[Некоторое время спустя]
Земные фей напали на них сразу же, когда вся команда только подошла к территории Сибиллы. Воительницы не ожидали, что ЧК и Винкс объединились, так что пока маги и фей выигрывали. Флора все время просматривал за Анаганом. Она видела, с каким трудом он сражался, но все ещё стоял на ногах. Вот маг скорости обернулся и крикнул —ФЛЛООООРРАА! — Секунда, и вот он её закрывает собой. Магический снаряд попал ему прямо в грудь. Он бы выдержал, если бы не эта чертова болезнь. Темнокожий упал на колени. Боль разрывает изнутри. Цветы забивали трахею. Изо рта текла крови вперемешку с лепестками роз. Флора успела его поймать. Мысли метались в голове. Как она смогла проглядеть? Нет, он не может умереть. Она не допустит. Не хочет допустить. Множество магических снарядов. —Флора, неси его к Сибилле! —Фея подняла голову. Она впервые видела, как Рокси и Огрон вместе сражались. Красноволосый обернулся. —Оглохла что ли? Неси его, мы их задержим. Фея не помнила, как рванула, как летела, помнит лишь как прилетела к фей справедливости и просила, умоляла её помочь Анагану. Через несколько минут фея позволяет её. —Флора, фея цветов, что ты чувствуешь у нему? — Девушка не знала что ответить. С одной стороны он злой маг, заточивший земных фей на их острове и лишил планету магий, а с другой... фей не были так уж хороши, если бы их не победили, то земляне бы были как игрушки? Домашние питомцы? Рабы? Фея Не знала, и не хотела знать. —Я его....Несколько часов спустя
Анаган с трудом открыл глаза. Все болело, особенно грудная клетка. Будто кто-то вытащил лёгкие, разорвал их и засунул обратно. Рядом стояли ЧКешники. —Ты как, брат? —Огрон был радостен, видимо маг очень долго спал. Ан пытался вспомнить последние события. —Мы в раю или аду? —На Земле. — Со смешком ответил Думан. Так же хитро он спросил. —Ну, как спать с феей ? Шатен не понял. Он посмотрел вниз. Флора обнимать его и спала. Шатен в шоке. –Так, что произошло? —Вот это вот недоразумение как то тебя спасло, мы находимся у Сибиллы, а Блум и Рокси пошли договариваться с Морганой. Ан видел, как их лидер напрягся и занервничал, когда услышал второй имя. Видимо, я не один такой, подумал Анаган. —Ну, что будем делать? —Маг очень хотел услышать ответ, и одновременно нет. Огрон минуту подумал и ответил. —Меняться. —"Меняться. Ради них“—Телепатически добавил маг ненависти Анагану.