Хищник непредсказуемого моря

NC-17
В процессе
42
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 76 страниц, 37 248 слов, 22 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
42 Нравится 4 Отзывы 19 В сборник

2. Чутка воспоминаний, старый знакомый и пролог к новому знакомству.

Настройки
      Плыть в спокойствии получилось не очень долго. Чуть больше суток с перерывами на еду. С приёмом пищи у меня, к слову, всё гораздо проще, чем у обычных путешественников. Выпрыгнул за борт, обратился в первую, максимально шуструю, форму и погонялся за парой косяков рыб. Вот мне и перекус и разминка от долгого сидения в лодке. Ну, или лежания и работы двигателем своего же плав средства. Ах да, стоит сделать ещё одно отступление. Про двигатели и иже с ними я знал абсолютное ничего, до нашего объединения с... тем парнем из другого мира. Вот только эта связь со временем истончалась и за два года совсем оборвалась. И вот в чём прикол, пока я осознавал себя и собой и им, то помнил имена обоих, а как только перестал ощущать нас одним целым, так сразу забыл имя.       Едрить как сложно получилось. Ну хоть своё собственное имя не забыл и на том спасибо. Ханта Ди Блад к вашим услугам, господа хорошие. И так как память того любителя морей я за время нашего слияния прошерстить успел очень хорошо, то примерно представляю чего мне ждать в морях и на суше. Ну и по мелочи, про разные синхрофазотроны и энцефалограммы тоже инфу посмотрел. Однако, это была такая муть, что я её именно что просмотрел, а запомнить даже не пытался, ибо с моими мозгами бессмысленно и бесполезно.       А вот про полезное и интересное для меня лично я изучал всё досконально. Так что очень скоро смог по поведению Дока понять, что он владеет Волей Наблюдения. Он мог предчувствовать опасность, хоть и не всегда верил этим предчувствиям, а также уклоняться от атак со спины. Ну, не совсем атак, скорее моих подколок, но не суть. В общем, тогда я на него насел с вопросами и разузнал, что батя то мой новый, оказывается, бывалый моряк. Только плавал не на стороне пиратов, а с противоположной. Был доктором на базе Морского Дозора и несколько раз его брали на кораблях на опасные задания.       Воле Наблюдения он тогда научился неплохо, так как был откровенно трусоват, а вот про Вооружения только знал и никак не смог пробудить. У меня же всё несколько наоборот. По подробным рассказам и тренировкам Дока я тоже смог пробудить Наблюдение. Это было долго, больно и упорото, а в итоге пшик. Мой максимум это уклонение от источника угрозы и зона охвата примерно метров пятьдесят вокруг, если напрягусь и сосредоточусь. Зато по одним только описаниям и объяснениям Дока и Деда я смог пробудить Вооружение. За день. Шок - это по нашему. Именно эта фраза пришла мне из памяти иномирца, глядя на рожи этих двух учителей.       Всё-таки мой удел это защита. К этому выводу я пришёл всё больше и больше раскачивая Волю Вооружения и при этом с трудом продвигаясь в освоении Наблюдения. В принципе, всё это логично. Я желаю именно защищать. Не сильно важно кого, можно даже просто хороших людей. Нет, я люблю подраться, но не калеча и без острых железяк. Не спорю, так тоже можно нанести обширные повреждения, но это... ммм, не то короче. В общем, я это все к чему. Моя психология, разум, душа, называйте как хотите, тянется к защите, а не к нападению. Пока меня сильно не разозлить, что бывает очень-очень редко. Даже форма моей силы крови больше предназначена для блокирования и намекает на успокоение (а если всё же зол, то упокоение), а не нападение.       По рассказам деда, да и исходя из памяти крови, почти у всех форма их силы крови была более боевая. Топоры, мечи, кнуты, у самого Деда алебарда была. И только я такой особенный, бля. Хожу с башенным щитом в форме креста. Но это всё лирика и я сильно отклонился от первоначальной темы, а ведь проблемы за это время приблизились. Так вот, плыл я значит, плыл и стал ощущать нарастающую угрозу. Сейчас уже конкретно подо мной чую огромную тварь, что моё судёнышко рассматривает с явно недобрыми намерениями. И что-то до боли знакомое я чувствую в этой гадости. До боли в плавнике, ухе и немного ногах. Учитывая, что в первую нашу встречу я его даже увидеть не успел (не считая внутренностей) и Наблюдением не обладал, то наше взаимное узнавание даже немного напрягает.       Ну да ладно, не буду заставлять рыбку ждать ещё дольше. Надумает ещё снова меня проглотить. Скидываю цветастую гавайку и сланцы, оставаясь в одних штанах с резинками на концах штанин сразу под коленями и болтающимися подтяжками, которые тут играют чисто визуально-эстетическую роль, после чего выпрыгиваю за борт сразу применяя вторую форму. С этими формами у меня всё просто и без особых выдумок. Первая самая тощая и подвижная. Метр восемьдесят роста, бело-серо-синие цвета, морда лица становится более акульей, плавник вылазит, жабры на широкой шее, ну и мышцы выделяются. Дальше странности: отростки на голове типа ушей Пикачу, являющиеся биологическими локаторами и хвост. Хвост, Карл! Длинный хвост с небольшим плавником на конце прямо из копчика. Мой дьявольский фрукт явно странный. Ноги с двойным коленом на вроде звериных задних лап даже не удивляют уже.       Дальше вторая форма. Два тридцать рост, больше мышц и соответственно силы. Более грубые черты тела и лица. Большая нижняя челюсть. Хвост отсутствует, слава Ктулху. Ноги нормальные и спинной плавник стандартный для всех форм. Выделяется эта форма усреднёнными физическими параметрами и выдвижными острыми плавниками на предплечьях. Третья форма является танком моего фрукта. Рост от трёх до пяти метров, изменяется по желанию. Сплошные твердые мускулы и мало скорости. Из стандарта только главный плавник и жабры. Все эти формы объединяет их двойственность. При попадании в воду я могу срастить нижние конечности в нормальный акулий хвост и даже верхние убрать для лучшей обтекаемости.       Такой функции я пока не смог добиться только от четвёртой, самой крупной, формы. Хотя возможно, что это лично мой косяк и это невозможно из-за кровавой брони, что я на неё наростил. И пуская она настолько огромная, но даже в ней я ощущаю, что это не предел. Я не пробудил истинную силу своего фрукта. Настоящая изначальная форма монстра глубин всё ещё сокрыта внутри и мне пока не хватает сил её пробудить. Ну да ничего, всему своё время.       Попав в воду, перестраиваю основные органы чувств со зрения на нюх и сонар, который хоть и лучше всего работает у первой формы, но не пропадает и в других. Таким образом я и рассматриваю монстрика передо мной. Он похож на плезиозавра. Четыре ласты, хвост и вытянутая шея на овальном теле. Только морда подкачала, больше похожа на крокодилью. И разум в этой зубастой башке точно имеется. Вон при моём ближайшем рассмотрении тварюшка явно стала по чуть-чуть давать заднюю. Изначально он меня явно узнал (хотя "как?" всё ещё остаётся важным вопросом) но также почувствовал и множество изменений в сторону силы.       Вот и думал, а стоит ли куда то лезть и за что-то мстить. А теперь я предстал перед его лицом во всей красе и монстр точно принял решение: не стоит. Вот только мне на его решения чхать с высокой колокольни. Догнал давшего по тапкам ихтиандра, дал по башке разок крестик и устроил к себе на судно работать новым двигателем. А то иш чего удумал, разглядывает тут меня как в зоопарке и не заплатив сбегает. Короче, поставил отрабатывать и добрался до третьего острова ещё всего лишь за сутки. Даже давал движку время на приём пищи и сам перекусывал рыбой. А до третьего потому что на второй меня не пустили. Только увидели приближение морского короля, как давай отстреливаться из пушек. Всё, что летело в нас я посбивал и от берега отошёл, а потом вернулся и устроил им небольшое цунами в отместку.       Так что на этот раз я, наученный горьким опытом, попрощался со своим ручным уже плезиозавром на приличном расстоянии до порта. А затем уже причалил на самом краю пирса. Почему здесь? А от греха подальше. Хрен его знает кого привлечёт мой кораблик своим необычным устройством. Но на случай, если всё же привлечёт, я ещё и привязал его двумя канатами и ядрёными морскими узлами. Одну верёвку сделал на видимом месте сверху, а вторую пустил под водой к самому каркасу мостков.       Только после этого я направился в город, стараясь улыбаться не разжимая губ и не пугать этим людей вокруг. Прихватил с собой только свою сумку через плечо с самым необходимым и деньгами, а также зуб того морского короля, что я до сих пор хранил. Из середины корня я, конечно, вырезал кусок и сделал себе миниатюрную версию этого клыка на шею, но остальное не трогал. И делал это специально, чтобы продать в нормальном городе, а не нашей деревеньке за большие деньги, которые послужат мне стартапом в приключении.       Но старьёвщик подождёт, сказал мне желудок только унюхав прекрасные ароматы жареного мяска с соусом из каких-то сладковатых трав. Нюх-нюх, ох у них ещё и грибочки на гарнир есть. Рыба это, конечно, хорошо и после проглатывания своего фрукта я могу спокойно питаться только сырой рыбой, но всё равно хочется простых человеческих радостей, коими являются мясо с овощами и фруктами. И вот заходя в небольшую кафешку я почувствовал сигнал. Одновременно сигналила и Воля Наблюдения и седьмое чувство из межягодичного промежутка. Ничего конкретного, просто небольшая опасность и приключения. Это не является каким-то видом силы и уж тем более не контролируется. Только предчувствие с примерным вектором направленности будущего случая. Что ж, видимо, пришло время поздороваться с Ист Блю.
Примечания:
42 Нравится 4 Отзывы 19 В сборник