***
Мы добрались до нужного здания и подошли к задней стене. На стенах, так как они каменные, есть небольшие выступы, так что можно попробовать вскарабкаться по ним. Ньют сказал, что у него есть какой-то план, в который он нас не посвятил, отправив нас наверх одних. Как и предполагалось, карабкаться было не так уж и сложно и через десять минут мы были уже на месте. Большие окна были прикрыты шторами, но не до конца. Дверь, ведущая на балкон, была приоткрыта. Мы подошли поближе и тихонько посмотрели внутрь. За столом сидел Томпсон с толстой книгой в руках, выискивая в ней что-то. Заклинание, наверно? Через пару минут в кабинет вошёл парень-доносец, судя по одежде, но кроме этого он почему-то был в капюшоне, и заговорил: - Мы продолжаем обыскивать город, но убежище душманов всё ещё не найдено. - Сейчас они - самая главная наша проблема. Ищите, иначе я с вас не только кожу, но и мясо сдеру. Доносец робко кивнул и вышел, а мы вздрогнули, когда Томпсон вдруг заговорил с нами: - Ребятки, вы думаете, что я вас не заметил? Вам надо бы подучиться шпионажу. Ладно, буду импровизировать. В конце концов, он вряд ли убьет нас. Я вошёл внутрь. Раз уж он знает, что мы тут, то прятаться смысла нет: - Просто скажите, зачем вам всё это? Что вы собираетесь делать? - Ты действительно глупее, чем кажешься, - он взял в руки камень, - Пришел сюда вместе со своей девчонкой, требуя, чтобы я тебе всё рассказал. Думаешь, что мир устроен так просто и что тебе всё будет сходить с рук. Думаешь, что я просто так взял Терезу в плен? Хорошо, я расскажу тебе свои мотивы, раз ты так хочешь. Я не лидер злопыхателей, как вы могли подумать, я просто помогаю им отлавливать магических, а они отдают мне самых сильных из них. Только все они не подходили. Да, они были сильны, но недостаточно. Так что мы искали дальше, а душманы всё это время вставляют нам палки в колеса. Самым трудным оказалась добыча этого камешка, но тут появляешься ты и любезно помогаешь мне. Ну а насчет того, зачем мне открывать портал в твой мир, тебе знать не обязательно. Времени мало, нужно делать дела. Сейчас дело остается за малым. Тереза, милая, подойди ко мне. - Он протянул руку с камнем ей. Это было глупо и рискованно, но она подошла и взяла камень, игнорируя мои попытки её остановить. Камень, попав в её руки, ярко засветился, а Томпсон довольно улыбнулся: - Да, Тереза, ты та самая магическая, что нужна мне, уже без всяких сомнений. Сказав это, он попытался схватить её за руку и крикнул, вызывая солдат, но я тут же подбежал и врезал ему. Давно хотел это сделать. Он зашипел, отшатываясь в сторону, после чего окончательно озверел и накинулся на меня, но я вовремя увернулся. Схватив первое, что попалось под руку, а именно стеклянную вазу, я с размаху разбил её об его голову, после чего он потерял сознание. Я открыл портал, потому что в любую секунду здесь будут солдаты, а бежать нам некуда. Взяв Терезу за руку, я переместился в свой мир вместе с ней.***
- Лихие лохматики. - Это первое, что сказала Тереза, когда мы оказались в моей комнате. - Ленни часто это говорит, кто такие лохматики? - Забудь. Просто забудь. Нам нужно вернуться, там Ньют остался! - Не волнуйся за него, он же сказал, что у него план. Сейчас передохну и вернемся. - Должна признаться, это было круто. - Что именно? - Абсолютно всё, что ты сделал. Сначала побил Томпсона, потом открыл портал, и всё это за пару минут! - Да, наверно, круто. Ты знала, что ты магическая? - Я подозревала, но не знала точно. Видимо, мой отец был магическим, но мама не успела сказать мне этого. Теперь за Терезой нужно следить ещё лучше, беречь её изо всех сил, потому что сейчас она главная цель Томпсона.