Чёрное или Белое

R
Завершён
124
автор
Katya_Kim бета
Фэндом:
Размер:
43 страницы, 13 945 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
124 Нравится 53 Отзывы 33 В сборник

Часть 3

Настройки
Жить вместе с любимым человеком, заниматься любимым делом и ни от кого не зависить, иметь уютное жильё и просто наслаждаться каждым прожитым днём — вот те вещи, сложив которые я получаю своё личное счастье. И сейчас я наслаждаюсь им сполна, лишь изредка вспоминая о равновесии и пресловутых чёрных и белых полосах. Ведь так не хочется даже думать о плохом, когда ты счастлив. Счастье надевает на тебя розовые очки, и становится сложно заметить приближающуюся темноту. Но равновесие придумано не зря, и конец безграничному, казалось бы, счастью обязательно придёт, и будет очень больно, если не заметить его приближение, а сразу окунуться в пучину. Я человек творческий, и те самые очки со мной на протяжении всей жизни, а сейчас, когда рядом появился Чани, их действие усилилось вдвое, и возможно именно поэтому сейчас разбившиеся осколки так больно впиваются в мою кожу. Сегодня я как всегда после пар возвращался в нашу с Банчаном квартиру. Моё настроение превышало планку «отлично», и я был почти уверен, что щурящиеся люди, идущие мне на встречу, щурятся совсем не из-за солнца, ведь я и сам почти физически ощущал то сияние, что от меня исходило. Прошло уже чуть больше двух месяцев, с тех пор как я перебрался к Чану, и за это время мы ни разу серьёзно не поссорились, и вообще вся наша совместная жизнь больше похожа на красивую сказку. Поэтому сейчас, открыв своим ключом дверь в квартиру и позвав Чани, который всегда приходит домой раньше меня, и не услышав ответа, я совсем не забеспокоился. И только зайдя на кухню мои ноги начинают дрожать, ведь Чан там, он лежит на полу в неестественной позе и, кажется, совсем не дышит. Я около минуты бездейственно бегаю глазами по кухне, в голове шумит и земное притяжение притягивает к себе в несколько раз сильнее. Со всех сил пытаюсь собраться, снова взглянув на неподвижного парня, и таки достаю телефон, чтобы вызвать скорую. Последующие полчаса проходят в тумане, и дорогу в больницу я совсем не запоминаю, лишь сидя уже более часа в ожидании врача я понемногу прихожу в себя и пытаюсь хоть как-то анализировать ситуацию. Но всё же как бы я не пытался себя успокоить и заставить поверить, что ничего страшного не произошло, у меня ничего не выходило. Я, пусть и неосознанно, понимал, что это был не простой обморок, и той сказки, в которой я прожил несколько месяцев, больше не будет. Сегодня тот самый день, когда история начнёт меняться, герои сменят свои роли и сойдут с, казалось бы, уже давно начертанного им пути. Через полтора часа ожидания врач выходит из палаты и своими словами уже во второй раз за день заставляет мои ноги подкоситься. Он говорит много, но совсем мне непонятными словами, из которых я понимаю, что у Чана случился рецидив спустя несколько лет тишины. О своей болезни он знал давно и всегда вовремя посещал осмотры и принимал все необходимые лекарства. Он старался осуществлять все показания врачей, но даже это не смогло его отгородить от всех проявлений его совсем не лёгкого заболевания, даже думая о котором моё сердце задаётся беспредельным ритмом. Сейчас мне страшно, страшно настолько, что я трясущимися руками далеко не с первого раза смог открыть дверь в палату к Чану. Он уже пришёл в себя, и врач пустил меня к нему, сказав, что если все анализы окажутся в относительной норме, то уже завтра его выпишут. Я захожу и присаживаюсь на стул рядом с кроватью, Банчан смотрит прямиком в потолок, не обращая на меня внимания. Я беру его руку в свою, и лишь после этого слышу совсем тихое «Прости». Но мне не за что его прощать, он ведь не виноват, что заболел. Да, он не сказал мне, что болен, никогда не пил при мне таблетки и ни разу ни на что не пожаловался, но и в этом можно его понять. Я не тот человек, который будет устраивать истерики, я попытался понять и принять его поступок, и у меня это получилось. И сейчас я нисколько на него не обижаюсь и в будущем буду только сильнее его поддерживать. Ведь что бы не случилось, Чан есть и будет моей самой главной музой, тем самым белоснежным ангелом, каким я его впервые встретил, и тем, кого я безгранично полюбил. Он был, остаётся и будет человеком, предназначенным мне моей судьбой. И я в это искренне верю.
124 Нравится 53 Отзывы 33 В сборник