Хищник непредсказуемого моря

NC-17
В процессе
42
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 76 страниц, 37 248 слов, 22 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
42 Нравится 4 Отзывы 19 В сборник

6. Операция Ю, потому что поху... кхм, и полезность Наследия Крови для форточника.

Настройки
      Справившись с приступами стыда и хватания за голову всего за пятнадцать минут, я направил свои стопы в обход города. Так как замок находится на самом его краю, я решил начать проникновение не с главных ворот. К тому же там сейчас ажиотаж, воины барона в небольшом количестве тоже выступили на поиски и устранение монстра, вышедшего на сушу. Мне же лучше. Будем считать, что это был тактический ход, а не мой косяк. Нахожу полянку побольше и останавливаюсь в середине. Напрячь свои не особо мощные сенсорные способности, чтобы удостовериться, что вокруг никого нет.       Отлично. План по проникновению у меня уже есть и давно отработан. Внутрь я попаду по воздуху. Печально, что именно летать я пока нормально не научился, хотя и пытался самыми разными способами. С крыльями нужно мучаться и постоянно держать концентрацию, да ещё и двигать не переставая. Вот сделать один мощный взмах, чтобы подкинуть себя вверх - это легко и просто. У меня ещё есть вариант попроще с воздушным сёрфингом или скейтингом. Там я создаю доску из крови и управляю конкретно ей, но и тут сложности имеются. Мне надо удерживать равновесие и одновременно контролировать кровь. Короче, всё опять упирается в концентрацию, так что тут только тренировки помогут.       Вот с планером или костюмом-кролом проблем нет. Я его придумал давно и он отработан отлично. Но медленный спуск к башне будет для меня отличным способом спалиться и стать мишенью. Так что мы пойдём другим путём. Снимаю гавайку (а сумку я свою припрятал на лодке ещё по пути с поисков самого себя) и беру её в руку. Дальше на теле медленно проявляется тату и из спины довольно быстро формируются огромные крылья летучей мыши. Смысл мне делать птичьи и париться с каждым пёрышком, если зачерпнуть воздух можно и без них.       Мощный взмах и вот я высоко в небе, преодолеваю сопротивление воздуха. Сразу же убираю крылья и как только достигаю высшей точки создаю из этой же крови свой крест и верёвку, тянущуюся к нему и закреплённую на руке. Небольшая раскрутка с помощью контроля, чтобы меня самого не мотало из стороны в сторону, и бросаю форму своей силы крови в крышу каменного дворца. Канат быстро натягивается и дёргает в ту же сторону. Вот вам и буксир, он же полёт в стиле Тора с его молотом. При приближении успеваю впитать кровь, поэтому приземляюсь без лишних разрушений. Даже тапки, покрытые Волей Вооружения, не порвались. Ха-ха, вы бы видели рожи охраны, что меня видела. Упс, тавтология.       Ладно, а теперь включаем режим стелс пехоты и на поиски кабинета босса... Весёлый настрой у меня пропал через пол часа блужданий и пряток от солдат, а гордое желание справиться с этой задачей самому ещё через столько же. Так что я захватил одного из прислуги в плен. Мужик в костюме дворецкого говорить не хотел, но повесев немного вниз головой над каменистой площадкой внутреннего дворика быстро изменил своё решение и воспылал желанием пообщаться и даже погулять с гостем замка. Короткий забег к нужному месту и вот я наблюдаю большую дверь с охраной из двух стражников.       Самое забавное и одновременно грустное, что я здесь уже был. Увидел мужиков в латах и решил проверить. Пробрался снаружи к окну через этаж выше и увидел лишь три стола в ряд с женщинами в очках. Даже присмотрелся на всякий случай к бумажкам, вдруг это те бумаги, что барон с народом острова заключал, но нет. Оказались какие-то отчёты, справки, прошения и другое бухгалтерское дерьмо. Но вот мой провожатый говорит, что это секретари и в той комнате есть другая дверь как раз в главный кабинет. Мягко вырубаю мужика и только после этого хлопаю себя по лицу. – Что ж мне так не везёт с тупыми ситуациями на этом острове? – тихо бормочу под нос. Пусть сказал я это тихо, но вот хлопок из-за угла стража услышала и подобралась. Ладно, туда без боя всё равно не попасть. Пролезу в окно, так те очкастые бумагомаратели тут же вой поднимут и эти всё равно зайдут внутрь. Так что можно выключать режим хитмена. – День добрый, господа. Верите ли вы в бога нашего единого, Кхорна? – спокойно выхожу к ним с этими словами, но быстро получаю два укола копьями в шею и сердце от сообразительной охраны. – Видимо, нет. – впрочем, мне эти тычки вообще индифирентны. Воля Наблюдения даже не среагировала, значит никакой угрозы не было. С моим уровнем защиты им даже кровь мне пустить не удастся. Два удара и вот из стены торчат только нижние части их туловищ. Пинок по двери и она уже лежит у меня под ногами. – Дамы, попрошу всех на выход и желательно позвать сюда как можно больше охраны. В случае сопротивления вы можете повторить судьбу этих двоих, – указываю на верхние половины тел торчащие из стены – а с женщинами в таких случаях поступают явно хуже, чем с мужиками. Ну, знаете, все эти "ой, братик, я застряла" ситуации. Вы, конечно, не с обложки журнала и даже не уровень местных официанток, но на халяву и уксус сладкий... А, для кого я тут распинаюсь вообще? – махнул рукой, так как они дали дёру ещё на словах о вызове охраны. Но частично всё же слышали, видимо, раз до меня доносятся выкрики в стиле – Хам. Нахал. Нехороший человек.       Спокойно прохожу в соседний кабинет под эти звуки и осматриваюсь. Вот это уже больше похоже на место работы глав гада. Бордовые и черные тона, роскош, бархат, позолота. А может и полностью золото, кто его знает. Потом разберусь, а сейчас надо всё это спереть. А что? Я пират, он плохой человек. Больше причин мне и не надо, чтобы его ограбить. Так, для начала двигаю самый большой шкаф к дверям, чтобы мне раньше времени не помешали. Теперь создаю двухметровый крест и кладу на пол, закрепляя форму. Теперь даже без моего контроля он останется таким.       Сверху кладу другой большой шкаф, перед этим повыдергав все полки и ссыпав книги. Это будет мой мешок для сокровищ. Только после этого начинаю плотный обыск кабинета. Ещё до него в стене был обнаружен полуметровый сейф, так что начал я с него. Вскрыть замок обладая силой кровавого наследия легче, чем уломать нимфоманку. Подобрать пароль, запустив внутрь кровь и создать ключ прямо в замочной скважине. Тьфу, и не такое вскрывали. В этом сейфе были деньги. Много денег, но я уверен, что это обманка. Для тех, кто найдёт, обрадуется и свалит. Глупцы. Хотя у меня самого чуть слюнки не потекли на полочку с золотыми слитками.       В ходе продолжавшегося осмотра был найдёт и второй замаскированный картиной бронесейф. Классика. Размера такого же, но толщина стенок точно больше. Хотя на вскрытие потребовалось даже чуть меньше времени. Вот в этом коробе уже были бумаги. Сплошь все важные, но явно не те, что мне нужны. Это стандартные контракты с жителями. Думаю, особые бумаги он держит отдельно. Что удивительно, на охрану, прислугу и его ближних рабочих документы хранились в столе. Но немного подумав, я понял причину этого. Его люди получают с этой работы профит и им нет причин желать разорвать контракт. В то время как для обычных жителей это почти каторга. Хм, нет, мягче, гораздо мягче, но избавится они бы от этого ярма хотели. Вот он их и заныкал поглубже. Но нужной мне бумажки и здесь не было.       Весь кабинет уже перевёрнут к верху дном, в дверь уже час как ломятся, пришлось даже увеличивать завал, и даже смогли разок внутрь проникнуть через тайный лаз. Вы только представьте как я охуел, когда открыл нижнюю дверцу стеллажа, а на меня оттуда мужик в форме с железными вставками смотрит. Он на меня, я на него. Сидим как два долбаёба, пялимся, пока его сзади не толкнули. – Ну, чего встал? Осталось же немного совсем. – выглянул из-за жопы первого второй мужик. Я перевёл взгляд на него, потом обратно. – Ну нахер. – выдал я и запер шкафчик обратно, не преминув замуровать парочкой оставшихся предметов мебели из тех, что потяжелее. С тех пор долбятся в эту комнату уже с двух сторон.       За два часа искомое мне так и не попалось, но всё остальное я себе сгрузил. Золото, деньги, драгоценности в шкаф. Бумаги на работников запихал к таким же во второй сейф. К слову из первого я ничего выгружать не стал, прям так и заберу. Удобней будет. Просто создал ещё два метровых креста, когда понял, что делать мне тут больше нечего, и вырвал из стен оба стальных ящика, сгрузив на них. Небольшое усилие и из крестов вырастают тентакли. Перехватив свою ношу десятком верёвок кровь укрепляется обратно. Отлично, теперь поднять всё это дело контролем и по тапкам. Ух, тяжеленько, но вполне терпимо. Пора и честь знать.
Примечания:
42 Нравится 4 Отзывы 19 В сборник