I don't want anything from you./Мне от тебя ничего не нужно.

PG-13
Завершён
115
автор
Фэндом:
Размер:
18 страниц, 7 551 слово, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
115 Нравится 29 Отзывы 24 В сборник

Университет и общежитие.

Настройки

Первый день в университете.

      День, наполненный радостными возгласами и слегка трусливыми взглядами. Первокурсники похожи на воробьёв, маленьких и испуганных. Но не все. Утро выдалось довольно-таки тёплым, студентов встречали преподаватели, распределяли в группы, знакомились, проводили торжественные речи, как всегда бывало перед началом учебного года. Хотя этот год будет сильно отличаться от школы. Люди здесь теперь не ученики, они с гордостью носят звание - студент. Впереди лекции, практики, сессии, зачёты, вечеринки и отвязная общажная жизнь, на что рассчитывают многие. Они думают, что закончилась учёба и в универе будет раздолье и веселье, но это не так.       Торжественная линейка окончена, все речи произнесены, студенты теперь знакомятся друг с другом и просто общаются на территории заведения. Фрэнк не придал большого значения тому, чтобы выглядеть официально в этот день. Это же университет искусств, чёрт возьми, пусть будет творческий хаос! Поэтому он надел свою любимую футболку с забавным принтом и чёрные джинсы с порванными коленками. Всем же плевать на то, как ты выглядишь, да и на то, кто ты есть, собственно, так что особо заморачиваться о внешнем виде не стоит. Это не школа, не нужно казаться круче и лучше остальных, все здесь равны. Вот и Фрэнк решил отныне быть здесь тем, кто он есть на самом деле. И ему, кстати, повезло, он может быть собой вместе с Чарли, который тоже сюда поступил, но на другой факультет. Сейчас парни стояли в тени дерева и курили, обсуждая будущий год.       - Что, оторвемся на первом курсе, ребят? Этот универ будет нашим, мы превратим его в своё поле битвы, - Фрэнк затянулся и выпустил пар в лицо парня, которого звали Боб, кажется, тот усмехнулся, пожав плечами. Этот парень с одного факультета Чарли, и они, вроде бы, уже успели подружиться. Нет, Фрэнк не ревновал своего друга к нему, наоборот, это даже очень хорошо, что с первого дня здесь уже появились люди, с кем можно будет поболтать.       - Безусловно, Фрэнк, - Чарли улыбнулся другу, чувствуя его весёлый настрой, - ты там кровать в комнате не разнеси, а то вышвырнут и из общежития, и универа, первую стипендию не успеешь увидеть, - засмеялся парень.       - Слушаюсь, мамуль, - Фрэнк захлопал невинно ресницами, только нимба ему над головой сейчас не хватало.       - Ты как всегда, - вздохнул рыжеволосый парень, отмахнувшись от Айеро.       - А этот чудик что тут забыл? - в поле зрения Фрэнка попала красная макушка его бывшего одноклассника. Этого ещё не хватало, чтобы в университете лицезреть его физиономию, ну уж нет, Фрэнку это совсем не по душе.       - Ты про Джерарда? Он тоже поступил, ты разве не знал? - Чарли проследил за взглядом своего друга и пожал плечами, мол поступил парень, ну и что.       - Нет, - Фрэнк на самом деле не знал, что Джерард поступит именно в этот университет, по всем Соединённым Штатам разбросаны подобные учебные заведения, но Уэй поступил сюда. - К чёрту. Ладно, я к себе, увидимся, - парень попрощался с друзьями, выкинул сигарету и направился в сторону общежития, где ему предстоит разобрать вещи, обустроить свой уголок и занять самое лучшее и удобное место для себя, пока кто-нибудь другой не сделал этого.

Общежитие. Комната Фрэнка.

       Итак, все бланки заполнены, проведён инструктаж комендантом, в списке которого были такие пункты, как: не курить травку, не распивать алкоголь, не устраивать пожар, не водить девушек, не воровать чужие вещи, и множество других "не". Фрэнка это даже позабавило, можно этот список "не" переименовать в список целей, которые должен достичь парень за эти пять лет обучения. Наконец-то ключи от комнаты Фрэнка у него в руках, он расписался на всех бумагах, которые ему подсунули, взял все документы, которые удостоверяют то, что студент Фрэнк Айеро проживает именно в данном общежитии в 312 комнате и имеет на себя один стул, один шкаф, тумбочку и кровать. Парень чуть ли не на крыльях счастья летит по лестнице к своей комнате, держа в руках увесистую сумку с вещами и с гитарой на плече. Интересно, а сосед по комнате не будет против музыки, а может у них вкусы одинаковые и они сразу же подружатся? Фрэнк встал перед заветной дверью, на которой написано, что это именно она, комната 312. Уверенным движением руки парень открыл дверь и прошёл внутрь комнаты с дружелюбной улыбкой. Эта улыбка пропала за долю секунды, настроение упало ниже плинтуса, а гитара с плеча упала с грохотом на пол. Не может быть, почему именно он?       - Эй, а ты что тут делаешь? - грубо произнёс Фрэнк парню, который заправлял свою кровать, тот повернулся и одарил Айеро растерянным взглядом.       - Это тоже моя комната, - пожимая плечами, ответил Джерард и протянул руку к Фрэнку для рукопожатия. - Будем делить её, сосед.       - Просто отлично, - фыркнул Фрэнк, проигнорировав руку парня, и, подняв гитару с пола, направился к своему месту в этой чёртовой комнате.       - Да... - Джерард тоже был не рад своему "новому" соседу. Как судьбе угораздило подсунуть такую свинью парню в жизнь? Он так надеялся, что заведёт в университете новые знакомства с интересными личностями, будет посвящать себя искусству и не будет никаких стрессов. Как же он ошибся. Все его надежды и мечты о хорошей жизни в общежитии рухнули и разбились на мелкие кусочки в тот момент, когда этот темноволосый парень вошёл в комнату, который сейчас раскладывает свои вещи в шкафу.       - Сука, я, кажется, зарядку не взял, - перепотрошив в который раз свои вещи, Фрэнк ещё раз выругался и сел на кровать, схватившись за голову. Да, сейчас непросто без зарядки для телефона, ведь это единственная важная вещь в жизни молодёжи, тем более на учёбе, именно телефон спасает от скуки, развлекая играми и смешными картинками в соцсетях.       - Ничего, возьми мою, бери, когда захочешь, - как всегда дружелюбный Джерард готов прийти на помощь. Внутри Фрэнка будто взорвался вулкан, готовый залить лавой всё вокруг себя. Это стало последней каплей, терпение парня лопнуло.       - Ну чего ты ко мне привязался, Джерард? - вскочив с кровати, Фрэнк встал напротив Уэя и злым взглядом смотрел в зелёные, по-прежнему невинные, глаза. - Сколько раз повторять, что мне от тебя ничего не нужно?! Когда же ты прекратишь меня доставать. Запомни, что мне не нужно ничего твоего! - парень прокричал это на выдохе и теперь глубоко вдохнул воздух обратно. Левый глаз неприятно начал дёргаться от нервов, Фрэнку срочно нужно выйти и покурить. Плевать, он на взрыве эмоций, поэтому готов закурить прямо здесь, в этой комнате, но ему мешают противопожарные сигнализации.       - Запомнил, прости, - Джерард произнёс это так легко, будто ему было всё равно на то, что сейчас кричал здесь Фрэнк. Ему и правда было плевать. Джерарду надоело всегда стараться что-то делать для того, чтобы завязать хорошие отношения с этим парнем, но, видно, не судьба. Наверное, этому парню не свойственно проявлять хорошие манеры по отношению к тем людям, кто старается хорошо относиться к нему. Пусть так. Отныне Джерард ни слова не скажет Фрэнку Айеро, ни разу больше не предложит своей помощи, не одолжит, не даст, не сделает. Абсолютно ничего не будет направлено с его стороны в сторону нового соседа по комнате. Отныне для Джерарда не существует этого человека. Человека, который не способен ни на какие проявления чувств. И этот человек сейчас вышел из комнаты, громко хлопнув дверью и ушёл курить на улицу. Сейчас он думал о том, почему Джерард из года в год липнет к нему со своей помощью и почему его это так бесит? В чём причина этой неприязни? Но после ситуации, которая произошла пару минут назад, на душе Фрэнка стало так легко, будто он скинул со своей груди многотонный груз, мешающий ему дышать. Затягивая горький дым сигареты, Фрэнк смотрел на заходящие лучи солнца и улыбался, искренне и счастливо, ведь он избавился от этого гнетущего чувства ненависти. Она словно исчезла в воздухе вместе с теми словами, которые парень произнёс в комнате. Словно её никогда не было в душе парня. Сейчас ненависть казалась каким-то незнакомым и далёким чувством, которое Фрэнк испытывал лет десять тому назад. Теперь парень твёрдо решил, стоя на этом кирпиче, что его жизнь изменится в лучшую сторону.
115 Нравится 29 Отзывы 24 В сборник