Твои рассказы мне очень нравились

G
Завершён
13
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
9 страниц, 2 369 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

"Дружба" рушится

Настройки
— Ну, и погодку мы выбрали для прогулки… — допивая свой чай, говорил Чонгук. — Ты так хотел встретиться со мной? — засверкали глаза младшего. — Да, — утвердил Тэхён. — Я ждал нашей встречи с первой твоей работы, у тебя та ещё фантазия. — Ну, главное что тебе нравится. Они допили чай, накинули куртки и отправились на улицу. На улице слякоть, розовое небо и красное солнце. Лёгкий ветер дует в лицо и качает волосы. После дождя запах свежести был прекрасен.       Дружеская пара гуляла по парку ещё долго.       Вот стемнело. Красное солнце скрылось где-то вдалеке фиолетово-синего неба. Ветер стал холоднее и заставлял прятать лица в тёплые шарфы. Застёгивать куртки. Прятать руки в карманы. — Я думаю, что нам пора по домам, — с грустью пробормотал Тэ. — Ты так хочешь уйти от меня? — надул губки Чонгук, отвернувшись. — Нет! Наоборот. Я хочу остаться с тобой дольше, — Чонгук не поворачивался. — Просто я очень сильно переживаю за тебя! Даже не представляешь, как… Уже темнеет, а тебе нужно добираться домой на автобусе. Довольно неприятный транспорт. Мало ли на пути там что-то случится, а меня не будет рядом. — Да. Действительно… я не подумал, что со мной может что-то случится. Ты проводишь меня до остановки хотя бы? — натянул улыбку Чон. — Конечно же, да! — Тэхён взял Чонгука за руку и направил на остановку. Примерно через час Чонгук был уже дома. Они с Тэхёном договорились, что обязательно спишутся. Брюнет снял куртку, повесил её на крючок. Развязал шнурки на кроссовках и поплёлся в комнату за любимый компьютер. Он ждал пока, парень ему напишет. Но вот прошёл час, другой, третий. Чонгук уже начал волноваться за друга. И вскоре не выдержал и начал набирать сообщение. Чонгук: Тэхён, ты где? в ответ молчание.       Даже несмотря на то, что Тэхён был в сети он по прежнему не отвечал. Чонгук: Ответь мне! Тэхён: Что тебе, Гуки? Чонгук: Что происходит? Ты всё это время был в сети и решил написать мне только сейчас?! Тэхён: Ну, да. Чонгук: Ах, ну, ничего страшного, что я тут волнуюсь сижу, переживаю?! Тэхён: А ты не переживай. Чонгук: Зачем ты так говоришь? Ты же мой друг, как не переживать мне? Тэхён: Друг? Хаха, Чонгук, мы знакомы с тобой один день! Чонгук: А что такого? Я к тебе так привязался. Тэхён: Ну значит отвязывайся, ты мне больше не нужен. Прощай, Чонгуки. Чонгук: Что? В смысле? ТЭХЁН!!!!!!!!!!!!!! Почему ты меня игнорируешь? По щеке скатилась горькая слеза, а за ней ещё две. НУ И ИГНОРЬ! НУ И ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!! Просто все твои слова на ветер! Он унёс всё, что ты мне говорил сегодня!!!!!!! ТЫ ВРАЛ МНЕ ВСЁ! Везде одно враньё и ложь. Почему я не могу быть таким же счастливым, как и всё? Меня вечно преследует неудача. Сердце забилось чаще секундомера.
Примечания:
13 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник