Глава 2
17 апреля 2018 г., 21:19
Прошло уже 2 месяца с тех пор как я попала в состав NCT. Я привыкла к ребятам и они стали мне второй семьёй.
За эти 2 месяца, я выучила хореографию NCT и множество других.
Мой график был расписан поминутно, танцы, вокал, школа, дополнительный корейский и много всего другого.
С мамой у нас всё по прежнему, она нашла себе кого-то и счастлива, про меня она и не думает.
-Проснись и пой. — послышался мне чей-то голос.
-Мам, ещё 5 минут. — пробормотала я.
-Стол настолько удобный? — начал смеяться этот до боли уже знакомый голос.
-А?
Я открыла глаза и увидела перед собой Юту. Черт, кажется я заснула в столовой, пока делала домашку
-Сегодня фансайт. — тюкнув меня по носу, улыбнулся Юта.
-Я помню.
-Иди поспи, а то фанаты подумают что мы над тобой издеваемся.
-Если я сейчас лягу, то уже не встану. — потирая глаза, и приглаживая волосы, пролепетала я.
-Тогда мы вытащим тебя прямо в пижаме.
-Эй, Юта, не шути так.
-А кто шутит? Спроси у Джисона. — посмеялся вновь Юта, намекнув, что с Джисоном они так уже делали.
-Так, ясно, пойду посплю.
-Иди, я тебя разбужу.
-Хорошо, спасибо.
В последние дни я и вправду никакая. Все это меня очень выматывает. Нет времени даже на сон. Я сплю примерно 3-4 часа максимум.
Я поплелась в комнату, пришла забила на всё и просто легла на кровать и сразу же отрубилась.
*сон*
Темно…
-Только не трогайте Алису.
-Папа?
-Лисонька, доча.
-Отпустите папу!
-Заткнись, а то пойдёшь за ним!
-ПАПА, НЕЕЕЕЕЕЕЕТ!
-Лиса, Лиса, проснись! — услышала сквозь сон я. Кто-то с силой тряс меня за плечи, от чего я проснулась.
-Хэчан? Ты что тут делаешь?
-Ты так кричала, что-то плохое приснилось? — садясь рядом, спросил Хек.
-Просто кошмар, через сколько мы выходим?
-фансайт перенесли, у них там что-то случилось. Я так и не понял что.
-Сколько сейчас время?
-Половина 8, мы думаем пойти в компанию и провести трансляцию, ты с нами?
-Почему бы и нет.- пожала плечами я, и начала вставать с кровати.
-Ну тогда спускайся через 20 минут.
Хэчан ушел, а я наконец-то подняла свой зад и подошла к зеркалу.
-Ебать, Лиса ты плохо выглядишь.
Что бы я делала без русского языка?
Я поленилась даже переодеться в пижамку, мдааа
Со скоростью света я переоделась в чёрные джинсы и безразмерное худи мятного цвета. Сделала легкий мейк и расчесалась. Оу ессс, на самом деле стилисты сделают из меня человека, а пока буду зомби.
Я спустилась вниз, где уже меня ждали ребята.
-Мелочь, не пропалите свой камбек, а то как всегда будете. — крикнул Тэён.
*в компании*
-ну что все готовы, тогда запускайте.
Я села между Ренджуном и Ченлэ, а внизу сидели Хэчан, Джисон и Джено.
-Всем привет.- громко крикнули все дримы.
-Как-то долго мы не появлялись. — заявил Ренджун и посмотрел на Ченлэ.
-Потому что ты постоянно спишь. — пошутил тот.
-Эй! Я тут не причем. — начал возражать Ренджун.
-На самом деле, мы были заняты камбеком. — вмешался Хэчан.
-Наши хёны нас убьют, если мы взболтнём лишнего. — подметил Джено.
-Поэтому молчим. — серьезно, с долей насмешки сказал Хек.
* полная тишина *
-Как-то через чур тихо. — подметил Джисон и посмотрел на меня.
-Ты всё испортил! — возразил Ченлэ и начал грозно наблюдать за Джисоном.
-Ахахахах. — мой смех было не сдержать. Кажется, его слышала даже Соня.
-Ченлэ, я тебя люблю. — резко сказал Джено.
-Оууу Джено-хён, я тоже тебя люблю.
-Да нет, я коммент прочитал. — отмахнулся Джено, чтобы Ченлэ сильно не радовался.
-Только не заплачь. — подшутил Джисон.
— Ченлэ, зато я тебя люблю. -резко сказала я и нависла на Ченлэ.
-Вот, все слышали? — хваст
-ахахахаха
--Эй, а как же я? — надул губы Джисон.
-Ты мелкий ещё.
-Я старше её на пол года! — начал возражать бывший макнэ.
-Да ладно тебе, я всех вас люблю. — успокоила я всех, и Джисона в том числе.
-Так то лучше. -успокоился он.
-Мелкие, прекращайте, давайте отвечать на вопросы. — влез Ренджун.
— Хэчан оппа, я люблю тебя. — продолжила я.
-Я тоже тебя люблю.
Хэчан показал сердечко в камеру. Это было так мило.
-Мне нужно привыкнуть к вашим атакам милостью. -умилялась уже в который раз я.
-Вы думаете о том же о чём и я? — хитро спросил Джено, смотря на парней
-Оуу нет, вы не посмеете. — я тут же поняла в чём дело.
-Супер обнимашки! — крикнули парни.
И со всех сторон на меня кинулись с объятиями.
Через час мы закончили трансляцию.
-Ребят, как насчёт того, чтобы пройтись. — Предложил Ренджун сладко потягиваясь.
-Хорошая идея. — поддержал его Джено.
-Ночной Сеул действительно очень красивый. — проговорил Джисон, смотря в окно.
-Правда? — я никогда ещё не гуляла по ночным городам, поэтмоу это предложение было для меня в новинку.
-Ты никогда не видела ночной Сеул? — спросил меня Хёк.
-Нет
-Ну тогда гоу. — прыгнул на меня Ченлэ, но тут же слез.
-Гоу гоу. -подхватил Джено
-Ви скриминг гоу. -продолжил Джисон.
-Да пошлите уже. -устало промямлил Ренджун, идя к выходу.
Мы пошли домой все вместе, дурачились всю дорогу и засматривались на ночной Сеул. Настроение взлетело до небес.
Это был бы отличный вечер, если бы не одно но.
Я увидела приближающийся знакомый мне силуэт. Рано или поздно, это должно было случиться…
-Ребят, вы идите, я вас догоню. — как-то неуверенно сказала я
-Всё нормально? — поинтересовался Хэчан
-Да, всё хорошо. — натянув улыбку, сказала я.
-Давай только недолго. — побеспокоился Джено.
-Хорошо
Как я и думала, мама была не одна.
-Я смотрю, ты не особо скучаешь по мне. — тут же начала язвить я.
-Не говори так! Мама по тебе скучает. — вмешался её ухажёр.
-Дорогой, я тебя догоню.
-Уже скучаю. — сопливо сказал мужчина.
-Я тоже. — расплылась милой улыбке моя мать.
-Меня сейчас стошнит. — отвела взгляд я.
Мамин Хахаль ушел, оставив нас одних.
-Ты не собираешься возвращаться?
-Не горю желанием, быть третьим лишним.
-Пойми меня, встань на моё место. — начала мать.
-Никогда не смогу понять тебя. Всю жизнь я отгоняла от себя мысли того, что из-за тебя погиб отец. Думала, ты сожалеешь и тебе действительно не все ровно, но кажется я ошибалась.
-Да, ты ошибалась. Я никогда не любила твоего отца, и его смерть мне только открыла дверь в нормальную жизнь. — немного равнодушно сказала женщина, и как-то спокойно посмотрела мне в глаза.
-Как ты можешь такое говорить? — слёзы уже подступали, и я еле сдерживалась.
-Легко и просто. Извини, но у меня есть дела. Загляни к нам как-нибудь. Сэм тебе понравится. Он кстати американец. — сказала мать, уходя куда-то.
-Видеть тебя не хочу. — крикнула я.
--Это взаимно. — махнула рукой женщина, и покачивающимися бёдрами пошла в сторону ухажёра.
Она ушла, а я не сдержала эмоций. Как она могла? Променять меня на какого-то мужика.
Слёзы так и катились. Она испортила такой классный вечер.
-Лиса, сегодня ты просто так не отделаешься. — услышала я голос Хэчана, за своей спиной.
-Хэчан? А где все? — начала утирать слёзы я, делая вид, что всё в порядке.
-Я сказал, что подожду тебя тут, и отправил их в общежитие.
-Ясно. — отводя взгляд, прошептала я.
-Теперь расскажи мне что случилось. — Хэчан подошёл ко мне ещё ближе. Я бы даже сказал, он подошёл ко мне в плотную
-Зачем тебе мои проблемы? — отвернулась я, всё ещё скрывая слёзы, непроизвольно катившиеся по щекам.
-Ты ведь такая маленькая ещё. Сама пытаешься справиться со всем, хотя у тебя есть 17 старших братьев. — обнимая меня, прошептал мне Хэчан. — А ещё есть я. — чуть тише прошептал он.
-Только пообещай что никому не расскажешь. — выдохнув сказала я.
-Никому и никогда. — взяв меня за руку, дал обещание он.
Примечания:
Я пишу первый раз, поэтому готова воспринять любую критику.
Нравится ли вам моя работа?