***
«Я не буду дружить с Куки», — говорит Тэхён однажды. — Почему? — женщина удивлённо глядит на сына, который пытается сильнее укутаться в тёплое одеяло и увернуться от маминого пронзительного взгляда. — Вы же так тесно дружите. — Он… Он плохой, — выдаёт внезапно мальчик и пытается не сорваться на глазах у матери. У самого в голове всё ещё не очень хорошо складывается, но он точно знает, что говорит. — Ох, ТэТэ, если вы поссорились, то помиритесь, — улыбается женщина и, поцеловав Тэхёна на ночь, уходит. — Не усугубляй. Всё не так сложно, как тебе кажется. Когда уже весь дом спит, а на часах виднеется половина третьего ночи, Тэхён понимает, что не может не усугублять. С Чонгуком он дружить и правда не хочет. На следующее утро он заявляет, что в школу не пойдёт. — Мам, а когда Тэхён придёт? — Чонгук расстроенно смотрит на улицу, надеясь увидеть знакомый автомобиль, и не замечает из-за этого сожалеющий взгляд матери. — Скоро, Чонгук-и, скоро, — выдавливая улыбку, говорит она. Не придёт.***
— Чонгук, я всё понимаю, но что ты паникуешь, как девственник перед первым сексом? — Хосок удивлённо смотрит на ходящего туда-сюда парня, который своей нервозностью уже выводит его из себя. — Подумаешь, появилось у тебя его имя, и что? Как конец света, честное слово! — Хён, да ты не понимаешь! — сердито рычит парень, останавливаясь и перемещая взгляд на красноволосого, а тот будто всем своим видом просит: «Ну так объясни». Да Чонгук бы и с радостью, да только что ему объяснять? Как объяснить ему, что на запястье появилось имя, которое он ждал так давно, но совсем не ожидал, что появится именно оно. Каллиграфическим почерком на левом запястье было аккуратно выведено «Ким Тэхён», из-за чего становилось не то дурно, не то ужас как дурно. Чонгук бы с радостью кинулся отмечать такое событие, что — ура! У него наконец-таки появилось имя предназначенного! Да и пораньше, чем у его хёнов. Есть что отметить. Однако в памяти отчётливо всплывают события прошлого, когда этот самый Тэхён бессовестно оставил его и уехал со своей семьёй, даже не заехав попрощаться. В детском сердце это отпечаталось бесконечной обидой, ярыми попытками выпытать у матери, куда и почему они уехали, а после полным игнорированием всего. Глядя на Чонгука сейчас, нельзя сказать, что он тот маленький Куки, который играл вместе со своим другом во дворе. Сейчас это уже возмужавший парень, далеко не последняя личность в школе, да и человек, к которому в друзья пытается попасть каждый. И зачем ему сдался этот никому ненужный Ким Тэхён, который даже ни разу не позвонил ему за время отсутствия?! Чонгука обида до сих пор немного задевала и не давала с радостью вспоминать события детства, практически каждое из которых связанно с милым мальчиком ТэТэ. Теперь, когда на запястье Чонгука выведено это имя, да ещё так ярко и выразительно, что в голове сразу рисуется его образ, он просто не понимает, что и как ему делать. Он бы с радостью попросил помощи у хёна, но тот лишь пожимает плечами и говорит, что понятия не имеет, как вести себя в такой ситуации. — Я бы на твоём месте особо не парился, — выдаёт тот, на что младший фырчит и отворачивается, продолжая сверлить взглядом надпись. — Если его нет в городе, то и не ищи. Тем более раз уж ты так пренебрежительно к нему относишься. — Не пренебрежительно, — кривится Гук, опуская рукав клетчатой рубашки вниз, — я просто обижен. — Ну давай, а теперь начни плакать и говорить, какой этот… как его?.. неважно, плохой! — Иди ты! Хосок закатывает глаза и встаёт с дивана, потягиваясь, а после говорит, что будет ждать парня в аудитории. Тот неопределённо кивает, обещая сильно не задерживаться, получает в ответ усмешку и остаётся наедине со своими мыслями. Он правда не знает, как поступить в данной ситуации. С одной стороны - было бы логичнее забить на всё это, потому что искать себе пару как-то не особо хочется. Тем более, друга детства, который давно уехал и оставил его одного. Чонгук может вечность говорить, как обижен на Тэхёна, и как хочет при встрече начистить ему лицо за содеянное, но потом одёргивает себя. Этот парень и внимания даже его не стоит. Кто он по сравнению с Чонгуком? Парень уверен,что намного лучше него. Он пользуется популярностью в университете, у него много друзей, с которыми Тэхён и рядом не стоял! Ему всё равно на этого эгоиста с тёмными глазами, который так бессовестно поступает по отношению к своим друзьям. Чонгук уходит к себе в аудиторию, где уже началась пара, и подсаживается к Хосоку, который, заметив угрюмое выражение лица парня, совершенно не удивляется. Он уже привык, что Чонгук постоянно загоняется по пустякам.***
— Слышал? — Хосок пинает под столом ногу Чонгука, обращая внимание того на себя, и показывает телефон. — Намджун зовёт на вечеринку, говорит там будет круто. Если ты сейчас скорчишь своё любимое я-никуда-не-пойду-потому-что-король-всея-планеты выражение, — заметив лицо младшего произносит он, — то я высыплю тебе в кофе две пачки соли и не пожалею, понял? — Ты жестокий, я тебе не говорил? — А ты дебил, я тебе не говорил? Чонгуку приходится согласиться, потому что мысль о том, что придётся пить солёный кофе, особо не прельщает. Вечером они и правда заваливаются к Намджуну, который встречает их уже весёлый, правда всё ещё трезвый, как стёклышко. Чонгук думает, что он просто дожидался своей компании для выпивки (чаще всего, в которой младший просто наблюдает). — Я рад, что вы соизволили прийти, — улыбается он, принимая из рук Хосока пакет с алкоголем, и пропускает гостей в дом. Чонгуку кажется, что народу собралось больше, чем на концерт какой-нибудь знаменитости, потому что дом буквально трясётся от музыки и танцующих людей. Они с трудом пробиваются к столу, и Хосок тут же тянется к фруктам, а Чонгук старается разглядеть в толпе кого-нибудь из знакомых и влиться в компанию. Стоит ему обернуться, как он уже видит, как хёны одновременно опустошают по небольшому стакану вина и лезут в толпу, чтобы тоже стать частью танцев. Гук думает, что в принципе тут не нужен, потому что все эти конкурсы по типу «кто больше выпьет» или «кто кого сильнее» кажутся ему детским лепетом. Он уже собирается аккуратно уйти и получить на утро отборный мат от хёнов, как его за руку хватает Хосок и тянет к ним. Однако не танцевать, как казалось Чонгуку. — Знакомься, — младший закатывает глаза и смотрит на стоящего перед ними парня, у которого даже в темноте хорошо виднеются светлые волосы, — это Юнги. Хороший парень, вы должны сдружиться. — Чонгук, — Гук протягивает ему руку, которую тут же пожимают, и надеется, что хотя бы этот парень трезв и не будет заливать какие-то байки, как это обычно делает Намджун. — Много слышал о тебе, — внезапно выдаёт Юнги, улыбаясь и вводя Чонгука в ступор. — Не знал, что хён настолько болтливый. Юнги лишь усмехается, на что Хосок фырчит. — Юнги-и! — на парня внезапно налетает какой-то ураган, как кажется Чонгуку, и он сам испуганно отшатывается от покачивающегося от такого напора нового знакомого, а тот лишь тихо рычит и приобнимает одной рукой некого. — Эй, малыш, я же просил так не делать, — стараясь сдерживаться, говорит светловолосый и смотрит в глаза налетевшему, а тот лишь виновато пожимает плечами. — Чонгук, знакомься, это Ви — мой парень. — О? — Ви оборачивается на Гука, который изучающе смотрит на него, и замирает на какое-то время, после чего ярко улыбается и протягивает руку. — Привет, Чонгук. Чон пожимает руку в ответ, продолжая разглядывать парня напротив, который так же улыбается ему и откидывает чёлку в сторону, чтобы та не мешала. Особо его разглядеть не получается, однако он успевает заметить светлые волосы, на которых красуется забавный венок, и собирается пустить какой-то комментарий по этому поводу, но Юнги смазано извиняется и тащит Ви за собой, несдержанно утыкаясь тому носом в шею и вызывая смущённые смешки. Чонгук ещё долгое время стоит на месте, глядя туда, где скрылась пара, и не может понять, почему ему так странно сейчас. Он переводит растерянный взгляд на толпу, где замечает, как Хосок пьёт с каким-то темноволосым парнем под громкие возгласы окружающих, а после хватает свою кофту и покидает дом, всё ещё атакуемый непонятными мыслями.