Второй семестр.
Окончены новогодние каникулы и жизнь потихоньку приходит в своё русло, снова учёба, пары. Начинается подготовка к летней сессии, преподаватели каждый раз нагнетают обстановку и неуспевающим грозят отчислением. Как бы то ни было, исключать никого не будут, а слова эти - для мотивации студентов, чтобы не расслаблялись. После произошедшего 30 декабря Фрэнк и Джерард всё также не разговаривали, только всё чаще Уэй замечал взгляд грустных карих глаз, направленных на него. Сидя в столовой, на совместных лекциях, на стадионе, в комнате. Нет, Джерарда это не бесило, он просто сам хотел смотреть на Фрэнка, иногда ему это удавалось, и после каждого взгляда понимал, что влюбляется в этого татуированного парнишку всё больше и больше. Но гордость была выше этого чувства, поэтому Джерард не падал в омут романтики, хотя очень хотел, он держал себя в руках, ведь на протяжении стольких лет Фрэнк был очень груб с ним, а это не прощается так легко каким-то поцелуем. Хотя "каким-то поцелуем" это не назовёшь. Очередной день в университете, студенты спешат по своим кабинетам, а Уэй спокойно идёт по коридору в сторону столовой, у него сейчас окно, ему хочется занять это время чем-нибудь полезным, например, перекусить чем-то вкусненьким и порисовать. Завернув за угол, парень наткнулся на Фрэнка, спешащего к себе на пару. Он решил немного подшутить над ним и, сделав недовольное лицо, фыркнул. - Слушай, прекрати за мной наблюдать, Фрэнк, это настораживает, - Джерард изо всех сил пытался сдержать улыбку, смотря на растерянное лицо парня, до чего же он был сейчас милым. - Я даже не смотрю на тебя, Джерард, - парировал парень, отворачиваясь. - Маньяк, - буркнул в его сторону Уэй. - Взаимно, - не остался в долгу Фрэнк и ушёл своим путём. Они разошлись в разные стороны, но на лицах обоих парней была широкая счастливая улыбка. Они сами не представляют как нуждаются друг в друге и как их взаимно тянет с невероятной силой.Вечеринка в общежитии.
Какая студенческая жизнь без вечеринок? Не упускать же такой счастливый и удачный момент, когда все коменданты уехали на обязательную проверку на два дня, оставив контроль за общежитием старенькой бабушке, которая тоже не прочь выпить и уже спит спокойным сном после стопки текилы. Студенты не боятся быть пойманными, поэтому ходят везде, где пожелает душа, курят, пьют, танцуют и поют. Всем было весело, но только не Фрэнку, он сидит на лестнице, ведущей на чердак, и плачет, обхватив колени руками. В его душе такая большая дыра, которую не может заполнить ничто на свете, кроме света зелёных глаз, которые сейчас, возможно, кувыркаются в постели с какой-нибудь шлюхой. Фрэнк хотел запереться в комнате, чтобы не участвовать в этом пьяном безумстве, но дверь была заперта, тут и без Шерлока было понятно, что именно происходило в комнате. Что сделал Фрэнк? Он убежал, не в силах выдержать поток подступающих слёз. Сколько он уже страдает по Джерарду, он не знал, только догадывался. Возможно, с того дня, когда только увидел его в своём окне, таскающего коробки в новый дом. Но тогда он не понимал, что значит любить мальчика, и это странное чувство без названия бесило его, от этого была ненависть к Джерарду. Фрэнк понял это давно, но до последнего не принимал, боялся, и правильно делал, вот как всё вышло из всей этой истории. Зачем он нужен такой кому-то? - Фрэнки, ты чего тут? Ты плачешь, что ли? - из коридора донёсся знакомый голос друга, Чарли нашёл его здесь, в этом укромном для Фрэнка месте. - Нет, я не плачу, всё хорошо, Чарли, - парень всхлипнул, наспех вытер рукавом толстовки лицо и попытался сделать весёлый голос. Но друга не проведёшь. - Да, я вижу, - невесело усмехнулся парень, положив руку на ногу другу, показывая, что тот не один и он всегда готов выслушать и помочь. - Что бы ни было, оно наладится. - Нет, ты ошибаешься, - заупрямившись, вздохнул Фрэнки. Как такое может наладиться? Он даже не представляет того, что сейчас творится в душе парня. Но Фрэнк никогда никому не расскажет об этом, это только его, личное, секрет, который не дано узнать никому. - Прости, я чуть позже вернусь за тобой, - Чарли услышал шаги в коридоре и решил уйти отсюда, чтобы никто больше не узнал об этом месте, где его друг хочет побыть в одиночестве. - Иди, развлекись за меня, - посоветовал ему Фрэнк и откинул голову на ступеньку, закрывая глаза, из которых предательски скатились слёзы. Чарли похлопал парня по ноге и ушёл в коридор. Там он наткнулся на Джерарда, который, видимо, тоже решил прогуляться по общежитию в одиночестве. В голове парня зажглась лампочка, теперь ему стало всё понятно, ну, немного, может он и ошибается. Но решил довериться интуиции и сказал Джерарду, что Фрэнк сидит в одиночестве, почему бы Уэю не составить ему компанию. Проводив Джерарда взглядом, и убедившись, что он пошёл именно к Фрэнку, Чарли довольно улыбнулся и пошёл на этаж, где происходит всё веселье. - Эй, Фрэнки? Что с тобой, почему ты плачешь? - Джерард подошёл к парню и пытался разглядеть его лицо, мокрое от слёз. - Я не плачу, - вздохнул Айеро, - мне просто не хватает объятий. - Давай я тебя обниму, - Уэй поднялся на ступеньку и обнял парня, погладив его по спине. Что же могло произойти с ним, почему он сидит один и плачет? - Расскажи, что произошло? А то у меня сердце кровью обливается смотреть на тебя, - искренне сказал Джерард, ему правда было невыносимо смотреть на парня, которого он ... любит? - Не верю я тебе, Джи-Джи, - покачал головой парень, не веря в слова парня, какое ему дело до Фрэнка, если он только что трахался и не думал о нём ни секунды. - Правда, - твёрдо сказал Джерард серьёзным голосом, он даже не намеревался врать Фрэнку, сейчас он с ним полностью честен. - Что, очередная девушка нервы потрепала? - решил зайти издалека, задавая вопросы, чтобы узнать причину такого подавленного состояния парня. - Нет... - очередной вздох со стороны Фрэнка, наполненный грустью и болью, следом последовал всхлип. - Ну-ну, тише, - крепче прижимая парня к себе, Джерард уткнулся в его волосы своим носом, вдыхая запах тела, шампуня и сигарет, отчего по спине пробежали мурашки, а живот будто наполнился бабочками. Парень прикрыл глаза, наслаждаясь таким чарующим ароматом. - А что такое? - еле слышно спросил Уэй, прошептав эту фразу Фрэнку на ухо. - Может, мне принести что-то? Стакан воды? Что тебе нужно? - ему хотелось помочь парню хоть чем-то сейчас, вряд ли объятия такая большая помощь. Фрэнк молчал около минуты, но Джерарду показалось это вечностью, он даже испугался, что парень не дышит и умер, лишь вздымание груди доказывало, что Фрэнк жив. - Мне нужен ты, - наконец-то подал голос парень. Это заявление было ошеломляющим. Нет, Джерарду это не послышалось, не почудилось, парень действительно это сказал! Не может быть, что чувства взаимны, что Фрэнк тоже что-то чувствует к Джерарду. Глаза парня тоже наполнились слезами, ведь эта фраза даже сильнее, чем "Я тебя люблю". Джерард тоже очень нуждался в этом парне, который был груб с ним, который игнорировал его так долго. В парне, которого он рисовал изо дня в день в своём альбоме. Там были изрисованы почти все страницы татуировками Айеро, набросками его лица, даже полноценные портреты в различных позах, в которых Джерард запоминал Фрэнка. Он давно понял, что любит его, но не знал, что это взаимно. Теперь всё встало на свои места. Два сердца соединились в одно, найдя слова, что связали их воедино. - Фрэнки, Боже, - Джерард прошептал это настолько тихо, будто боялся, что даже стены услышат его и расскажут всем вокруг о его чувствах. - И ты мне тоже нужен, - он выпустил парня из объятий и взял его лицо в свои ладони. По щеке Фрэнка медленно стекала слеза, но уже не от боли, а от счастья. Путь слезы прервал палец Джерарда, который нежно смахнул её, не давая упасть с прекрасного лица. В его глазах тоже блестели капельки слёз, но он не давал им выкатиться. Широко улыбаясь, Джерард наклонился к Фрэнку и прикоснулся к его губам, поцеловав нежно, пропуская через этот поцелуй все свои чувства, всю свою любовь к парню. Теперь Джерард - это всё, что нужно Фрэнку.