***
Джин оказался в центре Сеула. В тот день он решил прогуляться, чтобы развеять все гнетущие его мысли. Он глянул на время и понял, что он переместился в момент позже, чем нужно, поэтому может не успеть. Парень отправился на остановку, чтобы доехать до дома своего друга, но тут же передумал и поймал такси. Благо в Корее не надо пользоваться приложениями и можно поймать просто стоя на улице, в течение пяти минут. Джин доехал до Хоупа за полчаса и моментально помчался к нему, по дороге прихватил ключ из почтового ящика. Он открыл дверь и сразу увидел своего друга.***
«Как же хочется спать», — подумал Хоуп, когда упал на кровать. Он лежал лицом вниз, а его ноги свешивались, практически касаясь пола. «Отосплюсь на том свете, — усмехнулся у себя в голове. — Как иронично». Он встал и побрёл в ванну, прихватив с собой пачку Панклава. Встав перед зеркалом, Хоуп грустно посмотрел на своё отражение, включил воду и плеснул в себя водой. В голове практически не было мыслей, он просто смотрел на себя, и ему становилось противно: «Я такой странный». Он открыл пачку, выдавил одну таблетку, поместил её под язык и наклонился к струйке воды, чтобы запить. «Думаешь, станет лучше?» — спросил сам себя Хоуп. Постояв ещё несколько минут и теребя пачку таблеток, он выдавил их все и закинул в рот двумя порциями. «Пока всё хорошо», — подумал парень и двинулся в сторону комнаты, но его ноги стали ватными, голова закружилась, а зрение моментально ухудшилось. Вокруг всё плыло, и парень еле успел облокотиться о дверной косяк, чтобы не упасть пластом на живот. Облокотившись на стену, Хоуп скатился по ней и оказавшись на полу лёг в позу эмбриона, пождав к себе колени: «Какой долгий способ я выбрал…» — его глаза закрылись и последний звук, который он услышал, был звук ключа, входящего в замочную скважину. Войдя, Джин, сразу опустился к другу и попытался привести его в чувство, он положил его к себе на колени и тряс, зовя по имени, но ХоСок не откликался, он не подавал признаков жизни. Парень дрожащими руками набрал номер скорой и, сообщив о пришествии, продолжил звать друга, в попытках его разбудить. Слёзы градом лились на умирающего парня. Джин просто не верил своим глазам — у него на руках умирает друг, и он ничего не может сделать, он ничем не может помочь. Скорая помощь приехала в течение десяти минут и вытянула парня из рук Джина. Парня врачи тоже забрали с собой, чтобы дать успокоительное и привести его в чувства. По дороге в больницу медики делали всё возможное, чтобы откачать ХоСока, но было уже поздно.***
— У него ничего не получится, — ЁнХи ходила из стороны в сторону и нервно прикусывала палец. — Успокойся и сядь, — приказным тоном сказал ЧиМин. — Своими нервами ты ему сейчас не поможешь. — А ты мне не указывай что я должна делать. Продолжай читать свою книжку, — фыркнула на него девушка, и тот продолжил читать. — ЁнХи, успокойся, дай ему шанс, вдруг получится, — Шуга взял девушку за плечи и против её воли усадил на кровать. — Выдохни, хорошо? — А если что-то плохое случится? — в её глазах читался страх и беспокойство за парня. — Почему-то когда ты отправлялась в прошлое, ты совершенно об этом не задумывалась, — спокойно произнёс Гук. — А сейчас ты волнуешься за Джина, который там находится не в первый раз. — Но ведь… — Что но? — немного невнятно произнёс Джин, просыпаясь. — Ты, СокДжин, придурок, — ЁнХи подошла и стукнула парня по плечу. — Неужели ты настолько глупый, чтобы идти туда без четко построенного плана. — Эй, Ан ЁнХи, полегче. Волновалась за меня? — ехидно улыбнулся парень, который отчаянно пытался прийти в себя. — Я? — наигранно удивилась она. — Да ни за что, — она скрестила руки на груди и отвернулась от парня. — Не обращай на неё внимание. Лучше расскажи что там было? — сказал ЧиМин и подошёл поближе к Джину. Парень долго собирался с мыслями, чтобы рассказать, как всё было. Он сильно переживал и корил себя за неудачу, за свой необдуманный поступок. Он должен был быть более хладнокровным. — Я переместился буквально за полчаса до инцидента и просто не успел. Хоуп умер у меня на руках, — Джин зарылся руками в тёмные волосы и постарался максимально скрыть своё лицо. Ему хотелось сейчас побыть одному, и все без слов это поняли. Парни решили уйти и пытались забрать с собой ЁнХи, но она сопротивлялась, поэтому им пришлось оставить их вдвоём. Девушка подошла к креслу, села на подлокотник и обняла парня. Она почувствовала, как его слёзы падают на её руку, но ничего не сказала. Двое просто молча сидели. Ему было больно, а она была его утешением. Они просидели так полчаса и могли бы дольше, но у ЁнХи затекла спина, а Джин уже успел успокоиться. — Спасибо, ЁнХи, — парень поднял взгляд на неё, и увидел, как она усмехнулась. — Что? Что-то не так? — Ты такой опухший, Ким СокДжин, — она начала поправлять его растрепавшуюся прическу. Парень схватил её запястье и резко дернул на себя, усадив девушку к себе на колени. — Что ты делаешь? — она возмущённо смотрела на парня. — Я очень тебе благодарен. Спасибо, что появилась в самый сложный период моей жизни, — он говорил это искренне, от чего ЁнХи начинала смотреть на него другим глазами. Ей захотелось дольше быть с ним и лучше узнать его. — ЁнХи, расскажи мне, почему ты не хочешь ни с кем встречаться? — Давай не будем об этом говорить. Это была давно, и я не уверена, что вообще уже было, — она вновь пытается закрыться от него. Снова прячет все в себе. Какой бы открытой и жизнерадостной не казалась ЁнХи, у неё тоже есть свои тараканы. Она тоже грустит, когда остаётся одна, тоже плачет. У неё много секретов, о которых парни не знают и о которых ей не хочется рассказывать. — ЁнХи, можешь мне всё не объяснять, просто я хочу узнать причину. Возможно, я могу что-то исправить. Прошу, доверься мне, — он убрал прядь волос, упавшую на её лицо и заправил за ухо. — Я не хочу причинять тебе боль. — Ты не можешь причинить мне боль. — Есть человек, который мне нравится, но я не помню, как он выглядит. Поэтому и не хочу об этом разговаривать, бессмысленно.***
Парни решили оставить ЁнХи и Джина совсем наедине, поэтому пошли прогуляться. Сидеть в четырёх стенах утомительно и скучно, нужно иногда выбираться на свежий воздух, особенно, когда много переживаешь. Улица может взбодрить и успокоить нервы. Ребята решили прогуляться вдоль реки Хан. Раньше это было их любимое место для совместных прогулок. Там можно покататься на велосипеде, устроить пикник, поиграть и просто пройтись. Сейчас они просто шли в тишине и наслаждались ветром, который дул с реки. Он был порывистым, но теплым. В воздухе витал запах воды и свежескошенной травы. В совокупности, это все благоприятно отражалось на парнях и полностью их расслабляло. Когда они дошли до скамеек, Гук предложил присесть и немного понаблюдать за прохожими. — Хоуп бы сейчас скакал вокруг нас и пытался бы расшевелить нас на приключения, — протянул ЮнГи. — Да, он всегда был таким весёлым, обезбашенным и очень добрым, — на Гука нахлынули воспоминания о школьных временах, когда они не расставались каждый день. — Даже когда мы были готовы сдаться, он нас поддерживал. А в итоге сам сдался… — Он сдался, потому что мы все сдались. Хоуп не мог тянуть все за нас, ему тоже было тяжело, — ЧиМин говорил это с тоской в голосе. Всё-таки Хоуп был его близким другом, и он знал его чуточку больше чем все остальные. — Я должен пойти и помочь ему. Я знаю почему он так поступил. — А почему раньше не сказал? — возмутился Шуга. Он готов был ударить друга, потому что тот подвергнул опасности Джина и заставил волноваться ЁнХи. — Потому что я обещал ему держать всё в секрете.