Хищник непредсказуемого моря

NC-17
В процессе
42
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 76 страниц, 37 248 слов, 22 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
42 Нравится 4 Отзывы 19 В сборник

5. Откровения с идиотом и В поисках Немо.

Настройки
– Но ты хочешь уплыть? – решил я всё же узнать самое важное. Если ответ будет положительный, то всё остальное уже будет гораздо проще. Главное - её собственное желание. Конечно, там тоже есть варианты и я могу попытаться заинтересовать, но сначала нужно узнать это. – Да. – вот. Коротко и понятно. У меня непроизвольно вылезла довольная улыбка. – Тогда почему не можешь? Ну, то есть, почему нет возможности? – теперь уже буду влезать в дебри, чтобы выведать причину. В ответ девушка тяжело вздохнула и остановилась. Я огляделся и понял, что мы где-то за рынком, народа здесь почти не было. Меня щас бить будут? – Какой же ты всё-таки глупый. Неужели непонятно, что о таком я не могу говорить среди простых людей? По односложным ответам нельзя было понять и подождать? Пришлось самой тебя выводить от толпы, здесь и поговорим. Хотя нет, лучше пройдём ещё чуть глубже в переулки. – выдала она слегка недовольно тираду, заставив меня выпучить глаза. Прикольно. Не зря считал себя тупеньким. Ладно, иду за леди в безлюдное место... Блин, надеюсь это не ловушка. – Вот. Здесь удобнее. – ну да, небольшой тупичок, никаких окон и стены вроде толстые – Я не могу уйти сама, так как у меня с бароном контракт. И даже никому на острове рассказать не могу из-за него же, там почти рабские условия. Но в условии то и дело. В том пункте значится, что я не могу рассказать о себе, бароне и наших взаимоотношениях ни одному человеку на острове. Предвосхищая твой вопрос: нет, ты уже не совсем человек. – Ого... Ахренеть... Крууууть. Первый остров и уже такая замутка. – это всё на что меня хватило, но в глазах у меня, наверное, сейчас звёздочки стоят. – Ох, и на что я рассчитываю... Ладно, попытка не пытка. Короче, слушай. Я очень долго спала не по своей воле и барон тот, кто нашёл мою почивальню на этом острове. Ну, не он, а экспедиция в руины, но не суть. Тогда барон (хотелось бы его обозвать, но даже это прописано) разбудил меня и сразу подсунул бумажку на подпись. Заговорил зубы про какую-то страховку, оплату, да и я только очнулась и мало что понимала, вот и подмахнула не глядя. Потом уже, когда пришла в себя, поняла что натворила. Но обратно не переиграть... Пусть контракт ни капли не магический и даже кровью не скреплён, но моя честь и гордость не позволяют просто так взять и забить на него. – после этих слов снова последовала пауза и тут я уже не сдержался. – КРУУУУУУТЬ!!! – сжатые в кулаки руки взметнулись вверх, но я быстро за такое получил по шапке и сел на корточки, зажимая шишку на голове. – Чёрт! Идиот! Ты хочешь, чтобы о заговоре узнали ещё до начала операции? – балдёж. Я участвую в заговоре и операции по спасению принцессы. Блин, она ж не принцесса. Да по барабану, всё равно офигенно. – Бвахахахахаха... – тихо, чтобы не огрести ещё раз, рассмеялся я, а затем выпрямился – Так что? Какой план? Убьём его? Выкрадем контракт? Захватим власть и заставим его самого отдать бумагу нам? Или всё сразу? – такого настроя, но при этом с всё той же улыбкой, не ожидала уже она и сильно удивилась. Хотя в руки себя взяла быстро. – В идеале украсть или просто уничтожить, но можно угрожать ему и заставить аннулировать. И, к сожалению, никакой помощи от меня не будет. Я связана этой бумагой по рукам и ногам. Единственное чем могу помочь это общая информация о замке. – предупредила она меня. – Печально, но я могу понять. Однако, за мою помощь у меня есть условие. – поднял я руку с выставленным указательным пальцем. – Какое? Я, конечно, догадываюсь по твоим первым вопросам, но всё же. – чуть нахмурились она. – Ты вступаешь в мою пиратскую команду. – радостно сообщил я раскрыв руки в стороны. – Хех, не совсем то, что я ожидала. Близко, но не то... Хорошо, я согласна. Однако я не буду переступать через свои принципы и заставить ты меня, в отличии от барона, не сможешь. – под конец она нахмурились ещё сильнее. – Да не волнуйся ты так. Мы же не плохие ребята. Не будет топить, трахать и красть всё подряд. Бвахахахаха. – пока я негромко смеялся, лицо девушки приняло потрясённое выражение и начало медленно краснеть. – Т-т-т-тра... кхм, не важно. – о, она смогла совладать с собой, кашлянув в кулачок – В общем, контракт где-то в замке. Точнее сказать не могу. Всё, мне надо возвращаться, пока барон не потерял, меня ведь просто за продуктами отправили. Если у тебя что-то получится, то найдёшь. Если нет, то нам обоим, скорее всего, не поздоровится. – закончив говорить, она подобрала корзину в едой и пошла к выходу из тупика. – Постой. – окликнул девушку временно становясь серьёзным, но не убирая полуулыбку – Почему ты решилась на этот шаг? Сама ведь считаешь меня не лучшей кандидатурой, но всё равно сделала. Так почему? – я смотрел в спину замёрзшей молчавшей рыжевласке и думал: а ответит ли она? –... Это шанс. Мне надоело подчиняться этому... ему. За эти два года с пробуждения я многое сделала, чего никогда не хотела делать. От страха к моей силе он держал меня на расстоянии, но с добавлением всё новых условий в контракт стал смелее. В последнее время стал распускать руки. И за это время ты единственный попадаешь в категорию тех, кому мне можно об этом рассказать. Другой возможности может и не быть. Я лучше рискну и вспыхну, чем буду тлеть здесь остаток жизни... – излишне поэтично получилось в конце, как по мне, но суть я уловил. От этого ей сейчас лучше не поворачиваться. Пусть простую улыбку она переносит спокойно, но то выражение, что у меня на лице в данный момент, уверен и её заставит вздрогнуть. Так что надо смыться и переждать вспышку ярости. А ещё постараться держать голос ровным. – Вот как. Я тебя услышал. Меня зовут Ханта Ди Блад и у меня ужасающе плохая память на чужие имена, так что представишься попозже. Например, когда будем уплывать отсюда. – хмыкнув напоследок, я бесшумно прыгнул прочь. Обернувшаяся с удивлением на лице девушка застала уже только пустой тупик, окружённый голыми стенами.       За несколько минут добрался до безлюдного берега и с разбега нырнул подальше. Там уже обратился в третью форму и дал волю чувствам. Не зря уходил из города, такой рык мог известить о моём намерении весь остров, а то и ближайшие. А так звук почти не разошёлся, только куча рыбы всплыла к верху брюхом. И вот с этим я до конца пока не разобрался. То ли это моя Королевская Воля и я её выпускаю в моменты ярости, не зная как управлять, то ли просто звуковая волна и огромное количество Ки, исходящие от меня. Такое уже было, но сознательно использовать получается только небольшое количество Ки, а вот с Волей Королей всё плачевно. Она вылазит только вот в такие моменты или когда мне необходимо кого-то защитить и кроме неё ничего не поможет. Хотя последнее и было всего два раза, но это уже показатель.       Так, ладно, поплавали и хватит. Тихо мирно выхожу на берег, прихватывая охапку рыбы и закидывая по одной в рот, как семечки. И сразу же меня палят. – ИЙЯЯЯЯЯЯЯЯ!!! И ладно бы это была девушка или ребёнок, так ведь дед рыбак в соломенной шляпе с ведром и удочкой на плече. Откуда такие звуковые эффекты и прыть. В общем, как уже понятно, он припустил в сторону города на второй космической, оглашая округу криком девственницы попавшей в мужскую качалку для нудистов. Быстро закинув остатки перекуса в себя, устремляюсь в ту же сторону, но по дуге и обратившись в человека. – Ну, в ядерной физике в подобных ситуациях принято говорить Упс. – сглатывая, пробормотал я.       А дедульке то в каких-нибудь соревнованиях бы участвовать. Пробравшись в город сбоку я обнаружил, что тут уже ополчение собирают, чтобы идти бить Морского Короля, который вылез на берег... И к своему стыду я далеко не сразу понял, что речь шла про меня, уж слишком описание разнилось. Так что я почти час бегал с мужиками по побережью в поисках гигантского монстра с щупальцами, плавниками и ластами по всему телу. А также с огромной пастью как у тираннозавра и раскрашенного в ядовитые цвета. Даже орудие себе сделал из крови, как у большинства присутствующих. Вилы.       Потом только додумался найти главный источник информации и разузнать всё без эффекта сломанного телефона. Подозрения на меня напали, когда я узнал того самого рыбака, а подтвердилось всё его описанием и тычком в мою рубашку, якобы "вот такие примерно цвета были". Такого стыда я давно не испытывал. Это ж надо было столько времени за самим собой гоняться. Кошмар. Повесил голову и медленно пошёл обратно в жилой квартал. Надо было пережить этот кринж и пробраться в замок правителя. И что из этого займёт больше времени я не знаю.
Примечания:
42 Нравится 4 Отзывы 19 В сборник