Shall we fall in love today? Shall we?
Прозвенел звонок. Со ЧанБин, не дожидаясь, пока учитель задаст им домашнее задание, спокойно берёт свой чёрный полупустой рюкзак и выходит из класса. На дворе весна, кругом кружат нежно-розовые лепестки, иногда они залетают в открытые окна старшей школы Хан. Хоть только апрель, но сакура сыплет полным ходом. Выходя из школы, ЧанБин не оборачивается, идет прямо, смотря вниз на опавшие лепестки. Только начало учебного года, а он уже задолбался. Все эти лица учителей, которые что-то от него требуют, все эти недовольные жизнью ученики, половину которых Со даже толком не знает. И как здесь быть в хорошем, приподнятом настроении, когда возле тебя все подавлены и постоянно ноют о их паршивой жизни? Вот и он стал таким, эмо-кид собственной персоной. Весь в черном, начиная от волос, заканчивая рюкзаком. Правое ухо, хоть и спасено от тоннеля, но всё увешано серьгами, от мочки и до верхнего хряща. На брови красуется черная штанга, которую тот иногда сменяет на кольцо из темного серебра. Второе ухо в противовес «приняло в себя» только две серьги. Как ни странно, но почти никого этот его образ уже не смущает, хоть поначалу его пытались задирать, унижать, но из-за того, что их он игнорировал, вскоре весь интерес к его персоне пропал. Конечно, иногда о нем вспоминали, но почти всегда оставались без ответной реакции. Лишь два раза Со подрался, но из-за его внешнего вида «хулигана» директор обвинил во всем именно его. Именно после этого ЧанБин перестал как-либо реагировать. Пройдя пару метров, парень уже было хотел надеть наушники и включить любимую музыку, но тут ход его мыслей прервал чей-то крик. — ЧанБинаa! ЧанБинаа! Подожди, остановись, помедленней! — чуть ли не задыхаясь от неистово быстрого бега, орал владелец прекрасного баритона, хватая Со за плечо одной рукой, а второй поправляя рюкзак, который успел сползти с плеча.— Ты куда так быстро? Я еле догнал тебя, думал, что так до твоего дома добегу, хотя сейчас понимаю, что это было бы невозможным! — добавив, парень согнулся в три погибели, отпуская ЧанБина. Хоть он и был в довольно хорошей физической форме, но одышка не покидала его еще минуты две. — Ты что-то хотел? — безэмоционально спросил Со. — Ну, думаешь почему я за тобой так гнался? Конечно, хотел. Вот, держи, — ответил, уже немного отдышавшись, парень и протянул Со ЧанБину какие-то листки, скрепленные скобой в правом верхнем углу. — И что это, Ли? — немного покосив губы, да и лицо в общем, снова спросил ЧанБин. — Как что? Это домашка. Учись хорошо, я пошёл, — ответил Ли и пошел вперед, немного покачивая головой, будто в такт напеваемой песенке. Наш Со ЧанБин так и стоял, смотря на врученные ему бесполезные бумажки. Хоть дома он и учился, но домашние задания не делал, как и половину того, что просили делать учителя. — Эй! Погоди-ка! — на этот раз уже сам ЧанБин кричит и бежит вслед уходящему чуть ли не вприпрыжку парню. — Вот бля, еще и бегать меня заставляешь, Ли? — теперь уже сам к себе, парень наконец-то догоняет этого Ли. — Прости, я тебя не слышал, — улыбаясь, парень обернулся лицом к Со. — А ты быстрее меня бегаешь. — Закройся, — немного смущенно огрызнулся Бин, так как понял, что его немного унизили. — Держи, забери себе, мне не надо, — резко выпалил тот и вернул листки бумаги в руки Ли. — Назад забрать? Ну нет уж, я ради них чуть дух из себя не выбил, пока бежал к тебе. — Это твои проблемы, забирай. Они мне не нужны. Ты ведь прекрасно знаешь, что я не делаю домашку. Никогда, — последние слова Бин сказал с особым холодом. Парни стояли под очередным деревом сакуры и просто смотрели друг на друга. Ли не хотел отвечать, а Со не хотел продолжать.Spring
16 апреля 2018 г., 16:25
Spring Blooming
Примечания:
Обложка(я старалась)
https://www.pinterest.com/pin/560064903655480797/
Продолжение следует
Буду очень рада хоть какому-то активу
Вторая страничка - https://ficbook.net/authors/2672696 у меня она для чтения