***
Тэхён, проснувшись, быстро собравшись и наспех позавтракав, вылетел из дома, как только услышал, что кто-то из семьи проснулся. Только оказавшись на улице он посмотрел на время — ещё пятнадцать минут до встречи. Вздохнув, юноша неспешно дошёл до дома своего соседа. Несколько секунд подумав о том, стоит ли звонить, Тэ все же нажал на дверной звонок. Дверь открылась, и парень увидел Джина с растрёпанными волосами, в светло-серой рубашке и брюках цвета мокрого асфальта. — А… Простите, я слишком рано? — Тэ решил соврать, чтобы не объяснять, почему он не хочет сталкиваться с родителями. — Ну, я уже почти собрался, проходите, не на пороге же ждать будете, — мужчина улыбнулся и пошире раскрыл дверь. — Спасибо, — и студент вошёл, прикрывая за собой дверь. — Простите ещё раз. — Все в порядке, с каждым бывает. Я сейчас приду, если хотите, можете подождать на кухне, — мужчина, проговорив, удалился. Тэ решил не вторгаться в территорию своего лектора, пусть и ему разрешено. Вместо этого он прислонился к двери и залез в телефон. Листая новостную ленту, ему пришло сообщение от мамы «Почему так рано ушёл? Все из-за него, да?». Парень прикусил губу — мамы всегда знают своих детей — сообщение доказывало это. Джин, вернувшись к своему ученику, невольно сглотнул. Да-да. Джину нравились парни. Пусть и процесс принятия того, что он теперь парень нетрадиционной ориентации, был очень сложный и долгий. Началось все с института, когда на какой-то пьянке он на спор поцеловал своего друга. На утро пришло осознание, а там и переосмысливание чувств подоспело. Принятие своей нетрадиционной ориентации не так уж и легко, но все же Джин смирился. Шоком для него стал факт того, что ему понравился студент, он до сих пор не может понять, как так получилось. Но все же попытать удачу он решился. Конечно, мужчина был уверен в том, что его ученик натурал, но, как было пройдено, все может быстро поменяться. Выйдя из минутного помутнения, Джин накинул любимое пальто ниже колена и, не забыв взять сумку, вытащил вопросом Тэ из телефона: — Идем? — Да, конечно, — парень убрал гаджет в карман и вышел из дома. Поездка прошла в тишине, Тэ наслаждался видом из окна и тишиной, Джин попросту был занят. Зайдя в кабинет, лектор направился к своему рабочему месту, а Тэ к своему месту. Парню хотелось поговорить с лектором, но почему и о чем, он не знал. — Можно вопрос? — Тэ поднялся с места и медленно шёл к лектору. — Конечно, слушаю, — Джин поднял голову и посмотрел на студента. — Почему вы вчера помогли мне? — А не должен был? — Ну, — парень подошёл к столу и облокотился на высокую перегородку, она закрывала вид вещей, которые аккуратно лежали на рабочем месте лектора. — Не знаю, но, мне кажется, редко кто будет помогать студентам. Это же тратить своё время, объяснять, хотя деньги не платят за это… — Мне важно, чтобы все понимали материал. — Но вы ведь занимались со мной допоздна. — Ну и что? — Джин посмотрел прямо в карие глаза Тэ, на что тот ответ взгляд. — Разве вас дома никто не ждёт? — Нет, так что не переживайте, мне правда было не трудно, — мужчина тепло улыбнулся. — Спасибо, что выделили время, — юноша произнёс это тише и немного смущенно. — Обращайтесь. Тэ было хотел спросить что-то ещё, продолжить разговор, но в кабинет ввалилось несколько студентов. Поэтому парень, улыбнувшись своему лектору, вернулся на своё место. Спустя несколько минут, пришёл Чимин, единственный близкий друг Тэхёна. Плюхнувшись на стул рядом с Тэ, он, со своей фирменной улыбкой, начал разговор: — Ты пришёл раньше меня, удивительно. — Да, так получилось, — темноволосый улёгся на парту и посмотрел на Чимина. — Получилось? Может, расскажешь? — Ну… Вчера я засиделся у лектора, он предложил подвезти, — его перебили, когда он уже открыл рот. — И ты согласился? — юноша удивленно поднял бровь. — А что такого? — теперь удивлялся собеседник Чимина. — Ты не слышал? — парень чуть наклонился и почти шёпотом произнёс. — Он по парням. — И? — Что? — Чимин широко раскрыл глаза. — Здесь ничего такого нет, пусть у нас это и запрещено. Да и руки он не распускал. — А ты сам не того? — парень поиграл бровями, на что Тэ лишь закатил глаза. — Нет, просто это не ново, да и он молод, я бы удивился, если бы тот ворчливый дед был по парням. Оба после сказанного прыснули со смеху, Джин, обратив на них внимание, лишь улыбнулся.***
Пара для обоих друзей прошла мимолётно, на выходе Тэхёна окликнул лектор. — Я же не опоздал, — Тэ подошёл к столу и посмотрел на Джина, тот усмехнулся и ответил. — Нет, конечно. Сколько у вас сегодня пар? — Как вчера, а что? — Вас ждать? — Тэ впал в легкий шок, именно сейчас он вспомнил слова Чимина. — Да, нет, — юноша рефлекторно отступил на шаг, отчего Джин чуть поднял бровь. — Я сам доеду. — Хорошо, — мужчина приподнял уголок губ и, посмотрев на Тэ, продолжил. — Скоро звонок на пару, не опаздывайте. — Ой, да, до свидания. — поклонившись, парень поспешил в другой кабинет, обдумывая поступок своего лектора. — Тэ? — Чимин посмотрел на своего друга, который пришёл и не выражал никаких эмоций. — А? — Ты чего? О чем говорили? — Все в полном порядке, просто спросил, понял ли я тему. Тэ решил, что рассказывать другу, про предложение Джина, лучше не стоит. А сам, подумав, решил, что лектор поступил так просто из вежливости.***
Дойдя в тишине до дома, Тэ вошёл в дом, и с порога его встретил разъяренный отец. — Опять шастаешь, где попало? — в грубой форме спросил мужчина, он был определенно пьян. — Нет, я был в институте. Иди ложись спать, где мама? — Не ври! Весь в мать, та тоже ходит там, где ненужно, ещё и врет. — Мы не врем, — парень вздохнул. — Пойдём спать? — Нет, я дождусь эту дрянь! А ты иди отсюда, чтоб глаза мои тебя не видели! — Отец, успокойся. Мама не дрянь, она верна тебе… — А ну, не прикрывай её, — мужчина влепил Тэ пощёчину, — Все вы врете! Тэ не выдержав, выскочил из дома, хлопнув дверью. Остановился он лишь, когда дверца машины хлопнула. Джин удивленно посмотрел на Тэ, тот столкнувшись взглядом быстро протер лицо от слез, что успели набежать. — Все в порядке? — Да, все отлично. — Врать не прилично, знаете? — мужчина подошёл ближе к парню, Тэ же опустил голову словно нашкодивший ребёнок, которого сейчас будут ругать. — Что случилось? — Ничего, все в порядке. — Я же вижу, что нет. Разве человек будет плакать, когда у него все хорошо? — Тэ мотнул головой, слезы постепенно вновь собирались в уголках глаз. — Может, все же расскажете? — Простите, но нет… Это семейное… Я так не могу. — Значит, домой не пойдёте? — Тэ опять мотнул головой. — Идёмте, нечего шастать поздно вечером одному, — Джин взял под руку Тэхена и направился к дому, как только тот открыл рот возразить, мужчина продолжил. — Либо помиритесь с родителями, либо договоритесь с кем-нибудь из друзей, и я вас отвезу. Согласны?***
Джин поставил кружку с зелёным чаем с мелиссой перед Тэ и сел напротив. — Спасибо, — парень не мог смотреть на Джина, но когда тот заваривал чай, то следил за каждым движением. Отпив глоток, Тэ продолжил. — Вы н… — Можно на ты, — юноша, удивившись, уставился на собеседника. — Не люблю, когда обращаются на «Вы» вне стенах университета. — Ладно, ты не должны. То есть не должен был. — У каждого бывают проблемы в семье, я не исключение. Поэтому примерно понимаю, что… Мне же можно на ты? — Тэ лишь кивнул. — Примерно я знаю, что ты чувствуешь. — Нет, ты не знаешь. Никто это не поймёт. Джин вздохнул и, подойдя к Тэ, обнял его. — Может, все же расскажешь? И тогда я уже скажу, пойму я тебя или нет.