***
— О, Уилбер, стабильно в одно и то же время! — широко улыбаясь произнёс бармен, чьи волосы тронула первая седина. Уилбер в ответ лишь устало улыбнулся и сел перед барной стойкой. Он и правда приходил стабильно в одно время в этот бар и заказывал самый дорогой виски иногда рассматривая счастливые пары которые заходили в это заведение, не скрывая липкой и поглощающей зависти. — Франклин, есть задание? — Уилбер начал прожигать спину сорокалетнего мужчины, который протирал пивную кружку. Парень просто не понимал как люди пьют эту дрянь, особенно если эта дрянь дешёвая. Франклину, к слову, с цветами повезло больше. На теле росли не розы, а ромашки покрывая лишь руки, да и соулмейта он нашёл в девятнадцать, не то что Уилбер. Уилбер страдает. Уилбер хочет прыгать с крыши. Хочет рыдать и рвать волосы на голове. Хочет рвать цветы, которые иногда причиняют боль. Хочет просто умереть. — Да, но не знаю, возьмешься ли ты. — Франклин повернулся к Уилберу доставая из кармана фотографию блондина. Блондина с голубыми глазами и довольно привлекательной внешностью. К слову, этот блондин был не смотря на свой возраст, а именно двадцать семь лет, и, собственно, лицо, весьма влиятельный мафиози. — Неужели кто-то решил накатать заказ на самого Антуана Хартмана? — криво улыбнувшись, с долей изумления в голосе, произнёс Уилбер, который рассматривал фотографию. — Сам удивлён. Пришла какая-то девушка. Блондинка с зелёными глазами. Утащила меня в сторону и как начнёт вопить что он урод которого ещё повидать надо, да ещё в красках все расписала! — посмеиваясь произнёс Франклин. Эта блондиночка и правда выглядела комично в его глазах. — Ты это, ближе к делу, сколько заплатят? — Уилбера, кажется, уже даже не волновало кого убивать. Лишь бы денег заплатили, да побольше. — На год без забот хватит — Мужчина продолжил протирать кружки, бокалы и прочую посуду для алкоголя. — Ну, дорогой Франклин, это смотря что ты считаешь «годом без забот» — Уилбер снова посмотрел на фотографию, а после добавил: — Чёрт с тобой, беру это задание. Не оставлять же бедных блондинок в беде, да? — Ну тогда бог тебе в помощь — посмеявшись произнёс мужчина. — Я не верю в бога с того момента, как на моём теле появились цветы — флегматично произнёс Уилбер, смотря на бутылки с алкоголем. Помолчав так пару секунд парень достал деньги и положил на барную стойку: — как обычно, пожалуйста. — Уилбер, шёл бы ты домой — бармен впихнул деньги парню прямо в руки и начал протирать уже бутылки. — Припомню я тебе это, старикашка — Уилбер криво усмехнулся, положил деньги в карман и покинул здание. — Потом ещё спасибо скажешь — произнёс Франклин, кажется, уже закрытой двери.Пролог
20 апреля 2018 г., 21:27
Примечания:
Ищу бету.
Штат Иллинойс. Чикаго. Всего два часа ночи, а Уилбер сидит за компьютерным столом пролистывая ленту новостей. Парень мысленно материл вселенную, которая подкинула ему подарок в виде колючих белых роз, которые были слегка запятнанны кровью. Шипы врезались в тело при каждом неудобном ракурсе. Уилбер Вонг посмотрел в окно и выдохнул: прекрасный ночной Чикаго был окутан тишиной. Парень, через пару секунд, уже подошёл к окну продолжая рассматривать вид, который открывался с седьмого этажа. В окне, помимо вида, отражался сам Уилбер. К слову, он довольно привлекательный парень двадцати трёх лет. У него карие глаза, слегка вьющиеся, русые волосы средней длины и ровный нос... Его красоту можно описывать долго, он определённо красивый. Но даже несмотря на внешность каждый день парень лишь страдал. Страдал от жгучей боли, которую причиняли розы которые были просто прекрасны. Прекрасны по меркам других. Но ему, и, скорее всего его соулмейту, пришлось несладко. Скорее всего только люди, у которых на теле тоже розы, понимают эту боль. Боль, которую причиняют шипы прекрасных цветов. Уилбер отвернулся от окна и прошёл к шкафу. Прийти в любимый бар в два часа ночи не кажется таким безумным. Парень открыл дверцы и достал красивый чёрный костюм. Переоделся, вышел из дома, закрыв дверь, и пошёл в тот бар.