Прошло 40 минут.
— Катя, — кто-то позвал меня, тыкая в спину ручкой. Я оглянулась. — Что тебе надо? — я вопрошающе посмотрела на подругу. — Поможешь, ок? Просто я не могу решить некоторые задания, — Алина состроила умоляющую мордашку. — Аррр, ладно, какие задания? Только быстро. — Господи, спасибо, рассчитываю на тебя, — сказала Алина и сунула мне скомканный огрызок бумаги. Я развернула его и поняла, что Ал вообще не готовилась к зачёту. «Надо будет сходить в бар после всего этого дерьма» — эта мысль грела мне душу. Ведь кто не любит хорошо оттянуться после бесконечного месяца зубрёжки и вселенского ада? Я переписала все ответы и быстро передала листок обратно. Отложив ручку, посмотрела на время. На часах было без пяти час. — Кто сделал, можете подходить с тестами и складывать их по вариантам, — учитель, осмотрев класс, задержал свой взгляд на моей скромной персоне. Хотя, может, мне показалось. Затем он отвернулся к компьютеру и продолжил что-то печатать. Я скинула свои вещи в рюкзак и, сдав задания, вылетела из кабинета. — До свидания, — бросила я и закрыла за собой дверь. «Наконец-то первая сессия закрыта» — эта мысль успокаивала и в то же время угнетала, ведь впереди ещё сессии, — «Ну и ладно, как закрою все, пойдем всей компашкой и напьемся» — на моем лице появилась улыбка, а внутри вера в будущее.Конец сессии
30 июля 2018 г., 02:25
Примечания:
Песня к главе — Шляпники " Ветер в голове"
POV Катя
Учитель раздал нам тесты.
— Прошу вас, молодые люди, не списывать, — он сел за стол и, развалившись на стуле, включил компьютер. — Задания лёгкие, так что рассчитываю на вашу порядочность.
Заполнив бланк, я просмотрела задания. Они и правда были легче, чем те, что я решала ночью с кофе и энергетиками.