***
Джин шёл по дороге, а в ушах у него играла музыка, которую он всегда слушал с парнями. «В какой момент все стало так плохо?» — думал парень. Он всегда был со своими друзьями, они ссорились, мирились, совершали безрассудные поступки; но всегда были рядом и поддерживали друг друга. После приезда с моря ребята долго не виделись, но знали, что каждый поддерживает друг друга, даже на расстоянии. В один момент всё обрушилось, и компания распалась. Мысли поглотили парня с головой, и он не заметил, как оказался у переезда через железную дорогу. Шлагбаум опустился прямо перед ним, чуть не стукнув по голове, это сразу вывело парня из транса. Он посмотрел на светофор — красный, потом по сторонам — справа ехал поезд, а затем через дорогу — там стояла девушка. Джину её лицо показалось знакомым, он стоял и всматривался в её внешность. У неё были длинные коричневые волосы, маленькое, милое личико, а одета она была в легкую блузку и юбку. Она глядела по сторонам, потом остановила взгляд на парне, секунда, и между ними поехал поезд. Когда все вагоны закончились, девушка ещё раз глянула по сторонам и побежала через пути, а Джин стоял как вкопанный и смотрел на неё. Она пробежала мимо, и парень проводил её взглядом, затем двинулся вперёд, но наступил на что-то. Посмотрев под ноги, он увидел розовый ежедневник. Подняв его с земли, Джин открыл и прочитал имя владельца — Ан ЁнХи. «Наверное, эта девушка его обронила», — подумал Джин и пошёл за ней. Вернуть вещь он не спешил, просто следовал за девушкой. Она сначала шла по пустынной дороге, затем свернула к центру города. Пока она шла по улочкам, всё время смотрела по сторонам, чтобы не заблудиться. Когда она прошла длинную аллейку, то вышла к небольшим трёхэтажным жилым домам. Она поднялась на крышу одного из них и скрылась. Джин дошёл до дома и глянул наверх, но её не видел. Немного потоптавшись на месте, он решил уйти, но неожиданно услышал голос. — И долго ты там будешь стоять? — девушка показалась около перил и смотрела на парня, стоящего под домом. Джин поднял взгляд наверх и заметил ту самую девушку. — Ты знаешь, что сталкерство наказывается по закону? — игриво поинтересовалась она. — Знаю. Ты обронила, — Джин поднял ежедневник над головой. — Ты рыцарь, что ли? А белого коня где припарковал? — она сделала вид, что ищет его как настоящая путешественница, потом усмехнулась и позвала парня подняться. Когда Джин оказался наверху, то понял, что она тут живёт. Вся крыша была в её распоряжении. На ней стояло небольшое сооружение по типу домика, в котором она как раз жила, а рядом был небольшой розовый диван и выкрашенный в такой же цвет большой деревянный стол. — Тебе нравится розовый? — Джин протянул девушке ежедневник. — Как ты догадался? — с издевкой в голосе спросила девушка и улыбнувшись забрала ежедневник. — Меня зовут Ан ЁнХи, — она протянула парню свободную руку. — Ким СокДжин. Можно просто Джин, — он пожал руку новой знакомой. — Милое место, и вид красивый. Ты здесь живёшь? — Да, я снимаю эту комнату на крыше. Места, конечно, немного, но мне хватает; а вид — это дополнительное, бесплатное приложение. — Хорошее приложение, — Джин слегка улыбнулся. — Я тут живу неподалёку, можно иногда гулять вместе, если ты не против. — Знакомы всего ничего, а ты уже на свиданку зовёшь? — Какие свиданки, — начал отнекиваться Джин. — Это просто предложение дружбы. Ты мне показалась хорошим человеком, будто я тебя давно знаю. — Хорошо, Ким СокДжин, давай дружить, — ЁнХи широко улыбнулась. Ветер подхватил её волосы, и она выглядела как девушка с обложки.***
Неделю спустя. Пока Джина не было, ЧонГук мотался по квартире, делал уборку и готовил обед. От всего процесса его отвлёк звонок в дверь. Очень давно в их доме не было гостей, поэтому он насторожился, но всё же решился открыть. На пороге стояла ЁнХи. Она переминалась с ноги на ногу, а её взгляд был обеспокоенным. — Вы кто? — поинтересовался ЧонГук. — Здравствуйте, а Джин дома? — она хлопала глазками-бусинками, а её руки были сложены в молящую позу. — Он дома, но не совсем, — запинаясь, ответил Гук. — Мне нужно его увидеть, — ЁнХи прошмыгнула в квартиру. — Секундочку, — ЧонГук развернулся и схватил нахалку за руку. — Кто ты? Откуда ты знаешь адрес? И зачем тебе нужен Джин? — его голос был твёрдым и требовательным. — Мне Джин сказал. Моё имя Ан ЁнХи, а ты наверно ЧонГук, он рассказывал. Мне нужно с ним поговорить, он с вчерашнего дня не отвечает мне, — протараторила девушка. — Он сейчас не может говорить, — голос Гука стал спокойнее и печальнее. — Зайди в другой раз, — Гук уже хотел выставить ЁнХи за дверь, но она вырвала свою руку и прошла в квартиру. Она зашла на кухню, а потом в закрытую комнату и увидела Джина, спящего на кресле. — Джин, — подала она голос. — Стой, — Гук схватил её за руку и захлопнул дверь. Его глаза были широко распахнуты, он прижал девушку к стене и закрыл ей рот рукой. — Не смей так делать, — он сказал это грубо, без капли сочувствия. Посмотрев ей в глаза ещё несколько секунд и заметив в них страх, он немного расслабился и добавил: — Хорошо, можешь подождать здесь, но не смей его будить, он потом тебе всё объяснит. Поняла меня? ЁнХи могла только кивнуть, и после Гук убрал руку с её рта. Он посадил её на кухне, а сам продолжил готовить и прибираться. Они некоторое время сидели в неловкой тишине. Девушка следила за тем, что делает Гук, а он следил за ней, чтобы она не ушла. Просидев так часа два, ЁнХи, наконец, подала голос. — Почему я не могу его разбудить? Прошло уже столько времени, я уставшая и голодная, — заныла она. — Сейчас дам тебе поесть, — а другой вопрос Гук проигнорировал. Он положил немного того, что приготовил, и подал девушке. — Так в чем дело? Он что, царь, сон которого нельзя нарушать, иначе он нас казнит? — Он сам тебе все расскажет, — Гук протянул эту фразу и закрыл глаза, пытаясь успокоить нагнетающее раздражение. Послышался треск из комнаты Джина, Гук сразу пошёл туда, и любопытная ЁнХи за ним. Он открыл дверь, и увидел, что Джин снова сидит на полу расстроенный. Опять ничего не получилось. — Джин, — ЁнХи подала свой звонкий голосок и забежала в комнату, а затем резко остановилась, увидев состояние парня. — Что с тобой? — Что ты тут делаешь? — Джин поднял на неё опустошенный взгляд. У него уже не было сил разбираться в сложившейся ситуации, а вопрос он задал из вежливости. — Не получилось? — спросил Гук, на что Джин отрицательно помотал головой. — Что не получилось? — девушка смотрела то на ЧонГука, то на Джина, пытаясь понять что происходит. — Друга спасти… — опечаленно произнёс Джин и тяжело вздохнул. — Ты его во сне, что ли, спасал? — усмехнулась ЁнХи, но потом по лицам парней осознала, что зря она такие шутки шутит. — В другом времени, скорее, — понимающе ответил Джин, чтобы успокоить ЁнХи. — Это как? — девушка совершенно потеряла нить разговора и ничего не понимала. — Я могу перемещаться во времени. Это долгая история…