6
15 апреля 2018 г., 22:05
Слушай мой голос, слушай его и дрожи. Не спасти тебе сломанные миражи, не исправить, не выстоять, не вернуть, тех, что в свой последний отправились путь.
Твои волосы, белые точно снег, перекрашены сотню раз. А тот цвет, помнишь ли, какой первый из всех, отражался в зеркале? Звонкий смех разносился по необжитым комнатам. Только это и нужно бы помнить нам, но ты молчишь, вглядываясь в окно: за ним белый снег и холодно, х о л о д н о…
Слушай мой голос, слушай его и дрожи. Я -памяти призрак, мучаю тех, кто жив.
Ради короны ты нарушил свои слова, {из зеркала смотрят с укором м о и глаза.} Надеялся выжечь меня, в кости залив свинец? Но я не покину тебя, мой дорогой близнец.
01.2017