлично, тогда встретимся после ваших пар? — Да, спасибо, до свиданья. — До скорого.***
Пары для Тэхена пролетели очень быстро, он и не заметил как оказался около кабинета лектора. Предварительно постучав, он открыл дверь и увидел широкую спину Джина. Тот снял свой пиджак и сейчас был в обычной белой рубашке, что давало разглядеть очертания мышц спины. — Кхм, можно? — Тэ невольно сглотнул. — А, конечно, входите. Арифметическая прогрессия, верно? — Джин взглянул на Тэ и, получив кивок, взял пару листов со стола и ручку. — Присаживайтесь. Тэ присел на диван, попутно сняв с плеча свой рюкзак, рядом сел Джин. — В прогрессии нужно знать всего несколько формул, — лектор указал ручкой в листок, — знакомы? — Ну, — Тэ, напрягая память, вспомнил, как в школе они решали через эти формулы. — Кажется, да. — Отлично, нужно лишь уметь их использовать и подставлять в них данные. Объяснив все нюансы и дождавшись пока Тэ все словит, Джин дал пару заданий и вернулся за свой стол, к проверке работ и подготовке следующих лекций. Около получаса юноша решал задания, после сдав их, он собирался уйти, но Джин остановил его. — Уже поздно, как добираться будете? — лектор мотнул головой в сторону окна, на улице было темно, да и часовая стрелка уже перевалила за цифру девять. — Может, ещё получится уехать, — Тэ нахмурился, ехать на такси домой, вариант так себе. — Я минут через пять освобожусь, могу подвезти. — У вас есть машина? — парень слегка приподнял брови, выражая своё удивление. — Есть, если хотите, можете подождать, — Джин усмехнулся и закрыл очередную тетрадь. — А вам не трудно? Я не близко живу, — Тэ посмотрел в пол, ему было неловко, но не факт, что автобус выйдет на рейс. — Так поэтому вы опаздываете? Мне правда не трудно, да и признаться, я сам далеко живу. Может, нам и по пути, — лектор захлопнул последнюю тетрадь и накинул на плечи свой пиджак. — Я опаздываю по другим причинам. Кстати, дополнительные… — Тэ перебил смешок от Джина, который уже собирался уходить. — Думаю, сегодня вы выполнили свои дополнительные. Решили, как будете добираться? — Если вам правда не трудно, то я поеду с вами, — юноша смутился и вышел вслед за своим лектором. До машины двое шли молча, Тэ, увидев на чем ездит лектор, удивился, пусть он не сильно разбирался в марках машин, но был уверен, что она стоит прилично, пусть и вышла эта модель давно. Увидев реакцию студента, Джин лишь улыбнулся. Сев в неё и уточнив адрес, его лицо приняло гримасу удивления. — Что-то не так? — Тэ немного разволновался. — Нет, ничего. Просто я живу по соседству, но вас не разу не видел. — Да? — теперь удивлялся Тэхен, получив в ответ кивок, он продолжил. — Это можно объяснить тем, что вы поздно возвращаетесь домой, а я как получится, да и из дома редко выхожу. — Все возможно. Весь путь до дома Джина, они провели в тишине. Заглушив мотор, лектор решил все же высказать свою идею. — Тэхен, если вам муторно мотаться по автобусам, могу подбирать в институт. Но, возможно, для вас, я рано уезжаю. — Во сколько? — Тэ ответил, опять не подумав, но шанс уйти из дома раньше и не ввязаться в очередной утренний спор, отчасти радовал. Но факт того, что он ездит с лектором, остаётся с ним после пар, может сказаться очень негативно, все это пришло к голову Тэ только после сказанного. — Примерно в половину восьмого, — подождав минуту, пока студент думает, Джин продолжил. — Вас ждать?