Белый лотос

NC-17
Завершён
48
Фэндом:
Размер:
78 страниц, 28 669 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
48 Нравится 53 Отзывы 24 В сборник

Часть 11

Настройки
      Приятный летний ветер обдувал лицо девушки и подхватывал её волосы, заставляя их колыхаться, как рожь в поле. Она прикрыла глаза и наслаждалась солнцем, пока его не закрыли облака. Подумав об этом, она открыла глаза, и перед ней стоял высокий парень. Солнце за ним светило так же ярко и мешало в полной мере увидеть его лицо. ЁнХи щурила глаза, но лицо разглядеть так и не смогла. Он протянул ей руку, и девушка без лишний сомнений взяла её, но как только она это сделала, парень тут же исчез. Всё вокруг стало огромной, но пустой комнатой. На её вытянутой руке проступили кровавые пятна, она с ужасом начала всматриваться в них, потом заметила, что она вся и всё вокруг красное. Её захватила паника, дыхание сбивалось, и слезы проступали на глазах. ЁнХи отчаянно пыталась оттереться, но ничего не получалась и от безысходности, она зажалась в угол и закричала.

***

      Каждую ночь одно и то же. Девушка не могла нормально спать из-за кошмаров. Они все были такими разными, но её не отпускало чувство, что их что-то связывает. «Они просто все хотят меня убить», — думала ЁнХи. Ей казалось, что на этот раз во сне был не ЧиМин, а ЮнГи, ведь он последний вернулся, и это, в принципе, логично. Обессиленная девушка медленно встала с кровати и поплелась на кухню за очередным кофе: чёрным, без сахара и самым крепки — только такой сейчас ей может помочь. Войдя, она увидела Гука, который усердно готовил завтрак.       Заметив девушку и увидев её состояние, он заволновался: — Опять кошмары?       — Угу, я так устала, — она делала все медленно: взяла чайник, налила воды, перелила её, вылила, поставила на огонь, достала из шкафа кофе, просыпала. И это бы продолжалось, если бы не парень, который не хотел потом за ней всё убирать.       — Сядь, — он выхватил банку с кофейными зернами, — я сам сделаю.       — Большое спасибо, Гук, — шаркая ногами, она дошла до другого конца стола и уселась на своё привычное место.       — Что на этот раз? — парень развернулся и начал заваривать кофе, попутно не забывая готовить блины. Он умело подбрасывал их на сковороде, и они получались красивого золотистого цвета с лёгкой хрустящей корочкой, которая так и манила съесть сразу десять штук.       — Я была вся в крови, комната вся в крови и оттереться было нереально, — ЁнХи говорила это с закрытыми глазами, оперевшись на одну руку. Голос был таким спокойным, будто там не было ничего страшного, хотя она вновь проснулась в холодном поту и с быстро стучащим сердцем. — Там на этот раз вроде был Шуга.       — Вроде? — уточнил парень, ставя кружку с кофе перед девушкой.       — Ну, просто солнце светило, и я не разглядела, — она схватила кружку и поднесла ко лбу. — Как тепло, — выдохнула она. — Я почти на все сто уверена, что это был он, больше просто некому, — она поднесла горячий напиток к губам и отпила немного. — Сладко, — скорчилась она, — ты ведь знаешь, что я не пью сладкий.       — Знаю, но тебе не хватает глюкозы в крови, поэтому ты такая вялая. Пей и не возмущайся, — он доготовил последний блин и поставил всё на стол. — И поешь.       В дверь позвонили, и парень пошёл открывать. К ним снова пришли ЮнГи и ЧиМин. Иногда, ЁнХи задумывалась, что им пора либо снять квартиру побольше и поселить в ней всех, либо самой съехать. Но работы больше не было, из-за чего она, грубо говоря, сидела на шее парней, периодически помогая в готовке и уборке. Ещё её можно было назвать мозгом их компании — походы к психологу не прошли даром. Она сама смогла анализировать людей, что ей не раз помогало.       — Доброе утро, — ЧиМин был в хорошем расположении духа, но зайдя на кухню и увидев ЁнХи, он сразу перестал улыбаться. — Ты здесь, — пробубнил он и сел за стол.       — Я здесь живу, Пак ЧиМин, — сонно произнесла девушка, потягивая кофе. — Иногда мне кажется, что у тебя ежедневно случается амнезия, или у тебя слишком маленький мозг, чтобы это запомнить.       — Просто я каждый раз надеюсь, что когда приду, тебя здесь не будет, — он недовольно смотрел на девушку.       — Перестань надеяться. Я буду здесь до тех пор, пока мы всем не поможем.       — Они опять ссорятся? — Спросил Шуга у Гука, когда зашёл на кухню, на что тот только согласно кивнул и закатил глаза. — Не понимаю, как вы могли встречаться, — парень сел рядом с ЁнХи и взял блин.       — Мы не встречались, — одновременно сказали они, из-за чего Гук и Шуга рассмеялись.       — Хорошо, не встречались. Всего лишь жили вместе, — парень засунул блин целиком в рот и довольно улыбнулся.       — Мин ЮнГи, — девушка стукнула его по плечу, — хватит говорить об этом. Даже то, что мы встречались при другом развитии истории, не значит, что мы должны нравиться друг другу сейчас. Люди каждый день меняются, и это адекватно и нормально.       — Впервые я с тобой согласен, — кивнул ЧиМин.       — Доброе утро, — на кухню зашёл Джин, еле перебирая ногами. Он был в пижаме и растрёпан, совсем ещё не проснулся. Сев на стул, он вытянул руку и лег на неё, в попытках отдохнуть ещё несколько минут.       — Может ещё поспишь? — спросил Гук.       — Нет, я уже проснулся, — он поднялся, уперся локтями в стол и положил голову на ладони. — Что будем делать? — спросил парень, не открывая глаз.       — ЧиМин оправиться в прошлое, и поможет Хоупу, — Гук хлопнул парня по плечу и немного потряс.       — Почему ЧиМин? — от удивления Джин смог открыл глаза.       — Он знает то, чего мы не знаем, и хочет помочь.       — И что же ты знаешь? — поинтересовался парень.       — Я обещал ему, что не расскажу, даже вам, парни, — ЧиМин виновато посмотрел на всех. — Лучше объясни, что я должен делать. Чем быстрее начнём, тем быстрее закончим.       На протяжении часа все объясняли парню, и заодно Шуге, как им удавалось отправляться в прошлое. Каждый раз кажется, что делать это всё сложнее и сложнее. Возможно из-за того, что отправляются они всё дальше и дальше. ЁнХи было тяжело пережить одно путешествие, и как Джин справлялся до сих пор непонятно. Хотя откуда им знать, возможно, его тело привыкло к этому. Каждый раз страшно, что человек не вернётся обратно, что застрянет в прошлом или умрёт там, тогда его будет не спасти.

***

      ЧиМин отправился в день смерти Хоупа, только по времени раньше, чем Джин. Он доехал до парня быстро, даже не заметив, как пролетело время. Выйдя из автобуса, он увидел своего друга и пошёл за ним по противоположной стороне. ХоСок скрылся в подъезде, так и не услышав, как ЧиМин звал его через дорогу. Дойдя по пешеходного перехода, парень дождался зелёного и сразу рванул к дому друга. Схватив ключи из ящика, он без проблем вошёл в квартиру, но Хоупа не увидел.       — ХоСок? — ЧиМин сразу начал звать парня, и услышал, как щёлкнула дверь в ванной. — Эй, — он бросился к двери и попытался её открыть, но замок не поддавался, парень стучал изо всех сил, но друг не хотел откликаться. — Если ты сейчас же не откроешь, я выломаю эту чертову дверь, а потом переломаю тебе все кости, Чон ХоСок.       — Что ты здесь делаешь, ЧиМин? — парень плакал, было слышно насколько он разбит. — Уйди, ты ничем не поможешь.       — Открой дверь! — парень уже рычал от злости, он с размаху стукнул кулаком, оставив вмятину и пару капель крови.       — Уйди! — ХоСок был в истерике, из глаз лились слёзы, руки дрожали, он был так разбит и подавлен. Он сел возле двери и начал кричать, чтобы выпустить все эмоции, которые давили на него уже несколько недель. Этот парень никогда не делился своими переживаниями, только с ЧиМином, и то редко. Всегда ему было легче надевать маску с лучезарной улыбкой, чем вылить негатив на своих друзей.       — Друг, послушай меня, — после криков Хоупа ЧиМин сам успокоился и стал говорить мягче. — Прошу, не делай этого. Я знаю, как тебе тяжело, но прошу не надо.       — Почему? Если мне так станет легче, то почему я должен оставаться. Намджуна больше нет, Тэхёна мы тоже не можем вернуть. Так зачем продолжать строить из себя тех, кем мы были раньше? Все изменилось ЧиМин — мы больше не те маленькие беззаботные мальчики. Слишком сложно, — парень лёг на пол и прижал к себе колени. Слезы продолжали бежать из его глаз, сердце всё так же сжималось от мыслей о суициде. Но он больше не видел выхода.       — Ты нам нужен, Джей-хоуп. Ты ведь Хоуп — надежда. Всегда есть надежда на лучшее. Ты нам даришь эту надежду, друг. Да, Намджуна и Тэхёна нет с нами, но остались остальные: Джин, Шуга, Гук, я. Если и тебя не будет, то все пойдёт по наклонной. Подумай что станет с остальными.       — Мы почти не общаемся с тех пор. Что тогда я могу изменить? ЧиМин, ведь станет легче, — парень поднял пачку таблеток, которая выпала из его рук, когда зашёл его друг, и начал крутить и так же думать об одном.       — Не станет. Я тоже так думал, но будет только хуже. Хоть сейчас нам сложно быть вместе, но мы сможем, Намджун хотел бы этого, ты это знаешь, — ЧиМин не выдержал и вновь стукнул кулаком в дверь. В ответ он слышал только тишину. — ХоСок, ты меня слышишь? — парень заволновался. — Чон ХоСок, открой дверь, — в ответ так же тишина. — Я сейчас её выломаю, тебе лучше отойти, — ЧиМин с размаху пнул дверь рядом с замком. На адреналине он даже не почувствовал боли, которая прошлась от стопы до колена. Когда она распахнулась, он увидел Хоупа забившегося под раковину с горстью таблеток в руке. Он опустился к другу, вытащил всё из его руки и выбросил в унитаз. — Слава Богу, ты жив, — выдохнул парень и сел рядом со своим другом.       — ЧиМин, что мне делать? — ХоСок сидел, уткнувшись в колени, и не мог пошевелиться.       — Живи и продолжай радовать нас и радоваться сам, вселяй в нас надежду — это нам нужно. Ты не одинок. Мы всегда будем твоей семьёй, — ЧиМин приобнял друга за плечо, а тот опустил голову на его плечо и продолжил плакать, только ещё сильнее.       Они просидели вдвоём под раковиной около получаса. ЧиМин продолжал успокаивать Хоупа, он выслушал все его переживания, которые так и не успел никому рассказать. Все его мысли и чувства остались в этой ванной, и теперь он будет чаще делиться всем со своими друзьями. Это лучше, чем в одиночку справляться, постоянно нагнетать и накручивать. Так проблемы становятся только больше, перерастая в депрессию и в итоге приводя к болезням и возможной смерти.

***

      Каждый раз, когда останавливается мгновение, никто не ожидает. Особенно сейчас никто не ожидал, что это перемещение будет настолько коротким. В прошлом ЧиМин провёл около четырёх-пяти часов, а в настоящем прошло всего час. От чего это зависит, никто не знает, но все были рады тому, что он так быстро вернулся.       Мало что поменялось во взаимоотношениях ребят. Разрыв между смертью Хоупа и Шуги был всего пару недель, за это время ничего не могло кардинально поменяться. ЁнХи парень знал ещё с танцевальной школы, так что когда Шуга, выписавшись из больницы, представил их друг другу, они быстро нашли общий язык и подружились. Только ЧиМин стал к ней мягче, скорее всего из-за Хоупа, который постоянно твердит, что она добрая и милая.       Всё время с ним был Джин, а остальные болтали на кухне. Когда время вновь продолжило свой путь, ребята вернулись в комнату к ЧиМину. Они ждали, когда он проснётся и когда придёт Хоуп. Второй пришёл быстрее, поэтому ожидание возвращения ЧиМина было не таким долгим и сложным как с остальными. И после этого все отметили ещё одну маленькую победу. Осталось всего двое и наконец друзья будут вместе.

***

      — Снова куришь? — ЁнХи подошла к другу и вытащила сигарету из его зубов.       — Эй, — возмутился ЮнГи.       — Ты от этого чуть не умер, так что лучше вот… — она кинула ему чупа-чупс, — …конфетку съешь.       — Какие мы заботливые, — он снял плёнку и засунул в рот маленький подарок. — Вроде вкусно, — на его реплику девушка могла только улыбнуться. Парень сидел за фортепиано, но не играл, просто сидел и смотрел в одну точку, думая обо всем.       — Научи меня играть, — ЁнХи села рядом с парнем и подняла крышку инструмента.       — Ты ведь знаешь всё, — грустно сказал парень.       — Я верю, что ты не утратил своего таланта, — она провела пальцами по клавишам и перебрала несколько. — Ты должен играть, — девушка взяла руку парня и положила на клавиши, оставив свою сверху. Она нажала на его пальцы, и они вместе получили звук от фортепиано.       Его рука дрогнула, и он быстро выдернул её: — Не могу.       — Можешь, — она встала, обошла парня и встала за его спиной. ЁнХи взяла его руки, положила на клавиши и не отпускала. — Я знаю, что у тебя талант.       Он не решался начинать, всего лишь долго и упорно сверлил взглядом руки. ЮнГи пытался собраться с мыслями, чтобы начать, но что-то внутри мешает это сделать. Он раньше жить не мог без музыки, и сейчас она нужна ему как воздух, однако сейчас он боится. Боится прошлого, будущего и самого себя.       — Прошло уже полгода. Просто попробуй, — тихо, почти шёпотом произнесла девушка. — Я так и не слышала, как ты играешь, но зато я видела, как горят твои глаза, когда ты говоришь о своей музыке.       Страх и отчаяние заполняли парня, он так хотел начать, но его внутренний барьер не давал это сделать. Он построил внутри себя стену, чтобы скрыться от прошлого, от больных воспоминаний. С каждой мыслью ЮнГи терял контроль и не мог его успокоить. Руки начали сжиматься в кулаки, а губы сжимались от нагнетающей обиды и злобы.       — ЁнХи, уйди, — тихо произнёс он, пока ещё мог сдержеваться.       — Шуга… — попыталась начать она, но парень её перебил.       — Уйди сейчас же! — впервые он поднял на неё голос, она была обескуражена, и поэтому встала как вкопанная. — Ты не слышала?! Убирайся! Сейчас же! — ЮнГи с размаху стукнул по клавишам, и они издали неприятный звук. ЁнХи стояла сзади, и от внезапного порыва ЮнГи пошатнувшись, попятилась назад. Она смотрела на него и хотела что-нибудь сказать, как-нибудь успокоить. Ей было страшно начинать говорить, потому что чувствовалось как в воздухе стоит грусть и отчаянье. Они увеличивались с геометрической прогрессией, так же как и страх девушки.       — Но ЮнГи… — немного собравшись, начала она, но мимо, в нескольких сантиметрах от лица, пролетела табуретка разбившись о стену. ЁнХи зажмурилась и прижалась к стене.       — Уйди, говорю же! Почему ты меня не слушаешься? — он взял вазу со стола и бросил в стену.       Впервые девушка видит друга настолько злым. Ей страшно, она больше ничего не может сделать, пока ЮнГи такой, поэтому ей больше ничего не остаётся, как пойти домой. ЁнХи трясущимися руками забрала зонт с бомбером и выбежала из квартиры парня, оставив его в одиночестве. «Неужели я сделала что-то не так?» — подумала она, выбежав под дождь.       Хорошо, что сейчас льёт как из ведра. Дождь отлично скрывает слезы, которые текут по щекам ЁнХи, в этот холодный вечер.
Примечания:
48 Нравится 53 Отзывы 24 В сборник
Отзывы (2)