Предназначение

PG-13
Завершён
5
автор
Размер:
62 страницы, 17 746 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 7 Отзывы 1 В сборник

Просто сон

Настройки
      Я открыл глаза и понял, что определённо нахожусь не в своём городе. Но где же тогда? В небе светило солнце, значит сейчас день, но ведь, когда я проснулся, было двенадцать часов ночи. Мысленно собравшись с духом, я решил определить это место, но потерпел неудачу, потому что понял, что раньше таких мест не видел. Возникло ощущение, что я переместился на пару веков в прошлое. Откуда-то с далека доносилась музыка, не похожая на ту, что я привык слышать, в ней было что-то необычное, непривычное. Различались мотивы флейты и каких-то струнных инструментов, а ещё чье-то весьма неплохое пение. В воздухе витает приятный запах пряностей и трав, что создаёт чувство некоего уюта и покоя. Я окружен различными торговыми лавками: продавцы зазывают покупателей громкими криками. Видимо, я оказался на торговой площади. На лавках у них я успел разглядеть довольно странные вещи: на некоторых карты, на некоторых — баночки, склянки с непонятными жидкостями. Интересно, что это? Здесь много простых людей, детей. Они одеты в одежду, совершенно не напоминающую о модных брендах, марках — просто обычная одежда, которую люди обычно носят где-нибудь у себя на даче. Но приглядевшись, я начал замечать людей с синей, жёлтой, розовой кожей…?! Так, я понял. Это просто сон. Просто сон и не более. Я мысленно досчитал до десяти и постарался успокоиться. После этого я заметил, что люди подозрительно на меня косятся. Конечно, ведь я стою в чертовой пижаме с овечками, которую мне подарил Минхо. На мой взор пало заведение, которое стояло прямо передо мной. На вывеске было написано: Таверна «Спешащий воин». Немного поразмышляв, я решил войти и спросить у хозяина, где я нахожусь. Помещение довольно маленькое, но уютное — чистота и порядок царят в этом месте. Большой ленивый кот спит на стойке, свесив одну лапу с края. Я обрадовался, что людей здесь не так много. Лишь несколько человек завтракают за крайними столиками и о чем-то увлеченно говорят. Я начал было идти искать хозяина, но обо что-то споткнулся, а точнее, об кого-то. Мальчик, лет 9-10, с синей, как и у многих людей, что я видел на улице, кожей. Он что-то собирал с пола, я наклонился, чтобы помочь: — Извини, я тебя не заметил, давай помогу? — Да, конечно. — он поднял на меня глаза и нахмурился — Ты не местный? — Э-э-э, да, я не отсюда. — смысла врать я не вижу, по мне и так всё видно. — Как тебя зовут? — Леннон, или просто Ленни. — Я Томас. Он замер на пару секунд, рассматривая меня, а потом его словно осенило: - Лихие лохматики, да ты же юзом! — Кто-кто? — лохматики? В первый раз слышу это слово. — Идём скорее! — он ухватил меня за руку и куда-то стремительно потащил. — Куда ты меня ведешь? — К своей маме. Она хозяйка этой таверны, лидер душманов. Спросишь всё у неё. Ладно, это всё очень странно. Ну вот кто такие душманы? Всё это меньше и меньше походит на сон, как-то слишком реально и красочно, но я всё ещё не верю в происходящее. Нужно выведать у хозяйки всё, абсолютно всё об этом месте.

***

Мы вошли в небольшую комнатку на втором этаже. Здесь довольно большие окна, так что она наполнена солнечным светом. В правом углу комнаты стоит большой письменный стол, на котором лежит множество разных вещей: карты, схемы, рисунки и куча других бумаг. За столом сидит девушка, на вид примерно моего возраста, и что-то старательно чертит. У неё чёрные, как воронье крыло, волосы, спускающиеся чуть ниже плеч. Она одета почти так же, как и другие местные жители, но поярче. Рядом, на диване, устроилась женщина средних лет, которая тоже была занята чем-то, но, увидев нас, подняла глаза и начала пристально и с непониманием рассматривать меня. Было напряженное молчание. Первым заговорил Ленни: - У нас тут гость. Я почти уверен, что он — юзом. Девушка, сидевшая за столом, обернулась и ухмыльнулась: - Классная пижамка. Ленни, иди погуляй, только осторожно. - Нет, я хочу послушать! - Я тебе потом всё расскажу, если будет нужно. Мальчишка закатил глаза и вышел, что-то бурча под нос. Женщина, до этого молчавшая, наконец сказала: - Я Яра, хозяйка этой таверны. Ты главное не бойся, в свой мир ты сможешь вернуться, если попрактикуешься. Я не понял. В свой мир? А где же я тогда на данный момент? Я хотел произнести это вслух, но в горле застыл ком от нахлынувшего шока, так что я просто стоял и слушал. Яра продолжила: - У тебя, наверное, много вопросов и ты не понимаешь, куда попал? Что ж, ты попал в один из параллельных миров — Невралий. А конкретно, в город Драостен. В отличие от мира, в котором ты живешь, здесь существует магия, а соответственно и магические существа. Мы мирный народ, живущий бок о бок с ними. Они такие же добрые и великодушные, как и обычные люди. Но если есть добро, значит есть и зло. Среди обычных людей есть те, кто не хочет мира, они ненавидят магических, думают, что они — зло, хоть это и не так. Однажды эти люди начали собираться в небольшие группы, грабить магических, иногда даже убивать. Теперь эти люди превратились в целую организацию. Мы называем их злопыхателями. Они стали бунтовать, а мы — душманы, пытаемся их остановить. Как же много информации, и ничего обо мне. Я наконец смог заговорить: - А почему этим занимаетесь вы? У вас разве не должно быть какого-то правительства, которое может это остановить? - Я же сказала, что они — организация. Их люди есть и в правительстве тоже. Превосходство на их стороне. - А что ими движет? Почему они не могут жить мирно, без ненависти? В этот раз ответила девушка с темными волосами, имя которой я всё ещё не знаю: - Никто толком не знает. Не только среди обычных людей есть неприятные личности, но и среди магических тоже. Конфликт зародился уже много лет назад, но никто не придал этому значения, и вот, что из этого вышло. - Окей, а я тут причём? - Юзомы очень редко рождаются, раз в 50 лет. И то, только в том случае, если это нужно. Тебе даровано судьбой помочь нам. Если ты появился, значит без тебя ничего не выйдет. Бред. Просто бред чистой воды. Я никак не мог стать каким-то избранным, который должен спасать людей. Я ведь простой парень, любящий растения. Только и всего! - Нет уж, увольте. Я хочу домой. - мной овладела паника, я не знал, куда себя деть. Девушка на это лишь фыркнула, а Яра попыталась меня успокоить: - Не торопись, тебе нужно отдохнуть и всё хорошо обдумать. Мы расскажем тебе всё, что ты захочешь и поможем свободно передвигаться сквозь миры, но ты должен помочь. Иначе мы не справимся. - А откуда вы знаете, как перемещаться между мирами? Кто меня научит? - Предоставь это мне. Я Тереза, кстати. — она протянула мне руку и я пожал её: - Томас. - Что ж, Том. Для начала тебе нужно переодеться. Видимо, она очень уверена в себе. Напоминает Бренду, хочется побольше о ней узнать.
Примечания:
5 Нравится 7 Отзывы 1 В сборник