***
Сразу после тренировки Джагхед направился за город. Там у «Змеев» и «Упырей» проходили незаконные гонки. Для этого у Джонса была отдельная машина. Старт. Моторы шумят. Водители на взводе и готовы разнести всё на своём пути. Внимание. Между двумя машинами стоит обворожительная девушка с розовыми прядями в волосах, готовая уже давать отмашку. Марш. Машины мгновенно срываются с места, оставляя позади себя клубы дыма. 100. Рёв моторов. 120. Скольжение шин на поворотах. 150. Узкая дорога. 160. Она все ближе и ближе. Джагхед вдавливает педаль в пол. 180. Резкий грохот и всплеск воды. Машина «Упырей» идёт ко дну. Джагхед поворачивает руль на 180 градусов и летит к старту… Всё обошлось***
Бетти проснулась рано утром и уже успела сходить в душ и позавтракать. Сейчас же ей нужно выбрать сегодняшний лук. Так как на улице хорошая погода, она решила надеть короткую чёрную юбку-солнце и серый топ с открытыми плечами. На ноги девушка обула ботильоны на высоком каблуке. Бетти пришла на первый урок —биология. Почти все время Бетти слушала музыку. Все удивлялись, как она, ничего не делая на уроке, может быть отличницей. Но в конце урока учитель начал объявлять пары, в которых будут делать лабораторные работы. —...Лодж и Эндрюс, Келлер и Блоссом, так, и кто у нас остался? Ааа, Джонс и Купер. – как только Бетти услышала свою фамилию, она забыла, как дышать. Повернувшись в сторону Джагхеда, она уловила на себе его ухмылку. Как будто он знал, что так произойдёт. — Мистер Грэйс… — Бетти не успела договорить, как учитель её перебил. — Изменение пары даже не обсуждается. Можете идти. Бетти побежала вниз по коридору, зашла за школу, где никто не ходит и достала сигарету. Клубы дыма моментально начали растворятся в воздухе, на душе немного полегчало. — Блять. – Купер пнула какой-то камень. — Выпускаешь пар? – Джагхед подошёл к Бетти. — Тебе какое дело? Тебе не достаточно того, что нас поставили вместе? — Меня все устраивает. – уголки его губ плавно поползли вверх. — А меня нет, представляешь? Как же мне все это надоело. Почему нельзя просто провалиться сквозь землю и не чувствовать этой боли. Не хочу никого видеть. Ни Веронику, ни Шерил, ни Арчи, ни родителей, ни, тем более, тебя. Мне надоела такая жизнь. Я просто уеду отсюда… — по её щекам начали скатываться слезы. Она выкинула окурок, схватила свою сумку и, вытирая лицо руками, направилась вперед. — Стой. – грубый голос заставил её остановится. Она повернулась и посмотрела ему в глаза. По её щекам все так же текли слезы. Она не выдержала и кинулась к нему в объятия. Она и сама не поняла зачем это сделала, просто порыв. Но, к её удивлению, Джагхед не оттолкнул её, а наоборот прижал. От него исходил запах дорогого парфюма и немного пробился запах сигарет. Никогда не замечала. Почему-то стало так тепло и уютно. Бетти и сама не понимала, что происходит. — Прости. — она отстранилась от него. И быстро убежала за угол школы. Джагхед так и остался на месте, запоминая её запах. Запах вишни в перемешку с ванильным гелем для душа. Но что происходит? И с Бетти, и с Джагхедом. Ведь он никогда не позволял девушкам трогать себя, а уж тем более обнимать. Для него девушка — трофей. Но что не так с Бетти? Она особенная? Любовь с первого взгляда? Возможно. Но сейчас они не готовы признать это.***
Бетти прибежала домой, и сразу упала на кровать. Но вдруг на её телефон пришло сообщение. SouthsideSerpent: Мы не договорили. 19:12 Legally_Blond: Кто это? 19:13 SouthsideSerpent:Скольким людям ты сегодня плакала в футболку? 19:13 Legally_Blond: Черт. Как ты узнал мой номер? 19:14 SouthsideSerpent: Детка, ты не представляешь какие у меня связи. 19:14 Legally_Blond: Эм, что ты хотел? 19:14 SouthsideSerpent:Нам нужно делать лабораторную. Завтра в 9 у меня. Адрес скину позже. 19:14 Legally_Blond: У тебя? 19:17 SouthsideSerpent:Боишься? 19:17 Legally_Blond: А мне стоит? 19:17 SouthsideSerpent:Смотря как себя вести будешь;) 19:18 Legally_Blond: Может хватит? 19:19 SouthsideSerpent:Я ещё не начинал. 19:19 Legally_Blond: Пока. 19:20 SouthsideSerpent:Спокойной ночи. 19:20 Бетти откинула в сторону телефон и задумалась, что вообще происходит в её жизни? Поссорилась с родителями. Нет самого близкого человека — сестры. Потеряла единственную подругу. Да и вообще она осталась одна, что ещё сказать? Неожиданно для самой себя она почувствовала тепло на своих руках . Опять кровь. Теперь она машинально это делает, даже сама того не замечая.***
Всю ночь Бетти опять не спала. Она решила, что попытается попросить прощения. Да-да, именно, главная сучка школы будет извинятся. Бетти надела бордовое платье и туфли на шпильке. Так как сегодня был выходной, она решила, что ребята сидят в Поп’с. И, видимо, не прогадала. Зайдя в кафе она сразу же заметила их. Она уверенным шагом направилась к столику. И выдохнув сказала: — Ребята, простите меня, пожалуйста. Простите за все, что я делала, за то, как поступала с вами. Пожалуйста. – ребята переглянулись. — Прости, Бетти, но мы не верим, что такой жестокий человек как ты, может измениться за одну ночь. — Но почему? – глаза наполнились слезами. Не дожидаясь ответа, она побежала на улицу. И подошла к дороге. Бетти казалось, что единственный способ — покончить с собой. Один шаг, и все боли утихнут. Один шаг, и тебя нет.