Лживая Маска

NC-17
Заморожен
11
автор
СэрДжоэл соавтор
Фэндом:
Размер:
18 страниц, 8 812 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 4 Отзывы 3 В сборник

День спокойствия

Настройки
Примечания:

***

Девушка огляделась по сторонам, привычные белые стены Кокурии, всё те же похожие один на другой коридоры. Тело… Всё в ранах… Кровь струйками стекает по бледной, тонкой коже… Ноги еле волочатся, а перед глазами всё плывёт. Картинка то становиться чёткой, то вновь теряет эту чёткость, скачет от одного к другому. Два силуэта посреди зала… Знакомые… Ноги делают последний рывок, руки обнимают разгорячившееся от битвы тело, крепко, очень крепко. Хриплый голос произносит: «Не надо», моля. Тепло, очень тепло… Но вскоре глаза покрывает чёрная пелена, остаётся лишь холод… Сквозь, еле ощущаются прикосновения к лицу тёплых рук, а после и губ, которые словно пытаются вдохнуть жизнь в умирающее тело. Что-то капнуло на лицо. Слёзы? Разум постепенно покидал брюнетку

***

Кашироки просыпается рывком, оглядываясь вокруг, она также находилась в комнате Ямадзаки, сидела на подоконнике. В комнате слышалось только её тяжёлое дыхание. Мичиро спал, похоже резкое пробуждение его наставника, не потревожило юношу. Девушка глянула в окно. Рассвет. — Опять этот кошмар… Тихо произнесла она. Кашироки осторожно слезла с подоконника. Глянув на спящего Мичиро, брюнетка тихо вышла из его комнаты. Стоит заняться завтраком, всё равно делать нечего. Брюнетка быстрым шагом прошла мимо комнат к кухне. Первые лучи солнца освещали всё вокруг, это достаточно освещало всё вокруг, из-за чего она решила не включать свет. Девушка заглянула в холодильник. По контейнерам было разложено мясо с сроком годности на бумажке, что крепилась к крышке. Достав пару контейнеров, она поставила их на небольшой столик. Подготовив всё, Кашироки стала готовить завтрак. Жарила, тушила, варила это мясо. Для каждого своё. Самое главное, что она всё это делала для своих ребят, что ещё спят. Через час завтрак был готов. Пора будить ребят. Брюнетка прошлась по комнатам. Она заходила к ребятам, ставила на тумбочку или столик возле кровати еду и будила каждого. И так каждое утро. Вскоре все проснувшиеся пришли в гостиную, для общего сбора. Где обычно обсуждается их распорядок дня. — Где Кано? — Брюнетка оглядела всех присутвующих, но не нашла только шатена. — Ещё спит. — Аки, блондинка лет 18-ти. Она самая младшая в отряде. Дальше идут Кано и Мичиро и 19-ть, а Сатико и Миру 23-и, как и Кашироки. — Ну другого и быть не может. Зачем я спрашивала? — Наигасава направилась к комнате Аки и Кано, намереваясь разбудить второго. Девушка, постучавшись, зашла в комнату. Юноша спал обнимая подушку, еда так и стояла на тумбе нетронутой. Кашироки села на край кровати, она ласково провела пальцами по плечу шатена. — Кано, просыпайся, у нас предстоит тяжёлый день. Ты же не хочешь проспать и не знать о чём речь. Юноша что-то пробубнил, потирая глаза. — Встаю-встаю… — Он принял сидячее положение и только сейчас почувствовал запах еды, что сразу его взбодрило. — Кушай и спускайся вниз, но учти, долго ждать не буду. — девушка встала и покинула комнату, спустившись на первый этаж.Все уже расселись на диване и на креслах. -Кано сейчас спустится. — Наигасава глянула на лестницу. — 10-ть минут и начнём. Мичиро закатил глаза. — Можно начинать и сейчас, наверняка он вновь завалился спать. — Я не ты, команда должна быть командой. — Кано спускался по лестнице, натягивая кофту. — Заткнись, пока зубы целы. — Ямадзаки поднялся с кресла, глядя в сторону шатена. — Успокоились оба, вы команда и должны хотя бы не ссориться по пустякам. — Подала голос Наигасава, хмурый взгляд заставил Мичиро опуститься обратно в кресло, а Кано спуститься быстрее и сесть рядом с сестрой. — Хорошо, теперь все собрались. К нашему расследованию дела «Детоненавистника» будет проходить совместно с Следователем Первого Класса Ирукой Кэдамой. — Кашироки осмотрела на остальных наблюдая за их реакцией. — Сотрудничество начинается с завтрашнего дня. — Этот скрытный выпендрёжник? — Кано закатил глаза. — Я тоже не рада нашему сотрудничеству, но ничего не изменишь. Тем более с их командиром спорить бесполезно… — Кашироки глянула на Кано. — Ладно, раз у нас сегодня выходной, то нужно решить как его провести. — серьёзность сразу превратилась в лёгкую улыбку. — Вчера должен был открыться новый парк развлечений. — Аки, ты совсем как ребёнок… Какой парк развлечений? Настоящий отдых это занятие спортом, Кано бы оно не помешало. — Я не хочу становиться тупым накаченым качком, которым ты стремишься стать. — Что ты сказал? Резкий удар ногой по полу, заставил юношей повернуть головы на своего командира. — Если вы продолжите в том же духе, то останетесь дома. — Улыбка вновь сменилась серьёзным взглядом. Те сразу отвели взгляды и замолчали. — Я понимаю, что у вас взаимная неприязнь, но постарайтесь пересилить это и быть дружнее. Мало того, что позоримся перед другими, так из-за ссор нормально не выполняем свои обязанности. Если за год мы не покажем результатов лучше, отряд расформируют, а вас отправят в Кокурию. — Сатико же предлагает каждому заняться тем, чем они хотят. — Миру глянул на всех, он всё это время смотрел на сестру, что говорила жестами. — Да и вам бы не помешал отдых, Сенсей. — Из-за своих обязанностей я вас вижу только на заданиях. Хотелось бы провести с вами время вне них… Но я понимаю, что у каждого свои увлечения. — Кашироки улыбнулась, не обращая внимания на тревоги внутри, и старалась не показать этого. — Мы можем днём каждый заняться своими делами, а вечером все вместе приготовить ужин. — Предложила Аки, глядя на остальных. Сатико одобрительно кивнула. Недовольным остался только Мичиро. — Ну раз все согласны, то так тому и быть. Тогда жду всех в семь дома. И тебя тоже, Мичиро. — Да-да. Все стали собираться, Аки с Кано отправились в парк развлечений, Мичиро заниматься спортом в парк, а после на спортивную площадку, Сатико и Миру отправились кататься на коньках. Все разошлись быстрее чем за час и Кашироки вновь осталась одна. Час, два, три… Время тянулось медленно, девушка перезанималась всем чем могла. Просмотр телевизора, написание книги, даже Киритточи и Такаши позвонить успела, но оба заняты. Кашироки глянула время в телефоне. 13:47. До семи ещё полно времени.Она быстро собралась. Сидеть всё время дома занятие скучное.Взяв портфель и ключи от мотоцикла, она вышла в из дома и подошла к двум мотоцикла. — Мичиро давно уже не пользуется своим, аж все колёса спущены. — Девушка взяла насос, начав накачивать колёса. Заняло это минут пятнадцать. — Надеюсь заметит. — Кашироки села на рядом стоящий мотоцикл и завела его, взяла и одела шлем, помчавшись в дали дальние.

***

Через два часа девушка уже подъезжала к Аогихакаре. Лес самоубийц хорошее место для сокрытия чего-то важного. И это важное стал приют, на пороге которого девушка появилась спустя минут двадцать. Она уже давно тут не появлялась, работа, двойная жизнь. И вот выдался день увидеть воспитанников её приюта. Скорее всего особо на долго она тут не задержится… Ведь надо ещё обратно добраться и сделать это раньше семи. На пороге её сразу встретили воспитанники приюта, что радостно набросились на неё, чуть не повалил бедную девушку. — Тише-тише, я тоже рада вас видеть. — Наигасава еле выбралась из объятий. Через минут пять они уже сидели в гостиной приюта. — Еда нравиться, всего достаточно, может какие-то другие проблемы есть? — Есть конечно недовольные, но они быстро понимают почему так обстоят дела. — через дверь, что вела в спальни, вышла седовласая девушка. Янтарные глаза прошлись по всем присутствующим. Харука Андо — одна из воспитателей приюта, самая молодая, ей всего двадцать. Обычно она появляется когда нет трёх других воспитателей: Такано Айши, Миру Мицуки и Тороки Киру. Но каким удивлением было когда они все троя зашли в комнату. — Это прям событие, сам создатель приюта заявилась к нам. — Айши не выглядит как воспитатель приюта, больше на директора крупной компании похож, классический костюм, рыжие волосы зализаны назад и тонкая борода. Взгляд суровый и серьёзный, неестественный разрез глаз для Японца. Выглядит он старше всех, но Мицуки всё же старше. Мужчина сложил руки на спинке кресла. — Айши хватит доставать Лонес, в отличии от нас ей нужно быть куда осторожнее. — Да, а то головы лишат или в Кокурию закроют. Мицуки и Кири выглядят как «Мама и её дочь». Мицуки миловидна, всегда улыбчивая и одета по-домашнему, длинные золотые локоны осторожно спускаются на плечи, а глаза словно яркое, голубое небо. Она старше всех и была одна из первых, кто стал помогать Кашироки. А Кири явно мечтала быть панком или неформалом: короткие кислотно-розовые волосы с выбритыми висками, пирсинг на губе и ушах, татуировка на всю шею, яркая и открытая одежда. Айши пытался изменить её вид и часто говорит, что он неподобающий, но как оно видно у него ничего не получается, но спорить они продолжают до сих пор. — Ладно-ладно ваша взяла. — Он поднял руки в знаке " Сдаюсь!». Наигасава вздохнула и глянула на время. — К сожалению я здесь ненадолго, надо же ещё провести время с отрядом. Я всё же обещала. — Кашироки виновато улыбнулась. улыбнулась. — Мы всё понимаем, как никак у тебя есть обязанности и помимо приюта. — Миру села на подлокотник, приобняв брюнетку. — Да и мы всё время встречаемся на улице, когда выбираемся на вылазки. Конечно воспитанники по тебе скучают, но думаю они не злятся на тебя. — Розововолосая глянула на детей, они же улыбнулись, а после и разбежались кто куда, скорее всего чтобы Кашироки не чувствовала себя виноватой. — Тебе уже пора, коротышка. — Айши потрепал девушку по голове. — Айши! — Миру, надув щёки, глянула на мужчину. Взглядом она его просто прожигала. — Не беспокойся, Миру, я уже привыкла к этому. В CCG многие так же ко мне обращаются. Да и Айши прав, мне уже пора. Я постараюсь приезжать почаще. — Не беспокойся. — Мицуки мило улыбнулась.

***

Попрощавшись со всеми, Кашироки уехала обратно в город. Ей оставался ровно час до прихода отряда, когда та зашла в дом. Можно приготовить ужин. Час пролетел довольно быстро и уже в доме стали раздаваться шаги и голоса, каждый делился своими впечатлениями. Кашироки с улыбкой слушала все их рассказы с кухни. Вскоре на кухню зашла Аки. — Может вам помочь? — блондинка застряла в дверях, неуверенно переминаясь с ноги на ногу. — Я уже почти закончила, но ты можешь помочь разложить и отнести всё. — Кашироки выключила плиту, глянув на Аки, та же кивнула и стала помогать. Вскоре вся еда была на столе в гостиной. Мичиро сидел на диване, волосы мокрые, он был после душа и сидел в одних брюках. Он сверлил Ито взглядом, пока та раскладывала тарелки с едой. Но вскоре он перевёл взгляд на своего Наставника. — Спасибо, что позаботилась о моём байке. — Когда ты пользовался им в последний раз? — Кашироки сложила руки на груди. — В том месяце..? — он отвёл взгляд. Кашироки помотала головой, ничего не ответив. — Уж простите, но с этой поимкой Детоненавистника, на нём особо не покатаешься. — Ямадзаки откинулся на спинку дивана и прикрыл глаза. глаза. — Но хотя бы следить за его состоянием ты мог. Ладно, надо звать остальных, Поможешь? — Кашироки глянула на Ито, на что та кивнула и убежала звать остальных. Кашироки же села на своё любимое кресло. Через полминуты молчания она заговорила: — Смотрю кто-то неровно дышит к Ито. — С чего ты взяла? Тебе кажется. — Брюнет глянул на своего Наставника, но отвёл взгляд.- Сверлишь взглядом, загадочная ухмылка на лице при её появлении, попытка всячески задеть её, привлекая внимание. — Чушь это, ничего я такого не делаю. — Я же не называла кто это именно, значит она всё же тебе нравиться, раз сразу подумал о себе. — Ничего подобного, просто пытаюсь налаживать отношение с отрядом и решил начать с Аки, а там уже и с Кано будет легче… — Ладно-ладно, твоя взяла. -Девушка прикрыла глаза и вдруг проскочил утренний сон перед глазами, из-за чего она резко выпрямилась и открыла глаза, устремив взгляд в пол. — Эй, всё в порядке? — Мичиро, встал и подошёл к брюнетке, присев на корточки перед ней и дотронувшись до плеча. — Да, просто вспомнила старый, страшный сон, ничего серьёзного. — Кашироки улыбнулась, говоря что всё в порядке. — Он тебе до сих пор не даёт покоя? — Юноша смотрел на неё обеспокоено. — Об этом не стоит волноваться, психотерапевт говорит, что это нормально. Такое может быть от разных событий, даже от хороших. — Я надеюсь ты не забываешь пить свои таблетки, их курс заканчивается только в следующем месяце. — Нашёл рецепт? — Кашироки глянула на него, а Мичиро выпрямился и неловко почесал затылок, глупо улыбнувшись. — Не совсем так, он вывалился из твоей сумки, я подобрал его и увидев написанное. Но их славный диалог прервали шаги на лестнице. Мичиро резко замолчал и сел обратно на диван, глянув в сторону шума. Вскоре все собрались возле стола и стали ужинать, рассказывая о своём дне Наставнику, а Кашироки внимательно их слушала, что-то спрашивая. Что было удивительно, Мичиро и Кано даже не ругались, а дружески общались и шутили друг над другом, брюнет старался не зацепить юношу лишним словом. Кашироки с мыслью "Отряд, наконец становится отрядом», наблюдала за ними. Ближе к одиннадцати Кашироки и Мичиро вновь остались одни. — Кашироки, я надеюсь хоть сегодня ты не устроишь ночные блуждания и нормально выспишься. А то никакое лечение не поможет, да и день у нас завтра сложный. — Да — Да, Поможешь убрать? — Девушка словно пропустила его слова мимо ушей, хоть и прекрасно их услышала. — Я серьёзно. — Мичиро, собирая грязную посуду, поглядывал на Кашироки. — Я прекрасно тебя услышала. Я никуда не уйду этой ночью и нормально высплюсь. — Вот и хорошо.

***

Когда с посудой было закончено, Кашироки пошла проверять всех, они уже спали. Сегодня и в правду нужно отдохнуть, ведь уже утром это безмятежное спокойствие закончится. Девушка зашла в свою комнату, переоделась, выпила лекарства и снотворное и легла под одеяло. Завтра будет трудный день…
Примечания:
11 Нравится 4 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)