***
Несколько месяцев назад. ЧонГук шёл поздним вечером по улице, а у него в наушниках играли любимые песни. Парень возвращался домой после подработки в магазине. То, что происходило вокруг, он не слышал, просто шёл, но, заметив, что вокруг становится светлее, он развернулся, и на него налетела машина. Джин спокойно вёл автомобиль, спеша на встречу со своей хорошей знакомой. На улице шёл небольшой дождь, поэтому фонари, стоящие вдоль дороги отражались в каплях на лобовом стекле и ухудшали обзор. Парень ехал быстро, потому что опаздывал и совершенно не заметил лежачего полицейского, на скорости влетев на него, он не справился с управлением и вылетел на тротуар, по которому шёл Гук. Вот такое неприятное стечение обстоятельств.***
– …Мне только на третий раз удалось прервать эту череду событий, даже учитывая то, что виноват был я, мне не удавалось всё изменить. Сначала я остановился, и Гука сбила другая машина, потом я пытался остановиться, но тормоза отказали, и опять его сбил я. И только третий раз, когда он просто остался дома и никуда не пошёл, потому что я ему так сказал, был удачным. — Обалдеть, — у ЁнХи не было слов, она просидела в ступоре минуту, которая, по её мнению длилась целую вечность, а потом сказала. — Я просто в шоке сейчас, ты это понимаешь? Я больше с тобой в машину не сяду. — Эй, давай помягче, а… мне и без тебя хреново, — Джин разозлился из-за её слов. — Я же ему помог, в чем проблема?! — с каждым словом он повышал тон. — Ты на меня не кричи сейчас! — ЁнХи кричала в ответ. — Успокойся, — её тон стал мягче. — Я верю тебе. Ты молодец. Ты ни в чем не виноват, — она взяла Джина за руку и начала поглаживать её большим пальцем. — Лучше расскажи, кому сейчас надо помочь и как? — Ох… я даже не знаю с чего начать. Вообще, надо спасти ещё пять моих друзей, — он горько вздохнул, и по нему было видно, насколько тяжело это говорить. — Они все мертвы. — Боже, — ЁнХи была шокирована, как в таком возрасте можно было потерять всех друзей, она обняла Джина, потому что понимала, что ему сейчас это необходимо. — Можешь сразу всё не рассказывать, я понимаю, как это тяжело. Расскажи то, что считаешь нужным, а я попытаюсь тебе помочь. Джин обнял девушку в ответ и уткнулся носом в её ключицы, он посидел так несколько минут, чтобы успокоиться и решился продолжить разговор: — Сейчас надо убедить Чимина, чтобы он не совершал самоубийство. Я уже не могу, он такой упрямый дурак, всё время хочет умереть. С ним всегда было тяжело, о нём беспокоились больше всех, он всегда был в себе не уверен. И последние события в его жизни подтолкнули его к этому. Я с ним по-всякому пытался поговорить, пытался вытащить его из ванны, но не успевал. В общем, не знаю, что делать, а других я не могу спасти, пока ему не помогу. — Как все сложно, — вздохнула ЁнХи, — Может быть, мне попробовать? — Ты шутишь, что ли? — Я абсолютно серьёзно, отправь меня за пару дней до инцидента, и я смогу его отговорить, вот увидишь, — девушка была уверена в себе на все сто процентов. — Просто расскажи мне все события того времени, чтобы я могла сориентироваться в происходящем. Я обязательно помогу тебе, — она положила руку на плечо Джина и посмотрела ему в глаза. Она максимально старалась вселить уверенность в парня. Спустя несколько минут уговоров Джин всё же сдался и рассказал все события, происходящие до дня самоубийства Чимина. Он объяснил все тонкости путешествия во времени. Оказывается, что твой разум из будущего вселяется в тело из прошлого. Потом самому себе, конечно, это сложно объяснить, но вернувшись, ты все осознаешь и вспомнишь, что с тобой тогда произошло. По мнению парня — это абсолютно безрассудный поступок со стороны ЁнХи, но он понял, что если она что-то решила, то отговорить её крайне сложно, она стоит на своем, как упертый баран. — Круто, меня ждёт захватывающее приключение, — ЁнХи была воодушевлена происходящим. — Не сходи с ума, ЁнХи, — Джин пытался её вразумить. — Это очень тяжело, здесь тебя может не быть от пары часов до нескольких дней, учти это, пожалуйста, — парень очень волновался за неё. — Меня всё равно здесь ничего не держит, — спокойно сказала она, но эти слова напрягли Джина. — Давай не медлить, я смогу, сейчас только выучу те слова и вперёд, — она взяла книгу и принялась перечитывать то, что там написано, на несколько раз. Когда она закончила, Джин решил ещё рассказать про особенности характера Чимина, чтобы она понимала, с кем имеет дело. Наконец наступил момент путешествия ЁнХи, она уселась в кресло, в котором ещё недавно находился Джин, и пыталась собраться с мыслями. — Так, когда окажешься там, на всякий случай сразу запиши то, что выучила. Старайся по максимуму больше ни на что не влиять, кому-то плохо — просто проходи мимо, просят что-то сделать — не обращай внимания, твоя цель только Чимин. Чёрт, забыл, — Джин убежал в соседнюю комнату и вернулся с фото. — Это Чимин, — он ткнул на одного из нескольких парней на фотографии. — О, это все твои друзья? — ЁнХи схватила её в руки и стала рассматривать. — Да, только сейчас их нет, и я хочу их вернуть. — Ну хорошо, я готова, — девушка схватила книгу и начала искать нужые слова. — Ты уверена? Точно готова? Может быть, не надо? — Джин очень волновался о ней, он не хотел подвергать новую знакомую опасности, ведь она ему стала уже близка. — Хватит разглагольствовать, — отмахнулась ЁнХи. — Хорошо, максимально сосредоточься на моменте времени, держи его в голове, ни на секунду не думай ни о чем другом. — Я всё поняла, Джин, — она обхватила своими ладонями лицо парня. — Не волнуйся, со мной всё будет хорошо, я просто немного посплю, — она смотрела своими чёрными маленькими глазками на лицо парня и пыталась убедить его в том, что она делает всё правильно. –Хорошо, — вздохнул он. ЁнХи уселась поудобнее и принялась читать. Когда она закончила, то погрузилась в глубокий сон, Джин успел подхватить её падающую голову и положить на спинку кресла. — Она совершенно глупо поступает, — ЧонГук стоял в дверях, скрестив руки на груди. — У неё ничего не получится. — Дай ей попробовать, — Джин сказал это не отрывая взгляда от лица спящей ЁнХи.***
Девушку, стоящую у стеллажей в магазине, немного повело, и она чуть не упала. Её глаза забегали по окружающим местам, и она пыталась понять, куда попала. «Охренеть! Это сон?» — ЁнХи ущипнула себя за запястье, от чего сдержанно шикнула. «Походу, не сон. Как так-то? Он не врал», — девушка кинулась к проходящему мимо мужчине и спросила, какой сегодня день. «Я действительно в прошлом». — Охренеть! — немного громко произнесла ЁнХи, от чего на неё оглянулись люди.