Зодиак

Горячая работа
R
Завершён
389
2
автор
Andrew Silent бета
Ami_Sun_Tyan бета
Фэндом:
Размер:
182 страницы, 70 504 слова, 27 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
389 Нравится 267 Отзывы 197 В сборник

Глава 27

Настройки
Долгожданный день, который Чонгук ждал целый месяц, семь дней, шестнадцать часов, тридцать четыре минуты и двадцать пять секунд. Двадцать шесть. Двадцать семь... Чонгук ходил по центру аэропорта и ждал, пока Тэхён появится в зоне видимости. Он периодически посматривал на табло, на котором было указано, что самолёт, на котором летел Тэхён, уже приземлился. Значит остаётся только ждать. Чонгук терпеть не мог долгие ожидания, поэтому ему было трудно стоять на одном месте. Он старался отвлечься, рассматривая людей и чем они занимаются, стирая со лба выступивший пот. В основном все были с багажами и толпились возле стойки регистрации, создавая огромную очередь. Аэропорт был вообще отдельной вселенной и на первый взгляд может показаться настоящим муравейником. Здание всегда встречало тебя жарким и душным потоком воздуха, а также разношерстным народом. К примеру, здесь можно встретить людей в деловых костюмах и с кейсами. По всей видимости, это бизнесмены, которые разъезжают по делам своих фирм. Их часто увидишь с телефоном в руках или возле своего уха и, в зависимости от получаемой информации, меняющееся выражение их лица. Также часто видно туристов, которые выделяются среди серой массы. В основном, они хаотично бороздят по помещению аэропорта и часто фотографируют друг друга, и всё, что движется; и одеты они в достаточно яркую одежду. Ну и, конечно, в зимнее время года можно наблюдать за таким явлением, как спящие бездомные прямо на полу аэропорта. Только они не бросаются в глаза, потому что хорошо спрятаны в уголках этого огромного здания, так как боятся охраны, которая с удовольствием вышвырнет их на улицу в минусовую погоду. Наконец люди начали выходить со своими багажами из нужного выхода. Чонгук внимательно смотрел на каждого, периодически поднимаясь на носки. Но даже, когда уже все вышли, Тэхёна не было. Чонгук не стал больше ждать и решил позвонить ему. Первый звонок прошёл просто гудками, как второй и третий. На четвёртый он будто начал сбрасывать звонок. Что за бред? Может у него телефон разрядился или встретил знакомого и заболтался? Чёрт. Вообще они договаривались, что Чонгук встретит Тэхёна в аэропорту и последний даже отзвонился когда сел в самолёт. Чонгук вновь набрал номер Тэхёна, но теперь абонент был недоступен. В данной ситуации логично поступить так — позвонить Джину и попросить о помощи, что собственно Чонгук и сделал. — Джин, у меня к тебе срочное дело. — И тебе привет, у меня отлично дела, спасибо, что спросил. Как у тебя? — Джин, я серьёзно. Тэхён пропал. — То есть как? — Вот так. Сегодня. Сейчас я должен был его встретить в аэропорту, но его нет и телефон его отвечает. — Может сел или встретил знакомого. Не переживай ты так, подожди ещё и может он появится. — Джин, я тебя прошу, для моего успокоения, узнай оплачивал ли он билет, зарегистрирован ли он на рейс, был ли вообще в самолёте... — Ладно-ладно! Господи, я уже и забыл, каким ты бываешь паникёром. — Давай только быстрее, жду. Чонгуку стало не по себе. В здании и так была неимоверная духота, так теперь ещё и волнение жару добавило. А выходить нельзя. Ни в коем случае. Мало ли он пропустит Тэхёна. Нужно ещё подождать. Может действительно нет ничего страшного и Джин окажется прав. Он должен оказаться прав.

***

Прошло два часа. Результатов ноль. Чонгук до сих пор торчал в этом долбаном аэропорту и проклинал его. Теперь это уже не похоже на пустую панику. Сейчас уже явно надо бить во все колокола и поднимать на уши всех. Хорошо, что Чонгук сразу позвонил Джину и попросил о помощи. Главное вовремя спохватиться, иначе можно опоздать. У Чонгука зазвонил телефон. В надежде он ожидал, что на экране высветится имя «Тэхён», но нет. Это был Джин. — Ну наконец-то! — Чонгук уже несколько раз успел сматериться про себя. — Что у тебя? — послышался серьёзный голос на другом конце телефона. — Ничего. Тэхён так и не появился, — нервно выдохнул Чонгук. — Значит так, я проверил его по базе аэропорта. Он действительно зарегистрирован на рейс и даже прибыл в Сеул. — Тогда почему его нигде нет? — Я задался тем же вопросом и стал копать глубже. В Пусане он все дела закончил, его там больше ничего не связывает, если только счёт в банке. Я подумал, что ему могло стать плохо, поэтому я и в том числе мои ребята обзвонили больницы и травмпункты. Но всё безрезультатно. Возможно такое, что вы могли как-то разминуться в аэропорту... — Это невозможно, — перебил его Чонгук. — Дослушай, — надавил Джин. — Я решил посмотреть записи с камер аэропорта, поскольку подумал, что всякое бывает. У него сел телефон, а тебя нигде нет. На камерах видно, как он сел в такси. Я подумал, что он, скорее всего, поехал домой, но мои ребята съездили до его квартиры. Там никого не оказалось. Тогда они позвонили хозяйке. Она сказала, что Тэхён предупреждал её о том, что заедет за ключами, но его у неё так и не было. Ребята поспрашивали соседей, те сказали, что его никто не видел ни сегодня, ни в предыдущие дни. — Определённо нужно проследить за тем такси по камерам, — Чонгук вытер со лба пот, нервно постукивая ногой. Джин немного помолчал, прежде чем ответить. — Да, придётся приступать к глобальным поискам. — Как я могу помочь? — Чонгук был согласен на всё, потому что не мог сидеть на месте. Исчез человек, к тому же, уже далеко не чужой сердцу. — Я тебе наберу, а пока возвращайся домой. — Хорошо.

***

Прошло четыре невыносимых дня после исчезновения Тэхёна. Результаты по поиску того такси, в которое сел Тэхён, не увенчались успехом. Записи где-то были либо удалены, либо в каких-то местах вообще не работали камеры. Поэтому сузить круг получилось незначительно, но Джин не собирался опускать руки. Поиски продолжались. Он подключил своих знакомых и друзей, которые в данный момент прочёсывали чуть ли не каждый сантиметр города. Чонгук чуть ли не каждые пять минут пытался дозвониться до Тэхёна, но телефон был отключен. Его местонахождение неизвестно, у родителей в Пусане его тоже не было. Он будто испарился. Исчез. Словно его никогда и не было. Пока что от Джина не было никаких вестей. Чонгук себя изрядно накрутил, из-за чего не мог ни есть, ни спать, ни работать. Все мысли были только об одном: где Тэхён? Но, как бы то ни было, но на работу приходилось ходить. Чонгук и там всех поставил на уши, поэтому сейчас он сидел в кабинете у Намджуна и наблюдал, как шеф опрашивал каждого, кто видел Тэхёна в последний раз и главное где. Пока всё было бесполезно. По списку следующим в кабинет вошёл Хосок и остановился у дверей. — Присаживайся, — Намджун указал ему на стул. — Я так понял, вы про Тэхёна меня хотите расспросить? — Хосок сел напротив и переводил взгляд с Намджуна на Чонгука. — Верно. Когда ты его видел в последний раз? — Когда он заходил в офис в день своего отъезда, получается больше месяца назад. Мы с ним не друзья и даже не хорошие знакомые, поэтому больше информации я вам дать не могу. — Ясно, — вздохнул Намджун. — Тогда свободен. — Я, конечно, понимаю, что несу бред, но вы Зодиака опрашивали? — Нет? А для чего? — Не знаю. Просто спросил. — А это мысль, — подал голос Чонгук. — Он мне как-то говорил, что если я не прекращу вместе с Тэхёном внутренне расследование, то будут последствия, — он задумался. — Сэр, вызовите его на допрос. — Хорошо, — Намджун тут же потянулся к стационарному телефону.

***

Допрос вёл Намджун вместе с Хосоком, а Чонгук был по другую сторону комнаты. Зодиак не отвечал на вопросы и молчал. Если и открывал рот, то в основном говорил полнейший бред, что в принципе свойственно для психов. Он будто чего-то выжидал. Понять бы только чего. На него не действовали ни физическое воздействие, ни психологические приёмы давления. Так что додумывать почему он так себя вёл, сейчас просто не было сил. Чонгук уже и сам измучился весь и других измучил. Ему нужен был ответ на всего лишь один вопрос, на который никто не мог дать внятного ответа. Внезапно у Чонгука зазвонил телефон, из-за чего он вздрогнул. Для такой гробовой тишины, он оказался слишком громким. На экране высветился незнакомый номер, поэтому Чонгук поспешил взять трубку. — Ало? — Чонгук, это я. — Джин? А что с твоим твоим телефоном? — Батарейка разрядилась. Слушай, Чонгук... Мы нашли его, — начал Джин. — Слава Богу! — облегчённо выдохнул Чонгук и начал сыпать вопросами. — С ним всё в порядке? Где ты его нашёл? Что у него с телефоном? Почему не связывался с нами? — Чонгук, — Джин даже не знал какие подобрать слова и описать то, что он видел сейчас перед собой. — Тебе лучше приехать. — Куда? — вновь задал вопрос Чонгук, но последовала тишина. Он напрягся. — Ало, Джин, ты меня слышишь? В чём дело? Чонгук запаниковал. Он зачем-то посмотрел на Зодиака через стекло с металлизацией. По идее мужчина не должен ни видеть ни слышать его, но он смотрел Чонгуку прямо в глаза и улыбался злорадной, торжествующей, насмешливой, довольной улыбкой. — Трущобы Гурьонг. Я жду тебя у входа, — договорил Джин и сбросил звонок. Чонгук продолжал некоторое время слушать тишину в телефоне, смотря на Зодиака. На этот раз он не выдержал и, чуть ли не выбив дверь ногой, ворвался в комнату и схватил мужчину за грудки. — Что ты с ним сделал?! — Чонгук ударил мужчину по лицу, но не успел он разгуляться, как Намджун с Хосоком тут же оттащили его. Из-за этого он начал психовать и вырываться ещё больше. — Отпустите меня! — Ты же видишь, что я физически не в состоянии что-либо сделать, — спокойно ответил Виен. — Но полагаю, что тебе нужно поехать и посмотреть на последствия своего выбора. Тебе нужно увидеть это самому. Чонгук вновь хотел накинуться на него, но ему не дали этого сделать. Чонгук не понимал, что происходит. Эмоции слишком зашкаливали и мешали рационально думать. Он сорвался с места, направляясь к парковке.

***

Резко затормозив, Чонгук пулей вылетел из машины и подбежал ко входу, где его ждал Джин. Последний знал, что поступает неправильно. Он не должен был приводить Чонгука сюда, не должен был давать смотреть ему на это. Но всё же Джин решил проводить его до места. Чонгук плёлся за ним, осматривая местность и её жителей, которые смотрели на них, будто бы до этого никогда не видели людей. Это было так странно. Чонгук как будто был не здесь. Такое ощущение, что всё это происходило не с ним. Будто в замедленной съёмке они подходили к какому-то одиночному заброшенному гаражу, поржавевшие двери которого были распахнуты, а изнутри доносился до жути неприятный запах гнили. У Чонгука от страха бешено колотилось сердце. Он оглянулся и посмотрел на Джина, и тот будто бы виновато опустил взгляд в пол. Чонгук набрался смелости и, наконец, сделал несколько неуверенных шагов, остановившись у входа. Внутри работали криминалисты, расставляя номерные карточки. Вспышки от камеры помогли прочитать надпись, которая раскинулась по всем стенам и крупно была написана кровью: «Но лишь один я в них искупнусь, заперев людей в свой замкнутый круг». К потолку была прикручена цепь, на которой была прикреплена половина тела человека, а точнее верхние конечности и часть туловища с головой. Чонгук сделал ещё пару шагов внутрь, чтобы более детально осмотреть помещение. Тогда он заметил отрубленные ноги, стоящие в дальнем углу, на которых виднелись до боли знакомые ботинки. Голова была опущена, а волосы все были запачканы кровью. Когда-то она увеличивала и так большую лужу жидкости, стекающая с самого туловища на пол. Чонгук попросил одного из экспертов поднять голову. Скорее для всего для того, чтобы опознать тело. Не зря же Джин привёл его сюда. И когда один из работников поднял голову трупа, Чонгука будто бы ударили под дых. От увиденной картины его резко потянуло блевать. Звуки рвоты и очищения желудка от желчи поспособствовали ответной реакцией у других. Чонгук старался сдерживать дрожь, но не мог. Ноги внезапно подкосились. Он упал на колени в собственную рвоту, если её можно так назвать, поскольку Чонгук ничего не ел толком в последнее время. Джин вовремя подбежал к нему и Чонгук успел схватиться за него рукой, дрожа как в лихорадке. Захотелось вдруг разреветься, как в детстве, не сдерживая себя, и взахлёб биться в истерике. Но слёзы непроизвольно текли по щекам без какого-либо надрыва. Беззвучно. Чонгук не верил тому, что видел. Поскольку это точно случилось не с ним. Это не он. Этого просто не могло быть. У Чонгука будто заложило уши. Он не слышал то, что говорил ему Джин на ухо и не чувствовал, как он выводил его от туда. Не слышал, как эксперты снимали кусок тела с цепей, как оно небрежно упало на пол, как ненужный хлам. Судя по выступившим венам на шее Джина, он начал орать на них за их безалаберность, но Чонгук этого тоже не слышал. Было такое ощущение, что это просто сон. Ужасный и страшный сон. Чонгук опустил взгляд на свои трясущиеся руки, чтобы удостовериться в этом, но Джин разрушил всю эту иллюзию. Он подошёл к нему и взял его за руки. Чонгук вздрогнул. Он сквозь слёзы посмотрел на Джина и уткнулся лбом в его плечо, а Джин в свою очередь успокаивающе начал поглаживать парня по голове. Когда Чонгук спустя время более-менее пришёл в себя, к ним подошёл эксперт и начал рассказывать всё, что написал в отчёте. — Жертва — Ким Тэхён. Телу уже трое суток. Есть многочисленные ушибы, ссадины и переломы. Он оказывал сопротивление. На лбу вырезано клеймо. Каких-либо своих следов или отпечатков убийца не оставил. Из личных вещей жертвы только разбитый телефон и паспорт, — эксперт тяжело вздохнул. — Не знаю как это возможно, но даю стопроцентную гарантию, что это работа Зодиака. На такое больше никто не способен. Крепитесь, — на последнем слове, эксперт вернулся к своей работе. — Подожди, разве вы не поймали его четыре дня назад? — Джин посмотрел на Чонгука, а тот только открывал и закрывал рот. Тогда кто тот человек? Откуда у него вся эта информация? Кто на самом деле Зодиак? Теперь вновь это может быть кто угодно. Чонгук ничего не понимал. Он стоял на коленях посреди глуши среди бела дня и от злости бил кулаками по земле, чувствуя своё полнейшее бессилие. Это действительно какой-то замкнутый круг. Что теперь будет — остаётся только гадать.

***

Прошла неделя и было такое ощущение, что она длилась целую вечность. В связи с последними событиями, дело по Зодиаку всё же забрали и передали в Министерство. Джин, как бы ни старался оставить это дело под руководством Намджуна, уже был бессилен. Бао Виена допрашивали всё это время. Проверяли его психическое состояние, несколько раз с ним разговаривали психиатры, но с ним всё было в порядке. И это было странно, потому что он вёл себя как ненормальный. Теперь достоверность информации по Бао Виена под вопросом. Будет ли её достаточно для вынесения обвинительного приговора или нет — неизвестно. Но с какой-то стороны теперь хорошо, что это дело теперь находится в Министерстве. Пусть теперь они разбираются с журналистами и с этим дерьмом. После очередного рабочего дня, когда все засобирались по домам, Чонгук решил остаться в офисе. Сейчас он был под строгим наблюдением Хосока, которому было приказано не спускать с него глаз. Чонгуку даже не удалось убедить его, что с ним всё в порядке и он просто не хотел возвращаться домой. Хосок предупредил его, что сходит только до столовой и принесёт им по два стаканчика кофе. Только на это короткое время, Хосок мог оставить парня одного. После похорон Чонгук замкнулся в себе. Внутри была абсолютная пустота. Он выплакал все слёзы, практически ничего не ел, не пил, толком не спал. Намджун дал ему три дня, чтобы привести себя в порядок. Шеф понимал, что невозможно привести себя в порядок за эти дни после потери близкого человека, но продолжать нести службу было необходимо. Конечно, толку от Чонгука не было никакого, но зато он не торчал дома в четырёх стенах в одиночку, а находился под наблюдением не только Хосока, но и коллег, которые поддерживали его как могли. Всё это время Чонгук сидел на стуле, за своим рабочим местом, периодически поглядывая в окно. На улице уже давно стемнело, да и в офисе решили погасить большую часть света для экономии электричества. Но Чонгуку это было на руку, поскольку данная атмосфера в офисе и освещение отражало его состояние души. Этот полумрак, который заселился надолго внутри него, теперь неизвестно когда покинет своё новое место жительства. Озлобившись на психопата, испортившего ему жизнь, Чонгуку взбрело в голову написать сообщение по типу «я найду и убью тебя» и отправить на тот неизвестный номер. Он весь день вынашивал эту идею у себя в голове, и когда Хосок наконец ушёл, то он не раздумывая взял телефон, нашёл в сообщениях нужный контакт и отправил те самые заветные слова. У Чонгука в последнее время психика расшаталась знатно, но почему-то ему отчётливо показалось, что после того, как он отправил сообщение, звук эхом донёсся откуда-то из коридора. Он решил проверить это, отправив типовое сообщение во второй раз. Но мелодия от уведомления стала куда громче, чем в предыдущий раз и уже доносилась из самого офиса. Чонгук резко встал со стула и рефлекторно схватился за пистолет, так как слышал приближающиеся к нему шаги. Он морщился от того, что не мог понять, кто к нему подходил всё ближе, так как из-за освещения удавалось только заметить еле заметную тень. Когда тень вышла на свет, Чонгук наконец увидел, кто перед ним стоял. Хоть сердце и колотилось как бешеное, разгоняя кровь по всему телу, он заметно побледнел. Его резко начало бросать то в жар, то в холод, из-за чего на лбу появились испарины. Несколько секунд Чонгук просто в ужасе смотрел на знакомую фигуру, не в силах пошевелиться от шока. Он медленно опустил свой взгляд на руку, которая крепко сжимала телефон Тэхёна. — Что за? — только и смог выдавить из себя следователь, смотря на стоящего перед ним человека. — Ну здравствуй, Чонгук.
Примечания:
389 Нравится 267 Отзывы 197 В сборник
Отзывы (56)