Хищник непредсказуемого моря

NC-17
В процессе
42
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 76 страниц, 37 248 слов, 22 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
42 Нравится 4 Отзывы 19 В сборник

3. Пища для тела, пища для ума и родственная душа.

Настройки
      Ну а пока ещё ничего не началось и я могу спокойно поесть. Так что я заказал на все мои деньги побольше всего жареного. Сырого и вяленого я в пути наелся, а вареного просто не хочется, так что буду толстеть от холестерина и жиреть от масла. Или наоборот, как там правильно? – Молодой человек, а у вас точно хватит наличности, чтобы оплатить заказ? – засомневалась в моей платежеспособности официантка, пока я на ходу подсчитывал стоимость блюд и называл всё новые, чтобы уложиться вровень моим финансам. Ругать я её не стал, только улыбнулся пошире и пока она белела достал мешочек с белли из сумки. Брякнув его на стол я привёл в чувство девушку звоном монет. – И-извините! Сейчас всё будет. – пискнула она и дёрнулась в сторону кухни, но я её остановил. – Если можно, ещё чашечку чая в конце, как извинение от заведения. – с намёком на её неуважение произнёс я. Та ещё раз кивнула и всё же сбежала к повару.       Обвожу фиолетовым взором зал, замечая как люди отворачиваются. Ещё раз хмыкаю и сжимаю губы. Не хватало ещё до икоты кого-нибудь довести. Надеюсь мои будущие товарищи будут иметь более крепкие нервы и я смогу смеяться тогда, когда захочу. Спустя минут десять мне стали выносить блюда. И выносили с таким перерывом следующие два часа. Народ вокруг уже ставки делали, когда же в меня перестанет влазить и не станет ли мне плохо от костей и хрящей, которые пропадали в моей топке с той же скоростью, что и мясо. И вот, наконец, вместо мяса официантка выносит большую кружку ароматного чая, который я начинаю медленно потягивать, отдав девушке весь кошель. Она всё пересчитала, оставила мне три монетки по сто белли, поклонилась и снова исчезла на кухне.       Вокруг же звучали возгласы радости и отчаяния. Кто-то радовался выигрышу, а кто-то печалился от проигранной ставки. Не прокомментировать такое я не мог. – Не волнуйтесь, господа, никто не проиграл. Я могу есть ещё, просто денег нет. – пожал плечами я и установил на пару секунд полную тишину. После которой снова начался галдёж. Люди наперебой предлагали мне докупить еды до их ставки, чтобы выиграть. Они таким образом даже с учётом платы за еду будут в плюсе. Но не успел я пожрать на халяву, как двери чуть не снесло залетевшее запыхавшееся тело. – Барон Кребер идёт! – проорало тело и понеслось дальше по улице. Видимо предупреждать остальные магазины и жилые дома об этом великом и ужасном мужике.       Почему он великий и ужасный? Да потому что люди вокруг резко вновь притихли. Большинство просто привели себя и всё вокруг себя в порядок, но некоторые поспешили расплатиться и откланяться. На кухне же после оповещения вообще творилось что-то непонятное. Всё падало, брякало, шипело. Звон и разные буты-баты стояли пару минут, зато потом снова наступила звенящая тишина. Из-за занавески, отделяющей зал и кухню, вышла давешняя официантка и поправила выпавший локон. Подошла к барной стойке и встала чуть ли не по стойке смирно с круглым подносом прижатым к телу в руках. За самой стойкой точно так же стоял мужичок бармен.       И тут во всей этой идеальной обстановке, где каждый сидит ровно в девяносто градусов, все пуговицы застёгнуты и даже усы причёсаны, звучит мой громкий сёрб. Каюсь, не удержался. Но как тут вообще можно было удержаться?! По моему такое в моей жизни уже было. И я почему-то уверен, что ещё будет. Итак, головы всех присутствующих чуть ли не со скрипом повернулись ко мне. Нечёсаные волосы до подбородка, расстёгнутая гавайская рубашка, висящие подтяжки и в одном тапке, так как второй свалился с ноги. А ещё я полулежу на стуле, отдыхая от еды и переваривая. На людей напал ступор и я уже чувствовал приближение ко входу группы из четырёх человек... Вру, трёх человек и одного кого-то непонятного.       В этот то момент официантка и рванула ко мне на всех парах. Одним движением выбила из под меня стул и врезала по макушке ребром ладони, отправляя на пол и пинками запихивая под стол. Сопротивляться не стал, да и ругаться тоже. Я не столь мелочный и им это, видимо, важно. Когда входная дверь начала открываться, девушка перестала утрамбовывают меня вместе с моими тарелками под столик и повернулась к гостю, растягивая и без того широкую юбку униформы в подобие реверанса. – Добрый день, господин Кребер. – произнесла мягко девушка, будто и не применяла только что всю свою силу в попытке укомплектовать меня как можно сильнее, чтобы точно не торчал из-за подола. – Добрый, Молли, добрый. Надеюсь у Грема всё готово? – по доброму улыбнулся толстячок в сине-черном костюме с плащом за спиной. Также у него почти блестели начищенные туфли и из под котелка виднелись чуть завитые темные волосы. И мушкетёрские усики, чуть про них не забыл. Всё это я спокойно разглядел, выглядывая сбоку от платья и совершенно бесшумно отпивая свой чай. Между прочим было довольно трудно его не пролить в условиях своего записывания куда-то. – Конечно, господин. Начальник Грем успел всё сделать. Я уже доложила ему о вашем приходе, вскоре он всё подготовит и вынесет сюда. – с идеально выверенной улыбкой на лице ответила эта М... Минни? Малек? Ой, да к чёрту. Барон же на это только по королевски кивнул и прошёл к стойке.       Я же в это время стал с интересом разглядывать остальных пришедших с ним. К слову, люди с мужиком нормально здоровались и получали ответ. Когда словами, когда просто кивком. Так вот, двое из оставшихся гостей тоже были людьми. Типичные телохранители в белых рубашках и черных костюмах. Только солнцезащитных очков не хватает для полного сходства. А вот третьей была женщина, или взрослая девушка. Не уверен, как тут будет менее обидно. Кароч, лет двадцать пять - двадцать семь на вид. В костюме на вроде того, что у М... официантки, бля. Только чуть менее официальный. Юбка чуть выше, декольте чуть больше и распущенные темно рыжие вьющиеся волосы. Такой цвет ещё называют медным.       И вот она то чувствовалась не совсем как человек. Как будто владеет силой крови, но что-то отличает её силу от нашей с Дедом. Да и ощущение с помощью Наблюдения от неё идёт странное. Как от кого-то древнего и сильного. Присмотревшись повнимательнее я отметил также смугловатую кожу и золотую радужку глаз на бесстрастном лице. Заметив такое бесцеремонное разглядывание, девушка скосила взгляд на меня. Я же в свою очередь отсалютовал ей своей кружкой с улыбкой и отпил ещё глоточек. Благо, что местный босс сейчас стоит ко мне спиной у барной стойки.       Телохранительница от моих действий даже не дрогнула и не подумала бежать докладывать боссу. Только аристократично подняла бровь. Затем вроде принюхалась, двинула бровями в задумчивости и в ответ на моё приветствие смежила веки на пару секунд. Так как ей даже кивать было нельзя, чтобы не спалиться, то я вполне понимаю такой завуалированный ответ. У меня даже есть предположение, с чего она вообще ответила. Во время своего "принюхивания" она, скорее всего, тоже ощутила некоторое родство наших сил. Других теорий у меня в общем-то и нет... Надо забрать её с собой! Неожиданный вывод даже для моей головёшки, но она мне очень понравилась. Своим стилем, своей серьёзностью, говорящей мимикой и роскошными волосами. А ещё раз древняя, значит и умная, а такие на корабле всегда нужны. Особенно, если капитан тупенький, хе-хе.       За время нашего безмолвного общения барону уже вынесли коробки с едой. Странно, что он сам ходит за заказами и странно, что он вообще что-то заказывает, а не имеет собственного повара. Поблагодарив шефа и заплатив кругленькую сумму, мужик направился к выходу, пока его люди в черном нагружались его будущим ужином. На полпути к двери он резко остановился и впился взглядом в мужчину, что сидел за столиком рядом. – Ну что же это такое? Сколько раз можно повторять? Держите себя в чистоте и порядке. Не будьте грязными придурковатыми обезьянами с других островов. Будьте выше этих раздолбаев. Ну вот, так гораздо лучше. – по ходу своих причитаний, барон поправлял воротник пиджака этого мужчины, затем перешёл на рубашку и правильно перезастегнул пуговицу. И как апофеоз достал из своего кармана платочек и красиво заложил в его нагрудный карман уголком вверх. – Б-благодарю, господин. Больше такого не повторится. Для меня честь, что вы лично помогли мне привести себя в порядок. – а по твоему бледному лицу так и не скажешь, мужик. – Ничего-ничего, не волнуйся, все мы ошибаемся и учимся на своих ошибках. Завтра тебе придёт счёт, не забудь оплатить. – ответил глава острова и важно умотал по своим делам. Первое впечатление - он мне не нравится.
Примечания:
42 Нравится 4 Отзывы 19 В сборник