***
Прошло три дня и все в убежище стали шуметь и горланить с утра. Я прибежал в главный зал, чтобы узнать в чем дело. Очень много эмоций было мною испытано, когда я увидел Ньюта. Немного потрепанного, уставшего, но живого. Я просто с разбегу растолкал всех и обнял его, потому что то, что он жив - подарок судьбы. Кажется, он тоже рад был меня видеть: - Я гляжу, вы тоже живы. Как сбежали? - Это неважно вообще. Где ты был?! - Я всё расскажу вам с Терезой, прямо сейчас. Оказалось, что Ньют прикинулся тем самым гонцом, которого мы видели. Удивительно, что он вообще не попался. Спокойно себе расхаживал по базе Томпсона, читал письма и записки, подслушивал разговоры и собрал в итоге целую кучу информации. Конечно же Тереза была рада видеть его, но встретила далеко не объятьями, а пощечиной: - Если ещё хоть раз такое провернешь,то я от тебя мокрого места не оставлю! - Да ладно вам, мой план сработал и я узнал всё, что хотел. - Вот и отлично, - подал голос я,- выкладывай. Он кивнул и начал рассказ: - Если сопоставить все источники: письма, разговоры, люди, предметы, то складывается вывод, что Томпсон хочет запустить всех магических в твой мир через портал. Я не знаю зачем, наверное, хочет что-то завоевать, а может, он вообще больной на голову псих. Но ясно одно: мы должны остановить его. Ему нужна Тереза, так? Значит нам нужно развить её способности, научить всем колдовским штучкам, чтобы в случае чего, она смогла себя защитить. - И как мы это сделаем? - К нашему счатью, есть у меня одна знакомая… - улыбнулся Ньют.***
Ньют заверил нас, что та колдунья, к которой мы направляемся вот уже два часа, а остается еще столько же, в общем, она очень сильная и поможет Терезе раскрыть свои способности. Она магическая и живет на Юге города, далеко за горами, так что идти нам придется довольно долго. По пути мы почти молчали, но я заметил, как Ньют коситься на меня с Терезой каждые пару минут, сначала я не придавал этому особого внимания, но он всё-таки заговорил: - У вас, ребята, всё хорошо? - он приподнял брови. Мы с Терезой переглянулись. А хорошо ли всё у нас? Мы толком не говорили о том поцелуе, времени как-то не было. Я уже давно понял, что Тереза для меня дороже остальных, понял, что люблю её. Да и она сама говорила, что я ей нравлюсь: - Да, у нас всё в порядке, вроде. А почему ты спрашиваешь? - Просто вы оба мои лучшие друзья, так что я беспокоюсь. Впрочем, это не мое дело. Если у вас всё шоколадно, то я только рад. - Ребят, подождите, - Тереза остановилась и подняла указательный палец, прислушиваясь, - Слышите? Мы поймали тишину и услышали шорох где-то неподалеку. - Зайчик какой-нибудь, наверно. - предположил я, надеясь, что это так. Лишних проблем нам не нужно. Остальные лишь пожали плечами и мы снова продолжили путь, но шорох повторился. Я не выдержал и направился к источнику звука, несмотря на ярый шепот Терезы, мол "Не сходи с ума и стой на месте!". Пройдя метров пять, я наткнулся на существо, человеком его не назовешь, скорее смесь животного с этим самым человеком. Волосы рыжие, средней длины, очень яркие. Это девушка, как я понял, молодая на вид, даже младше меня, наверно. У нее большие синие глаза и темная шерсть по всему телу. А ещё острые ушки, направленные вверх и носик, как у котенка. Она, видимо, вообще меня не испугалась, не убежала, а наоборот, протянула мне руку, сказав: - Привет! Я ДиДи, ты заблудился? - Она мило склонила голову и похлопала глазами. - Я Томас. Нет, не заблудился, просто услышал шорох и решил проверить, кто тут ходит. После этого я услышал крики Ньюта с Терезой, они звали меня. Подбежав поближе ко мне и увидев ДиДи, Ньют радостно улыбнулся и обнял её. - Вы знакомы? - Ага, это та самая колдунья, что нам нужна. Такая молодая, а уже сильная колдунья? - Что ж, время терять нельзя, так что давайте начнем. Это Тереза, кстати. - ДиДи познакомилась с ней и мы отправились в её дом.***
У ДиДи довольной небольшой дом, он мило обставлен и здесь много разных трав, зелий, книг. Всё аккуратно расставлено по полкам, нет никакой пыли. - Итак, - ДиДи уселась в кресле с какой-то книгой в руках, - Что конкретно вам нужно? - Тереза - магическая, но силы свои применить не может. Сможешь её научить? - Легко, оставьте её на пару дней и она станет отличной волшебницей. - Нет, - я помотал головой, - Я её тут не оставлю, за ней итак охотятся. - Здесь она в безопасности, ей ничего не грозит. Топайте домой, на всех тут места не хватит, а каждый день сюда ходить вам вряд ли будет удобно. - Она права, Том, я останусь. Я закатил глаза. Если дело доходит до спора с девушкой, то я всегда проигрываю. Мне до скрипа зубов не хотелось оставлять её здесь, но придется, в убежище нас тоже ждет работа. - Ладно, как вам угодно. Пошли, Ньют, - я подошел к двери и, открыл её, - Будь осторожна, Тереза.***
Мы с Ньютом призывали других магических на помощь душманам, многие из них прибавляли нам какую-то информацию, но в последнее время злопыхатели притихли. Среди наших людей пошел слух, что у нас завелся шпион и что он сдает всё, что известно о нас врагам. Так что я стараюсь приглядываться ко всем, но всё же надеюсь, что это не так. В любом случае, нужно дождаться Терезу, а там решим. В первую очередь нужно будет совершить ещё один набег. В этот раз главной целью будет Томпсон, потому что он, по сути, главная наша проблема. Остальные, в сравнении с ним, просто детский сад, поэтому у нас хватит сил придавить их. Только если с Томпсоном всё получится.